Просветительская и информационная работа с родителями
материал

Москаленко Юлия Наильевна

Здесь размещена информация для родителей по различным темам, материалы для дистанционных занятий на время карантина.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Оберег для семейного счастья.

Приобье растет, создаются семьи, рождаются дети. Молодым родителям, безусловно, нужна  поддержка. Отпуск по уходу за ребенком радостная и в тоже время трудная пора, молодая мама все своё время посвящает ребенку, а сама порой нуждается в совете и дружеском общении.

С декабря 2008 года в Приобье на базе Дома детского творчества «Новое поколение» работает Клуб молодой семьи «Оберег». Поначалу в Клуб входили всего 5 семей, это были семьи педагогов Дома Детского творчества «Новое поколение», которые и выбирали основные направления работы, обозначили круг вопросов, на решение которых будет направлена деятельность Клуба. Миссия нашего Клуба это укрепление института семьи в обществе. А для этого необходимо повысить престиж семьи, пропагандировать семейные ценности, создать условия для творческой самореализации молодых семей, объединить молодые семьи Приобья для взаимной поддержки.

Самая активная деятельность Клуба «Оберег» ведется в группе кратковременного пребывания детей «Ладушки». Группу посещают молодые мамы с детьми раннего возраста, которые пока не ходят в детский сад. Три раза в неделю в Доме детского творчества с группой «Ладушки» проходят занятия по прикладному творчеству и групповые занятия с психологом. Но самое главное это творческое и продуктивное общение. Молодые родители делятся опытом воспитания детей, житейскими премудростями, занимаются творчеством, отмечают дни рождения детей, участвуют в конкурсах, поддерживают друг друга в трудных ситуациях, их общение продолжается и вне Клуба.

Каждый год молодые семьи из Клуба «Оберег» участвуют в творческих конкурсах на поселковом и  районном уровне, традиционными стали игровые и конкурсные клубные программы «Самая-самая мама», «Рождественские посиделки», новогодний утренник, день защиты детей, парады колясок и другие. В летописи нашего Клуба «Оберег»  есть тематические встречи, патриотические и благотворительные акции.

Группа «Ладушки» это передовой отряд Клуба молодой семьи «Оберег». Это действительно активные, позитивно настроенные родители, ориентированные на развитие своих детей, сохранение семьи, построение гармоничных внутрисемейных отношений. Каждый год набирается новая группа, дети привыкают к обществу сверстников и взрослых, адаптируются, учатся взаимодействовать друг с другом, постигают правила поведения, получают первые навыки прикладного творчества. В группе «Ладушки» было уже 3 выпуска, наши детки поступают в детские сады поселка, а многие дальше продолжают обучение в Доме детского творчества в разных творческих объединениях.

Можно долго рассказывать об уютной и дружеской обстановке в Клубе «Оберег», об интересных занятиях и насыщенной клубной жизни. Проявите активность, заинтересуйтесь опытом других семей и приходите в Дом детского творчества «Новое поколение» в Клуб молодой семьи «Оберег».

Руководитель Клуба «Оберег», педагог-психолог                                                        МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» Москаленко Ю.Н.


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа просветительской работы с родителями

Задача классного руководителя в педагогическом блоке – стать организатором, координатором совместного творчества (сотворчества) детей, родителей, педагогов-предметников, медиков, которое помогало бы к...

Организация информационно-просветительской работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, оказание им помощи в воспитании детей

В России, переживающей в настоящее время глубокие трансформационные процессы и последствия осуществления рыночных реформ, растут масштабы социального сиротства несовершеннолетних, жестокого обра...

просветительская работа с родителями

План работы с родителями на 2017 - 2018 учебный год...

Программа просветительской и профилактической работы с родителями

                      Программа просветительской и профилактической работы с родителями в условиях надомного обучения...