Консультация "Новогодний праздник для ребенка"
консультация на тему

Новый год – это время подарков, сюрпризов, карнавалов и веселья, когда вокруг присутствуют добро, магия и сказка. Дети с трепетом ожидают прихода Нового года и встречают его с необычным увлечением.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon novogodniy_prazdnik.doc34.5 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 71»

    Новогодний праздник для ребенка

                 (консультация для родителей)

 

                                                                                                   Подготовила

                                                                                                   воспитатель

                                                                                                   Суродеева М.Н.

Традиционно Новый год считается праздником для взрослых. Когда приходит полночь, многие дети уже спят, но есть сотни забавных способов, чтобы встретить Новый год с детьми и устроить совместный новогодний праздник.

Волшебство Нового года

Новый год – это время подарков, сюрпризов, карнавалов и веселья, когда вокруг присутствуют добро, магия и сказка. Дети с трепетом ожидают прихода Нового года и встречают его с необычным увлечением.

Для каждого ребёнка новогодний праздник – это сказка, таинственность, Дед Мороз, неожиданные подарки и волшебство.

Взрослые всегда могут создать детям сказочные условия и вместе с ними на время окунуться в детство.

Новогодний праздник становится для каждого ребёнка долгожданным и удивительным. Это ожидание чуда и волшебства. Любой ребёнок может стать королём или королевой в семье в Новогоднюю ночь. Необычная корона и красочный детский наряд станут незаменимым атрибутом сказочного действия.

В этот праздник могут исполниться самые заветные мечты.

Ожидание Нового года

Постарайтесь сделать ожидание новогоднего праздника более запоминающим и ярким для вашего ребёнка. Проявите фантазию, украсьте вместе с малышом ёлку. Дети очень любят помогать своим мамам на кухне. Можно испечь печенье или пряники вместе с детьми и украсить ими ёлочку. Тесто лучше сделать ароматным, чтобы у праздника был и вкус, и запах. Новогодний праздник станет действительно необычным и интересным, если все члены семьи примут участие в его подготовке.

Попробуйте сделать игрушки вместе с ребенком, вырезать снежинки и гирлянды, которыми можно украсить весь дом. Надолго запомнятся детям новогодние игры дома в кругу близких людей!

Дети очень любят рисовать поздравительные открытки и дарить их взрослым.

Новогодние подарки

Большинство детей верят в Деда Мороза и после боя курантов находят подарки от него под ёлкой.

Что такое новогодний праздник для ребенка? Это в первую очередь подарки, которые так ждут все дети. Новый год станет весёлым и запоминающимся для детей, если каждый из них найдёт под ёлочкой то, о чем мечтал целый год. Выбирая подарок для своего ребёнка, помните, что он должен быть самым долгожданным и желанным. Хотя ребёнок будет рад любому подарку!

Подарки для детей подчеркивают важность и ценность каждого мгновения жизни.

Праздник Нового года для ребёнка – это дружный хоровод в детском саду, шутки. песни, пляски у школьной ёлки.

Новый год для детей – это чудесный праздник, когда приходит в гости Дед Мороз, Снегурочка. Это нарядная ёлочка и сотни блестящих игрушек на ней.

Чтобы праздник удался, подумайте заранее о том, как будет проходить новогодний вечер. Учитывая возраст детей в вашей семье, необходимо предусмотреть игры, конкурсы. Не забудьте позаботиться и о призах выигравшим. Такими призами могут быть съедобные елочные украшения – специально испеченные пряники, конфеты, фрукты. Победитель забирает лакомство себе. Все дети и взрослые любят наряжаться, поэтому подумайте о карнавальных костюмах.

Очень часто наши дети начинают думать и мечтать о новогодних чудесах ещё с лета. Новогодний праздник для ребёнка – это не только сладкие блюда и вкусные напитки. Ребёнок воспринимает праздник как новогоднюю сказку, в которой сбываются мечты. Закажите Деда Мороза и Снегурочку на дом, что придаст празднику особое очарование, особенно для детей младшего возраста, которые верят в чудеса и невероятные приключения.

Надолго запомнится встреча Нового года вашему ребёнку, если он проведёт его в кругу сверстников.

Воспользуйтесь помощью ребёнка, чтобы вместе украсить свой дом. Поощряйте его поздравительными открытками, которые вручите во время вечеринки. Пусть ваш ребенок будет хозяином праздника и развлекает своих друзей.

Новый год – это незабываемые минуты волшебства для вашего ребёнка!

     


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий игры, праздника, акции «Всемирный день ребенка»

Цель акции: укрепление здоровья детей, развитие их физических способностей, популяризация ЗОЖ.     Используемое оборудование: кегли, обручи, цветные кубики или игрушки, флажки,...

Сценарий школьного праздника, посвященного Дню ребенка

В сценарии представлены стихи, сценки, конкурсы, песни, специально подобранные к празднику "День ребенка"...

Сценарий весеннего праздника для воспитанников Дома ребенка "Пришла Весна!"

Цели праздника: - доставить детям радость и удовольствие;                                 - организовать непринужде...

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ТЕМА: «СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА ПЕРЕД ПОСТУПЛЕНИЕМ В ШКОЛУ, ХАРАКТЕРИСТИКИ РАЗВИТИЯ И ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ПАПА, МАМА. Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»».

Для родителей- о подготовки физического состояния ребенка к поступлению в школу. Для коллег мониторинг и контроль состояния ребенка при поступлении на учебу, способы корекции физического состояния. Сц...

Конспект коррекционно-развивающего занятия для учащихся классов "особый ребенок" коррекционной школы. Тема занятия: "Праздник красок"

Конспект коррекционно-развивающего занятия  для учащихся классов "особый ребенок" коррекционной школы. Тема занятия: "Праздник красок" Конспект коррекционно-развивающего ...

Праздник для мам "Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках""

Сценарий внеклассного мероприятия для мам. Данный сценарий был разработан к празднованию дня Матери. Целью данного мероприятия является воспитание чуткого отношения к маме, бабушке и женщине вообще. В...

Консультация для родителей «Как устроить веселый праздник для ребенка»

Консультация для родителей «Как устроить веселый праздник   для ребенка»Образец сценария  с рекомендациями...