ЮИДОВЦЫ В ГОСТЯХ У РЕБЯТ ДЕТСКОГО САДА «СКАЗКА»
статья по обж на тему

Юные инспекторы движения

9 ноября 2018 года в МАДОУ «Сказка» состоялась игра — викторина для юных знатоков по правилам дорожного движения. В викторине приняли участие воспитанники старшей группы «Непоседы», а также ребята команды юных инспекторов дорожного движения «БОНД» МБОУ СОШУИП №3: Чередниченко Анна, Сукач Екатерина, Ронжин Евгений.
В викторине участвовали 2 команды, команда «Зебра» и команда «Светофор». Участники отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения, отгадывали содержимое цветных ящиков, проходили эстафету. Ребята команды «БОНД» показали, как правильно накладывать повязки при оказании первой медицинской помощи пострадавшим, их работу оценила Баранова Юлия Сергеевна — заместитель заведующего по лечебно — оздоровительной работе МАДОУ «Сказка». В мероприятие были включены игры, танцы, логические задачи, блиц – вопросы для капитанов команд.
          По итогам победила дружба. Участники викторины показали высокий уровень подготовки в области правил дорожного движения и награждены подарками, мягкой игрушкой – зебра, символизирующей безопасность на дороге.
           В этот день ребята не только вспомнили, узнали, ещё раз повторили, а может и запомнили, что значит соблюдать ПДД, но и получили заряд положительных эмоций, ярких впечатлений от проведённой игры — викторины. Именно в этом возрасте дети познают мир через игру, а играя, они обязательно запомнят самые главные правила дорожной безопасности, безопасности, касающейся их собственной жизни.


Малышева Светлана Александровна
Руководитель команды юных инспекторов дорожного движения

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

" В гостях у гнома" сценарий осеннего праздника в старшей и подготовительной группах детского сада.

" В гостях у гнома"- это сценарий осеннего праздника в старшей, или подготовительной группах детского сада.Сценарий написан в форме путешествия. Дети  с Гномом идут спасать Осень, которую украла ...

Развлечение : "В гостях у Матрешки" 2 младшая группа детского сада № 12

                                                      ...

План-конспект НОД для детей старшей логопедической группы "В гостях у Лесовичка" из опыта работы "Логоритмика в детском саду"

   Сюжетно-тематическая организация данной НОД позволяет каждому ребёнку чувствовать себя комфортно, уверенно, так как в игре максимально реализуются потенциальные возможности детей. ...

Школа искуств в гостях у детского сада

В марте месяце в нашем детском саду  был организован концерт   воспитанников  МБОУ ДОД  детской школой искусств  № 4  г.Воронеж ...

Образовательная деятельность по познавательному развитию для детей 6-7 лет с использованием экспериментирования. «Незнайка у ребят в детском саду».

Знакомство детей с понятием одушевленные и неодушевленные свойства тел, твердое, жидкое, газообразное состояние....

"Сценарий развлечения День Знаний в детском саду «Незнайка в гостях у ребят»

к детям в гости априходит Незнайка и вместе с детьми украшают елку...

Сценарий совместного мероприятия с детским садом "Детский сад в гостях у школы"

Сценарий совместного мероприятия с детским садом "Детский сад в гостях у школы"...