Тест-презентация по теме "Цунами" для 7 класса
тест по обж (7 класс) по теме

Горпенюк Станислав Владимирович

Тест состоит из 6 вопросов по 4 варианта ответов в каждом, на последнем соайде - ответы. К сожалению, при предварительном просмотре слайды отображаются не так, как при скачивании презентации.  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Тест для 7 класса по теме "Цунами"205.53 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тест по теме «Цунами» Тест составил учитель ОБЖ Горпенюк С. В.

Слайд 2

1. Цунами – это: А. Морские волны, возникающие при подводных и прибрежных землетрясениях в результате сдвига протяженных участков морского дна; Б. Покрытие окружающей поверхности слоем воды; В. Смещение масс горных пород по склону под воздействием водных потоков; Г. Гигантские ок еанические волны, возникающие в результате извержения вулканов

Слайд 3

2 . Моретрясение – это: А. П одводное землетрясение; Б. Осыпание в море части берега, вызывающее колебания поверхности воды; В. Колебание водной поверхности, вызванное землетрясением на суше; Г. Всё вышеперечисленное.

Слайд 4

3. Поражающие факторы цунами - это: А. Размывание суши; Б. Ударное воздействие волны; В. Наводнение на побережье; Г. Воздушная волна в океане.

Слайд 5

4. При внезапном приходе цунами вы решили остаться в здании. Из всех необходимых действий вы, прежде всего: А. Спуститесь вниз как можно ближе к выходу; Б. Закроете двери на запоры; В. Поднимитесь на верхние этажи; Г. Спуститесь в убежище.

Слайд 6

5. При заблаговременном оповещении о приближении цунами, прежде всего, необходимо: А. Включить телевизор, радио, выслушать сообщения и рекомендации; Б. Открыть окна и двери нижних этажей; В. Выйти из здания и отправиться как можно дальше от побережья; Г. Позвонить родителям.

Слайд 7

6. Если вы оказались в волне цунами, то вашими первоочередными действиями будет: А. Воспользоваться плавающими и возвышающимися предметами, чтобы приготовиться к возвратному движению волны; Б. Сбросить одежду и обувь; В. Набрать в грудь как можно больше воздуха , сгруппироваться и закрыть голову руками; Г. Постараться плыть по волне.

Слайд 8

Ответы Критерий оценки 1 – А «5» – за 6 2 - А правильных ответов; 3 – Б «4» – за 5 пр. ответов; 4 – В «3» – за 3-4 пр. ответа. 5 – А 6 – В


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тест- презентация:"Последний шанс" системы: "перестройка" в СССР. 9-11 классы.

Тест - презентацию по теме: " Последний шанс" системы: " перестройка" в СССР для 9-го кл. удобно использовать для закрепления материала по этой теме. Задания разного уровня сложности....

Тест-презентация по теме "Землетрясения", 7 класс

Тест-презентация по теме "Землетрясения" состоит из шести вопросов, по три варианта ответа в каждом....

Тест-презентация по теме "Лесные и торфяные пожары" для 7 класса

Тест -презентация для 7 класса состоит из 6 вопросов по 4 варинта ответов в каждом...

Тест-презентация по теме "Союз" 7 класс

Презентация по теме "Союз" в 7 классе...

Тест - презентация по предмету Основы безопасности жизнедеятельности для учащихся 6 класса на тему:"Подготовка к походу. Правила проведения бивачных работ".

Данный тест выполнен в виде презентации из десяти слайдов -вопросов и слайда с ответами для проверки и самоконтроля учащихся. Туристическая тематика, изучаемая в курсе ОБЖ 6 класса сама по себе достат...

Тест - презентация по теме " ТЭД", 9 класс

Данный материал  используется для подготовки обучающихся к контрольной работе, а также для подготовки к ГИА....

Тест-презентация по музыке для 7 класса

Проверочный входной тест...