Любовь к природе воспитываем с детства
консультация на тему

Хамматова Фаина Сафуановна
     Зеленый мир комнатных растений заинтересует ребенка, если взрослые члены семьи постепенно вовлекут его в наблюдения за таинственным миром комнатной флоры. 
Растения статичны и на первый взгляд ребенка безжизненны. Задача взрослых – помочь ему увидеть своеобразие и тайну их жизни, красоту, ради которой и содержатся в доме. 
Приучая ребенка к регулярным наблюдениям, взрослые показывают ему окраску и рисунок на листьях, изящные линии ниспадающих стеблей у ампельных и замысловатые изгибы и разветвления у прямостоящих видов декоративных растений. Даже зеленый цвет бывает у растений разным (сравните, к примеру, темную зелень кливии или аспидистры со значительно более светлыми ее тонами у бальзамина или хлорофитума). 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon 2.6.6._lyubov_k_prirode.pdf630.08 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание" Любовь к природе прививаем с детства"

Родительское собрание проводилось в 5 Аклассе...

С любовью к природе. Дидактический материал к урокам развития речи.

Представлены классные сочинения  моих учеников, которые можно прочитать и проанализировать на уроках развития речи....

"Как воспитывать любовь к чтению"

Доклад для родительского собрания....

Сочинение на тему " С любовью к природе родного края".

Сочинение на тему " С любовью к природе родного края" выполнил учащийся 2-А класса " Школа- интернат №18" г. Рязани Данил Г....

Доклад на Родительское собрание ТЕМА: Патриотическое воспитание детей в семье и школе «Гражданин воспитывается с детства»

Одно из самых сильных и благородных человеческих чувств – любовь к своей родине. «Патриотизм есть не что иное, как желание трудиться на пользу своей страны», – писал наш велики...