Презентация "Животные и растения Северной Америки"
проект по природоведению на тему

Немова Татьяна Сергеевна

 Презентация "Животные и растения Северной Америки"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zhivotnyy_i_rastitelnyy_mir_yuzhnoy_ameriki-szhat_-_kopiya.pptx576.05 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ж ивотный и растительный мир Южной Америки

Слайд 2

Кошка Жоффруа

Слайд 3

Отряд : Хищные Семейство : Кошачьи Род / Вид : Felis geoffroyi Длина :45-75 см Длина хвоста : 25-35 см Масса : до 5 кг Привычки : Одиночка Пища : мелкие млекопитающие, птицы, рептилии и рыба Продолжительность жизни : в неволе до 12 лет Места обитания : Встречается в тропических лесах Южной Америки - в Боливии, Юго-Восточной Бразилии, в Аргентине, Парагвае, Уругвае.

Слайд 4

По размеру кошка Жоффруа соответствует домашней кошке. Её длина составляет 60 см, а длина хвоста — дополнительные 30 см. Основной цвет шерсти серый или желтовато-бурый. Шерсть покрыта мелкими чёрными пятнами. Достаточно часто наблюдается меланизм (полностью чёрные особи).

Слайд 5

Эта кошка носит имя французского зоолога, открывшего этот вид- Жоффруа Сент - Илера

Слайд 6

Орхидея-призрак

Слайд 7

В отличие от других растений, это не имеет листьев. Сам цветок призрачно белый, и, кажется, будто он висит в воздухе ничем не поддерживаемый. Отсюда и название. На самом деле никто в воздухе не висит – просто стебель представляет собой «зеленый шнурок», плавно переходящий в корень. Распустившийся цветок орхидеи состоит из длинных лепестков-усиков, а нижние лепестки напоминают задние лапки прыгающей лягушки.

Слайд 8

Орхидея цветет с июня по август. Она популярна не только из-за своей уникальной красоты: ее также ценят из-за прекрасного аромата, который источает цветок. Аромат напоминает запах вкуснейших спелых яблок.

Слайд 9

Орхидею-призрак может встретить не каждый натуралист, не только потому, что она произрастает в труднодоступных местах, не очень комфортных для человека. Но и потому что это растение, очень красивое и без того редкое практически исчезло с лица Земли. Причина — изменение климата, приводящие к нарушению природных условий существования орхидеи, браконьеры также наносят непоправимый урон окружающей среде обитания этого прекрасного растения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интегрированный урок по биологии и географии "Северная Америка.Животные и растения"

Интегрированнй урок подготовлен для коррекционной школы VIII вида. Урок проводится в 8 классе. На уроке рассмотрены географические особенности Северной Амеики. Животный и растительный мир. Использовал...

Контрольная работа "Северная Америка. Южная Америка" (11 класс)

Итоговая контрольная работа по теме: "Северная Америка. Южная Америка"...

Авторская разработка урока географии 10 класс, «Страны Северной Америки. Соединённые Штаты Америки»

Поурочная разработка урока для 11 классов по изучению стран Северной Америки. Дается общая характеристика США и Канады и анализ особенностей этих стран....

Контрольная работа "Северная Америка" и "Латинская Америка"

Контрольная работа с ответами по темам: Северная Америка и Латинская Америка, для учащихся 11 класса....

Контрольная работа "Северная Америка" и "Латинская Америка"

Контрольная работа с ответами по темам: Северная Америка и Латинская Америка, для учащихся 11 класса....

Урок обобщающего повторения в 7 классе ТЕМА УРОКА. Обобщающее повторение по изученным материкам Земли: Африка, Австралия, Антарктида, Южная Америка, Северная Америка.

Урок проводится в форме игры «Что? Где? Когда?» с элементами КВН и деловой игры.Задачи урока.Образовательные. Повторить изученный за год материал (общие географические закономерности, рель...