Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием
консультация по теме

Предлагаю обсудить актуальную для этих весенних денечков тему. Давайте поговорим про летние пришкольные лагеря. Слышали про такие?

Школьные летние лагеря – это отличное решение для тех родителей, которые летом вынуждены работать, а детей без присмотра оставлять не хотят. Поэтому предлагаю рассмотреть их повнимательней со всех сторон, чтобы знать, с чем мы имеем дело и куда своего ребенка отправляем.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ec6be7ec364544aa9d8af375685fc194.docx499.79 КБ

Предварительный просмотр:

Наши координаты:

Адрес: п. Уктур, ул. Школьная, д. 12

Телефон: 8(4217) 567 375

Email:

uktur-school@mail.ru

Сайт:

c10532-joomla-1.tw1.ru

Директор МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения –

Елена Ивановна Мушак

Заместитель директора по ВВВР –

Ирина Анатольевна Шестопалова

Социальный педагог –

Наталья Владиславовна Осипова

http://c10532-joomla-1.tw1.ru/images/image.jpg

МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения

C:\Users\Alinka\Desktop\kanikuly.jpg

Добрый день всем!

Предлагаю обсудить актуальную для этих весенних денечков тему. Давайте поговорим про летние пришкольные лагеря. Слышали про такие?

Школьные летние лагеря – это отличное решение для тех родителей, которые летом вынуждены работать, а детей без присмотра оставлять не хотят. Поэтому предлагаю рассмотреть их повнимательней со всех сторон, чтобы знать, с чем мы имеем дело и куда своего ребенка отправляем.

        C:\Users\Alinka\Desktop\загруженное.pngC:\Users\Alinka\Desktop\загруженное.png

Режим работы

Лагерь откроется в МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения, будет работать в режиме дневного пребывания. Это значит, что дети будут приходить туда утром (9.00), и возвращаться домой после обеда. Лагерь будет работать с понедельника по субботу.

Смены

Смен - две. Одна -  в июне, вторая -  в июле. Продолжительность смены -  21 день.

Как все устроено?

Да так же, как и в обыкновенном летнем лагере. Дети поделены на отряды. У каждого отряда свой воспитатель из числа школьных учителей и пара веселых вожатых. Вожатыми становятся ученики старших классов. Еще у отряда есть свое название и даже девиз. Ну а почетную роль начальника лагеря чаще всего исполняет заместитель директора по воспитательной работе. Все педагоги, работающие на смене, отвечают за жизнь и здоровье детей.

Могут ли отчислить из лагеря? Могут. Например, за очень, очень плохое поведение. Так же отчисление возможно по заявлению родителей или по медицинским показаниям. 

Чем занимаются дети?

А в занятиях разных дети недостатка не испытывают. День начинается с общего построения. Потом все дружно под музыку делают зарядку. Ну а в течение дня педагоги организуют для детей различные мероприятия. Это могут быть:

смотры строя и песни;

экскурсии;

походы в кино;

различные конкурсы;

спортивные соревнования;

театральные представления;

и даже День Нептуна! А как же в лагере без него?

Кроме этого при лагере, скорее всего, будут работать различные кружки по интересам. В общем, программа довольно насыщенная, скучать школьникам не придется.

Чем кормят?

Питание детей организуется в школьной столовой. Прием пищи происходит два раза (завтрак и обед). В лагерном меню обязательно есть соки, фрукты, булочки и сладости.

Правила приема в лагерь

Так как в школьный лагерь в основном идут дети, которые и учатся в школе, то чаще всего для приема достаточно заявления от родителей. Образец заявления ищите у классного руководителя или социального педагога школы. Главное написать его вовремя, чтобы не опоздать, так как количество мест ограничено. К заявлению могут попросить приложить следующие документы:

  • копию паспорта;
  • копию свидетельства о рождении ребенка и др.

Сколько стоит?

Естественно, это не бесплатное удовольствие. Но по сравнению с лагерями, в которые нужно ехать, цены не высоки.

И еще, прежде чем вносить деньги, советую узнать, не полагаются ли вам льготы по оплате. Это касается малообеспеченных семей, детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием для детей и подростков на базе МОУ Ляховская СОШ «ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ»

Это авторская программа для организации отдыха детей в школьном оздоровительном лагере. Тема была выбрана с учетом того, что 2011 год - это год КОСМОНАВТИКИ.Спасибо всем, кто помог реализовать эту про...

Программа пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Программа летнего оздоровительного лагеря "Увлекательное путешествие за 18 дней"  предназначена для организации отдыха и оздоровления учащихся в летний период на базе школы по двум направлениям: ...

Пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе МКОУ СОШ № 2 с УИОП пгт. Восточный "Маленькая страна"

Пришкольный оздоровительный лагерьс дневным пребыванием"Маленькая страна" АКТУАЛЬНОСТЬ Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность,отличная...

Прогамма летнего городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Космос, вселенная –вся система мироздания, весь мир.С.И.Ожегов.        Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени шк...

программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Через тернии к звёздам", программа расчитана для детей от 7 до 15 лет, каждый день программы представляет планету отчёт о путешес...

Программа работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей при школе.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МКОУ "Кодинская СОШ №4" работает на протяжении 15 лет. Программа работы имеет несколько направлений - оздоровительное, спортивное, трудово...