Интерактивный счетчик "Температура настроения на уроке"
презентация урока для интерактивной доски по теме

Никулин Иван Юрьевич

Интерактивный счетчик "Температура настроения на уроке" предсталяет собой flash-объект, где стрелка термометра перемещается по шкале при нажатии кнопок "+" или "-". Счетчик можно использовать на интерактивной доске в программе, поддерживающей внедрение flash-объектов: собственная программа интерактивной доски, браузеры, презентация Microsoft PowerPoint (инструкция по вставке flash-объектов в презентацию прилагается). Данный ЭОР можно применять на любом уроке или мероприятии на этапе рефлексии, предлагая учащимся по очереди нажать на "+" или "-" в зависимости от того, понравился им урок или не понравился.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon schetchik.zip190.52 КБ
Файл instruktsiya.docx719.74 КБ

Предварительный просмотр:

Чтобы вставлять flash, в PowerPoint, необходимо активировать панель инструментов Разработчик. Откройте меню Файл (верхняя левая кнопка) и в нем выберите нижний пункт Параметры. В параметрах в списке слева выберите Настроить ленту, и после этого справа поставьте галочку в пустом чекбоксе Разработчик, ОК.

(В PowerPoint 2007 в параметрах в списке слева выберите первый пункт  Основные, и после этого справа поставьте галочку в пустом чекбоксе Показывать вкладку Разработчик на ленте, ОК.) В результате сверху появится новая вкладка Разработчик, зайдите в нее. Для вставки flash, в разделе элементы управления выберите кнопку Прочие элементы управления, и в открывшемся меню выберите ShockwaveFlashObject.

Выбранный элемент разместите на слайде – он будет выглядеть, как перечеркнутый прямоугольник. Это еще не сам объект, а только место под flash. Щелкаем по нему правой кнопкой и выбираем в контекстном меню пункт  Страница свойств. (В PowerPoint 2007 – просто Свойства) Откроется окно свойств, на английском языке. Здесь вам нужно найти пункт EmbedMovie – изначально в нем стоит значение False, а вам нужно изменить его на True, выбрав этот пункт в выпадающем меню. Проверьте, чтобы True было выставлено и в пункте Playing. Самые сложные изменения следует произвести в пункте Movie. Сюда нужно вписать полный путь к внедряемому flash-файлу. Зайдите в папку, где он у вас сейчас находится. Сверху находится адресная строка. Нажмите там мышью и отобразится местонахождение папки (у вас оно может отличаться)

Скопируйте оттуда в пункт Movie первую часть полного адреса, в моем примере это: C:\Users\eerr\Desktop\Мастер-класс

Затем добавляем в конец косую черту, получается:

C:\Users\eerr\Desktop\Мастер-класс\

Затем добавляем в конец имя внедряемого flash-файла (у меня он называется Счетчик), получается:

C:\Users\eerr\Desktop\Мастер-класс\Счетчик

Затем допечатываем в конец расширение flash-файла (.swf), получается:

C:\Users\eerr\Desktop\Мастер-класс\Счетчик.swf

Вот и все. Сохраняем презентацию и запускаем показ с текущего слайда. Flash-модель должна работать.

 Обратите внимание – своими действиями вы внедряете flash файл внутрь презентации, соответственно ее вес увеличится на вес внедряемого файла.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья на тему: "Применение интерактивных лабораторных работ на уроках физики"

В статье поднимается и исследуется проблема проведения виртуальных лабораторных работ при изучении физики....

Повышение эффективности образовательной деятельности через использование интерактивных информационных технологий на уроках физики и информатики

Данный материал представляет собой методическую статью по теме, который можно использовать при проведении семинара или мастер-класса....

"Интерактивная доска как инструмент реализации интерактивной модели обучения на уроках английского языка"

Статья о преимуществах использования интерактивной доски на уроках английского языка....

«Эффективность использования интерактивных методов обучения на уроках русского языка: возможности интерактивной доски» (из опыта работы)

Одной из главных задач на уроке остаётся формирование у обучающихся прочных знаний, умений и навыков. Её решению способствуют возможности интерактивной доски, позволяющие сочетать традиционные и...

Опорный интерактивный поурочный план к уроку "Атом и атомное ядро" дидактический материал создан с помощью программного обеспечения Smart Notebook 11.0.704.1 для интерактивной доски SMART Board.

Дидактический материал создан с помощью программного обеспечения Smart Notebook 11.0.704.1 для интерактивной доски SMART Board.  К дидактическому описанию прилагается  подробное  методи...

Технологическая карта урока в технологии интерактивного подхода к обучению. Урок английского языка в 4 классе по теме: «Рыцари и замки»

Технологическая карта урока в технологии интерактивного подхода к обучению. Урок английского языка в 4 классе по теме: «Рыцари и замки»...