протокол родительского собрания 11 кл
материал для подготовки к егэ (гиа, 11 класс)

Сташ Зарема Юрьевна

протокол родительского собрания на тему "Подготовка к ЕГЭ"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл protokol_rod_mart.docx23.59 КБ
Файл protokol_rod_aprel.docx23.04 КБ

Предварительный просмотр:

Протокол собрания №3

Тема: «Подготовка к ГИА в форме ЕГЭ»

Дата: 16.03.2019г.

Присутствовало:13 человек.

Председатель родительского комитета – Кат З. Ш.

Повестка дня:

1 . Ознакомление с графиком  муниципальных диагностических работ по математике, русскому языку, обществознанию, истории, биологии, химии и английскому языку.

2.  Подготовка к ЕГЭ. Посещаемость дополнительных занятий, консультаций.

3. Итоги 111 четверти.

4. Психологический настрой учащихся.

5.Разное.

Ход собрания:

      По первому вопросу выступала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Теучеж Ф.Х., которая ознакомила присутствующих с  графиком  муниципальных диагностических работ по математике, русскому языку, обществознанию, истории, биологии, химии и английскому языку. Фатима Хусеновна напомнила всем, что  пункты проведения экзамена (ППЭ) оснащаются металлоискателями, средствами видеонаблюдения, средствами подавления сигналов мобильной связи. л

    В целях обеспечения безопасности на входе в ППЭ производится проверка наличия у обучающихся документов, удостоверяющих личность, если документ отсутствует,  обучающийся пропускается в ППЭ только после подтверждения его личности сопровождающим учителем.

   Во время проведения экзамена обучающиеся должны соблюдать установленный порядок проведения ЕГЭ, следовать указаниям организаторов. На рабочем столе кроме экзаменационных материалов должны быть: ручка, документ, удостоверяющий личность и при необходимости лекарственные препараты.

   Общение, перемещение по аудитории во время экзамена – запрещено. Кроме того, запрещается иметь при себе средства связи, ЭВТ, фото-, аудиоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

    Все вышеперечисленное относится к нарушению установленного порядка. Лица, допустившие нарушение устанавливаемого порядка проведения ЕГЭ, удаляются с экзамена.

   Следующим вопросом на собрании стали результаты подготовки учащихся 11 класса к предстоящим экзаменам. Журнал посещаемости представила классный руководитель- Сташ З.Ю. Она также выяснила причины пропусков у некоторых учащихся.

    По 2 вопросу также выступили:  учитель русского языка- Сташ Р.А., учитель математики-  Сташ ф.Э., учитель химии-  Сташ З.Ю.,учитель английского языка- Теучеж Ф.Х., учитель истории и обществознания- Кат А.М. и учитель биологии- Уджуху Д.А.  Все учителя охарактеризовали уровень знаний каждого учащегося, и уровень подготовки  к  ЕГЭ. Порекомендовали родителям усилить контроль по подготовке к ЕГЭ и приложить максимум усилить для успешной сдачи ГИА.

    3 вопросом обсуждали  итоги 111 четверти и предстоящие ВПР. Выступила Сташ З.Ю., классный руководитель, и ознакомила всех с анализом работы учащихся и с результатами 111 четверти.   З.Ю. Сташ попросила родителей очень пристально следить за выполнением домашнего задания их детей, не оставлять без внимания замечания учителей по поводу учебы учащихся, чаще проверять дневники детей. Сейчас очень важно не пропускать дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ. Информация об отсутствующих сразу будет поступать родителям.  

  Отдельно по вопросам психологической поддержки учащихся во время подготовки к ЕГЭ выступила психолог школы-  Сташ З.Б.  Зулима Борисовна провела анкетирование родителей. Она  рассказала родителям о необходимости усиленного питания и правильной планировки режима дня учащихся, о необходимости позитивного эмоционального настроя для успешной сдачи ГИА.

Постановили:

1.  Принять к сведению информацию по предстоящим муниципальным диагностическим работам.

2.  Повысить контроль за успеваемостью и подготовкой к ГИА в форме ЕГЭ.

3.  Проводить беседы и повышать эмоциональный настрой учащихся для успешного прохождения ГИА.

 

 

 

 

Председатель:

Классный руководитель:



Предварительный просмотр:

Протокол собрания №3

Тема: «Подготовка к ГИА в форме ЕГЭ»

Дата: 5.04.2019г.

Присутствовало:14 человек.

Председатель родительского комитета – Кат З. Ш.

Повестка дня:

1 . Ознакомление с результатами  муниципальных диагностических работ по математике, русскому языку, обществознанию, истории, биологии, химии и английскому языку.

2.  Подготовка к ЕГЭ. Посещаемость дополнительных занятий, консультаций.

3. ВПР.

4. Психологическая обстановка в классе и дома.

5.Разное.

Ход собрания:

      По первому вопросу выступала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Теучеж Ф.Х., которая ознакомила присутствующих с  результатами  муниципальных диагностических работ по математике, русскому языку, обществознанию, истории, биологии, химии и английскому языку. Фатима Хусеновна напомнила всем, что ЕГЭ – прекрасная возможность учащихся 11 классов. Для поступления в ВУЗы ребятам необходимы высокие баллы, а для этого они должны усиленно заниматься.

    Следующим вопросом на собрании стали результаты подготовки учащихся 11 класса к ГИА в форме ЕГЭ. В целях мотивации и дальнейшей реализации намеченных целей, по инициативе заместителя директора по УВР- Теучеж Ф.Х.,  ребята приняли участие во Всероссийской Акции «Родители, я сдам ЕГЭ!».

    По 2 вопросу также выступили:  учитель русского языка- Сташ Р.А., учитель математики-  Сташ ф.Э., учитель химии-  Сташ З.Ю.,учитель английского языка- Теучеж Ф.Х., учитель истории и обществознания- Кат А.М. и учитель биологии- Уджуху Д.А.  Все учителя объяснили, что проводилась работа над ошибками. Многие ошибки учащимися были допущены по невнимательности. Стоит уделить более пристальное внимание заполнению бланков и оформлению 2 части КИМ ЕГЭ. Учителя-предметники  охарактеризовали уровень знаний каждого учащегося, и уровень подготовки  к  ЕГЭ Порекомендовали родителям усилить контроль по подготовке к ЕГЭ и приложить максимум усилить для успешной сдачи ГИА. Также было решено проводить тренировочные работы по всем предметам через неделю и смотреть динамику изменений. В рабочем порядке результаты тренингов и работы над ошибками  будут сообщаться всем родителям.

    3 вопросом обсуждали  ВПР. Выступила Сташ З.Ю., классный руководитель, и ознакомила всех с графиком проведения ВПР и его значимостью в учебном процессе. Зарема Юрьевна попросила родителей очень пристально следить за выполнением домашнего задания, не оставлять без внимания замечания учителей по поводу учебы, поработать над КИМ ЕГЭ, прорешать как можно больше вариантов на сайте РешуЕГЭ.ру и РешуВПР.ру. Сейчас очень важно не пропускать дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ. Информация об отсутствующих сразу будет поступать родителям.

  По 4 вопросу выступила  психолог школы -  Сташ З.Б.  Зулима Борисовна по имеющимся  объяснила, что атмосфера в классе и на экзамене всегда благоприятная. Учителя всегда готовы помочь и  не жалеют сил на подготовку ребят.  Также она  рассказала родителям о необходимости  соблюдения режима дня учащихся и усиленного питания, о необходимости позитивного эмоционального настроя  и благоприятной атмосферы дома для успешной сдачи ГИА в форме ЕГЭ.

Постановили:

1.  Принять к сведению информацию по результатам муниципальных диагностических работ.

2.  Повысить контроль  выполнения домашнего задания и подготовки к ГИА в форме ЕГЭ.

3.  Проводить беседы и повышать эмоциональный настрой учащихся для успешного прохождения ГИА.

 

 

 

 

Председатель:

Классный руководитель:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протоколы родительских собраний (2)

Протоколы родительских собраний....

Бланк протокола родительского собрания ,доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей...

В данной папке находятся: бланк протокола родительского собрания, доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей за безопасность своих дете...

Протокол родительского собрания

Образец протокола родительского собрания в 8-9классах...

Протокол родительского собрания

Протокол родительского собрания в 9 классе...