Ребёнок и фотоаппарат
консультация

Мыльникова Людмила Владимировна

Советы родителям

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rebyonok_i_fotoapparat.doc33 КБ

Предварительный просмотр:

РЕБЁНОК  И ФОТОАППАРАТ

(советы родителям)

Желание остановить мгновение присуще любому человеку.  И наши  дети, находясь среди обилия фототехники,  видят процесс фотосъемки и тянутся самостоятельно фотографировать.  Любознательность берет верх. Личный цифровой фотоаппарат не только позволит ребенку раскрыть и развить в себе талант, но и позволит его родителям увидеть воочию мировосприятие своего ребёнка. Юные фотолюбители часто теряют и ломают технику, поэтому для них выбирать нужно бюджетную компактную модель. Фотоаппарат для ребенка должен обладать большим количеством сюжетных программ, простыми функциями для съемки и не иметь сложных настроек.

 Так  каким же критериям должен отвечать фотоаппарат для ребёнка?

К детским цифровым фотоаппаратам предъявляют следующие разумные требования:

  • Безопасность и надежность. Корпус фотоаппаратов для детей сделан из экологически лояльных материалов и безопасен в обращении.
  • Качественная, прочная оптика. Объектив – самый хрупкий элемент фотокамеры. Хорошим решением является фотоаппарат с фиксированным объективом.
  • Большой, яркий дисплей и простота в управлении.

Как выбрать недорогой цифровой  фотоаппарат:

Недорогие камеры не всегда имеют плохие технические характеристики и непрезентабельный вид. С небывалой скоростью сейчас выходят новые и новые модели, поэтому цены на предыдущие очень быстрыми темпами падают, это позволяет купить недорогой цифровой фотоаппарат с хорошей функциональной начинкой.  Часто цена никак не отражается на качестве фотоаппарата, при этом купить цифровой фотоаппарат недорого стало проще, главное сделать правильный и осознанный выбор.

Чтобы выбрать недорогой фотоаппарат, достаточно определиться с тем, что вы ждете от своей будущей камеры, с какой целью вы ее покупаете. Давайте определимся, когда фотоаппарат можно купить недорого:

  • Камера стоит недорого, если вышли обновления ее модификации.
  • Фотоаппарат недорогой, когда некоторые функции, которые быть может вам и не нужны, отсутствуют.
  • Фотокамера стоит недорого, если она не пользуется большим спросом в магазинах.

Среди таких камер: Canon Powershot A1200 и Samsung ST90. Чтобы сделать этой техникой хорошие фотографии, не нужно обладать глубокими познаниями: освоить управление нетрудно даже без инструкции – поможет встроенная справочная система.

Во всех деталях отснять сюжет поможет камера  Nikon Coolpix S6200.  Эта камера заключена в более прочный корпус, оснащена экраном лучшего качества и обладает такой функцией, как стабилизация изображения.

Вот вы и узнали немного о недорогих камерах, теперь выбор за вами.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Разработка урока. Глаз и зрение. Фотоаппарат.

Разработка урокана тему "Глаз и зрение. Фотоаппарат". УМК Перышкин А. В....

Основные аспекты применения цифрового фотоаппарата в учебном процессе

Основные аспекты применения цифрового фотоаппарата в учебном процессе...

Основные аспекты применения цифрового фотоаппарата в учебном процессе

применение цифрового фотоаппарата в учебном процессе...

Радиоуправляемый моторный планер с фотоаппаратом "Скат"

Моторный планер «Скат» проектировался как радиоуправляемая моторная модель, которая может использоваться для начального обучения пилотированию, участию с ней в соревнованиях в классе моде...

Фотоаппараты для детей

обзор фотоаппаратуры...

Выбираем фотоаппарат для ребенка

Рекомендации для родителей...

Радиоуправляемая модель моторного планера с фотоаппаратом схемы тандем «Журавлик»

    Модель разработана и построена в клубе «Юный авиатор». Опыт постройки этой необычной по своей схеме и назначению модели может быть востребован педагогами дополнительного образован...