Проект «Будущее начинается сегодня»
презентация к уроку на тему

Августовская конференция работников образования Еравнинского района «Приоритетные направления  развития муниципальной системы образования в современных условиях: реалии и перспективы».  Проект «Будущее начинается сегодня» 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_budushchee_nachinaetsya_segodnya.pptx200.16 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Развитие дополнительного образования в Еравнинском районе в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие образования на 2016-2020гг .»

Слайд 2

Цель: Реализация государственной политики в области образования в интересах детей, направленных на удовлетворение образовательных интересов, социально-культурных потребностей детей и их родителей.

Слайд 3

Задачи: - Совершенствование содержания, организационных форм, методов и технологий дополнительного образования детей, разработка программ нового поколения, направленных на развитие инновационной деятельности, информационных технологий . ; -- Обеспечение доступности и равных возможностей получения обучающимися дополнительного образования. Расширение диапазона образовательных услуг в соответствии с запросами детей и родителей; -- Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей ; -- Создание имиджевой политики МБОУ ДО ЦДТ; -- Укрепление материально-технической базы учреждения.

Слайд 4

Сроки и этапы реализации Программы 2016-2017гг. – подача заявки и участие в конкурсном отборе пилотной программы по апробации новой модели ФЦПРО 2017-2018 гг. – предоставление субсидий по ФЦП «Развитие образования на 2016-2020гг.» (получение субсидии в размере 32 млн. из федерального бюджета на развитие технического творчества, обеспечение учебно-лабораторным оборудованием, обучение ПДО). 2017-2019 гг. реализация программы по ФЦПРО 2019-2020гг. – анализ итогов реализации Программы ФЦПРО, оценка полученных результатов, определение перспектив дальнейшего развития.

Слайд 5

Основные ожидаемые результаты реализации Программы: 1) обеспечение удовлетворенности участников образовательного процесса качеством образовательных услуг; 2) переход к устойчивому инновационному развитию, обеспечивающему успешность самореализации участников образовательного процесса; 3) повышение уровня достижений детей в конкурсах различных направлений и уровней; 4) разработка новых образовательных программ в области детского технического творчества, социального проектирования, туризма, экологии; 5) повышение конкурентоспособности ЦДТ вследствие обеспечения качественных образовательных услуг.

Слайд 6

Возможные риски в ходе реализации Программы: - риск соответствия, учитывающий возможность неполного решения поставленной задачи на основе используемых технических, технологических и кадровых ресурсов; - управленческие риски, связанные с недостаточной координацией действий участников проектов, неэффективностью системы мониторинга реализации проектных задач; -риски, связанные с изменением законодательства в области дополнительного образования, что может привести к изменению целей и содержания проектов; - профессиональные риски педагогов (личностные риски, проявляющиеся в возможном снижении самооценки педагога, переживаниях, боязни неудачи).

Слайд 7

Контроль за выполнением реализации Программы Вопросы реализации Программы рассматриваются на заседаниях: Педагогического Совета – 1 раз в год; Научно-методического совета – 2 раза в год.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час: “Будущее начинается сегодня”

Цели занятия:1.     Сформулировать собственные жизненные ценности.2.     Объяснить, как эти ценности влияют на вашу жизнь.3.     Задуматься ...

Будущее начинается сегодня

Домашнее задание победителя конкурса "Ученик года-2012" учащейся 5 Б класса Ксении Цветковой...

Будущее начинается сегодня.

Интегрированный урок психологии и технологии для 9 класса (девушки)....

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ»

Разработка представляет собой дополнительную общеобразовательную программу, которая содержит поурочные планы занятий оздоровительной гимнастики у-шу согласно возрасту воспитанников и году обучения....

Формирование коммуникативных навыков у воспитанников в процессе реализации программы по дополнительной образовательной деятельности «Будущее начинается сегодня»

Одним из  эффективных и доступных способов формирования коммуникативных навыков, имеющих большое значение для психологического развития и эмоционального состояния воспитанников социальн...

Программа воспитательной работы «Будущее начинается сегодня»

Воспитание – один из сложнейших социальных процессов. Его сложность в бесконечной многогранности, в постоянном взаимодействии управляемого и стихийного. В процессе своего становления как личност...

Программа по профориентации «Будущее начинается сегодня»

Создание «Будущее начинается сегодня » обусловлено открывшимися в последние годы возможностями включения многих из них в профессиональную деятельность, в сферу общественного производства, ...