Протокол родительского собрания 9 кл
материал (9 класс)

Сташ Зарема Юрьевна

Протокол родительского собрания 9 класса отличается от проколов в 5-8 классах. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Протокол родительского собрания22.04 КБ

Предварительный просмотр:

Протокол № __

итогового родительского собрания 9 класса

                                                 от 12.05.17г.

Тема: «Итоги подготовки учащихся 9 класса  к ГИА в 2016-2017 учебном году».                                                                                      

Присутствовали: Учителя –7.   Родители – 19.   Обучающиеся – 0.

Повестка дня:

1. Анализ работы учителей и  учащихся 9 класса  МБОУ «СОШ №6» а. Габукай» по подготовке к ГИА в форме ОГЭ -2017.

2. Повторное ознакомление с Порядком проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования и с графиком сдачи ГИА в форме ОГЭ-2017 .

3.Подведение итогов учебного года .

4.Подготовка «Последнего звонка».

Ход собрания:

   По 1 и 2 вопросу выступал завуч по УВР  МБОУ «СОШ №6» а. Габукай Теучеж Ф.Х.  Рассмотрены основные нормативные и правовые документы организации ОГЭ-9.

     Теучеж Ф.Х. ознакомила присутствующих с приказом  Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 24.03.2016) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31206) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016).

Фатимой Хусеновной по данному приказу разъяснены:

 Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - Порядок) определяет формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА), участников, сроки и продолжительность проведения ГИА, требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению ГИА, порядок проверки экзаменационных работ, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов ГИА.

ГИА проводится:

а) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы 3 (далее - КИМ) - для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА;

б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее - государственный выпускной экзамен, ГВЭ) - для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения (далее - загранучреждения), а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования;

в) в форме, устанавливаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования4, - для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу (национальную литературу на родном языке) и выбравших экзамен по родному языку и/или родной литературе для прохождения ГИА.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) ГИА (для обучающихся в случае, указанном в пункте 8 настоящего Порядка) и язык, на котором он планирует сдавать экзамены (для обучающихся, указанных в пункте 6 настоящего Порядка), указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта

   Лист ознакомления прилагается.

  По Порядку проведения ГИА в форме ОГЭ – 2017 выступил директор МБОУ «СОШ №6» а.Габукай Евтых А.А. Он объяснил всю значимость и серьезность данного мероприятия.  Аслан Аюбович ознакомил родителей с организацией доставки учащихся в ППЭ и обязательностью прохождения инструктажа во время поездок.

  Психологическую помощь учащимся в течение всего учебного года оказывала психолог школы Уджуху С.Ш. Она дала рекомендации всем родителям по  поддержке положительного эмоционального  настроя  детей и их освобождению  от  тяжелых умственных и физических нагрузок до сдачи экзаменов.

  По 3 вопросу выступила учитель математики, Сташ Ф.Э, которая ознакомила родителей с результатами подготовительных работ по математике в формате ГИА . Она охарактеризовала  уровень подготовки каждого ученика и дала рекомендации родителям по устранению пробелов в знаниях учащихся.

  Анализ своей работы по подготовке представили и учителя русского языка- Сташ Раиса Арамбиевна и Такахо Тамара Моссовна.Они дали оценку готовности каждого ученика к экзамену.

   По 3 вопросу выступили также Гучетль Ирина А., учитель обществознания, и Сташ Зарема Ю.,учитель химии. Они проанализировали подготовительную работу учащихся по подготовке к ОГЭ за весь учебный год.

  По 4 вопросу выступила зам. директора по ВР Такахо  С.М. Она ознакомила родителей со сценарием проведения линейки  «Последнего звонка». Саида Муратовна дала характеристику класса и пожелала всем успешной сдачи экзаменов.

Решили:

1. Продолжить работу по подготовке учащихся 9 класса к ГИА в форме ОГЭ-2017  по русскому языку,математике,обществознанию, адыгейскому языку и химии. 

2. Классному руководителю Сташ З.Ю. и родителям совместно осуществлять постоянный контроль за успеваемостью учащихся 9 класса.

3. Посещать дополнительные занятия в полном объеме и уделять больше времени самоподготовке учащихся к экзаменам.

4. В свободное от учебы время готовить выступление учащихся на торжественную линейку «Последнего звонка».

                                                             

                                                                Классный руководитель_______________Сташ З.Ю.

Завуч по УВР   ______________________Теучеж Ф.Х.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протоколы родительских собраний (2)

Протоколы родительских собраний....

Бланк протокола родительского собрания ,доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей...

В данной папке находятся: бланк протокола родительского собрания, доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей за безопасность своих дете...

Протокол родительского собрания

Образец протокола родительского собрания в 8-9классах...

Протокол родительского собрания

Протокол родительского собрания в 9 классе...