Открытый урок по ОБЖ в 5 классе по теме "Вредные привычки. Курение." Тема: "Живи разумом, так и лекаря не надо"
план-конспект урока по обж (5 класс) по теме

Урок на тему: "Вредные привычки. Курение". расчитан на возрастную группу детей 10-11 лет, соответствует их интересам, способностям и познавательным возможностям.

Тип урока комбинированный, с использованием компьютерной технологией, развивающий критрческое мышление учащихся.

На уроке применяются следующие приемы и методы: работа с презентациями, работа в группах, приемы творческой деятельности.

Урок мотивирует детей к изучению предмета, где происходит сочетание различных видов деятельности и использование разнообразных форм и методов, что повышает активность школьников на уроке и улучшает качество образования.

Цель урока: Сформировать представление о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека, вызвать у учащихся желание вести здоровы образ жизни.

Задача: Способствовать воспитанию активной жизненной позиции, негативного отношения к курению, а также формированию положительной привычки.

На сегодняшний момент тема особо актуальна, так как вредные привычки становятся нормой среди подростков и их искоренение важная задача не только общества, но икаждого учащегося в отдельности.

И очень важно, чтобы каждый подросток знал информацию о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытый урок по ОБЖ в 5 классе по теме: "Вредные привычки. Курение". Тема урока: "Живи разумом, так и лекаря не надо"

Данный урок расчитан на возрастную группу 10-11 лет, соответствует их интересам, потребностям и познавательным возможностям.Тип урока комбинированный с использованием компьютерной технологии, развиваю...

Урок ОБЖ в 10 классе: "Профилактика вредных привычек"

Конспект открытого урока по ОБЖ (10 класс).Тема: « Профилактика вредных привычек».Цели урока:·...

Открытый урок в 10-м классе: "Вредные привычки и их влияние на здоровье"

Данный урок занимает важное место в курсе «Основы здорового образа жизни». Это комбинированный урок  с использованием информационно-коммуникационных  технологий  по теме «Вредные привыч...

Внедрение современных технологий на уроке музыки. Открытый урок в форме мастер - класса по внедрению в урок музыки новых технологий в рамках реализации ФГОС. Тема урока: «Вторая жизнь песни» 5 класс.

Внедрение современных технологий на уроке музыки. Открытый урок в форме мастер - класса по внедрению в урок музыки новых технологий в рамках реализации ФГОС. Тема урока: «Вторая жизнь песни» 5 класс....

Открытый урок географии в 5 классе Тема урока «Открытия русских путешественников»

Формирование представлений учащимися о роли русских путешественников в освоении и изучении территории Земли...