Игра - Крестики-нолики - макет.ppt
презентация урока для интерактивной доски (10 класс) на тему

Князев Олег Анатольевич

Дан макет игры "Крестики-нолики".  Данную игру можно провести на любом предметном уроке(В данном случае - урока физики) на этапе закрепления. В данной презентации даны возможные варианты опроса(Желающие могут корректировать).  Презентация состоит из набора слайдов с гиперссылками на задания и обратно на игровое поле. Занимает от 15 до 30 минут урока.  Плюсы: 1 Детям понравилось. 2. Задания разнообразные - следствием чего была вовлеченность всех детей в учебный процесс. Минус: преподавателю нужно хорошо владеть ИКТ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon igra_-_krestiki-noliki_-_maket.ppt517 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игровые педагогические технологии Преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физики, информатики: Князев Олег Анатольевич

Слайд 2

“ В каждой хорошей игре есть прежде всего рабочее усилие и усилие мысли” ( А. С . Макаренко).

Слайд 3

Предложение игры детям Задача - возбудить интерес к ней, когда совпадают цели воспитания и желания ребенка. В предложение игры входит объяснение ее правил и техники действий. Игру следует объяснять кратко и точно, непосредственно перед ее началом. В объяснение входит: название игры, рассказ о ее содержании, объяснение основных и второстепенных правил, различение играющих, объяснение значения игровых аксессуаров.

Слайд 4

«Крестики – нолики» 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Слайд 5

«Крестики – нолики»

Слайд 6

Конкурс капитанов Назвать физические величины информатики, и их единицу измерения «Крестики – нолики»

Слайд 7

Вопрос-ответ Учащийся задает вопрос своему оппоненту. Если оппонент отвечает правильно, то получает победу Если оппонент не может ответить, то учащийся отвечает сам и, в случае правильного ответа, получает победу. «Крестики – нолики»

Слайд 8

Кот в мешке Передается право сопернику ответить на вопрос учителя Если соперник отвечает, то выигрывает, если нет то победа присуждается тому, чей был вопрос «Крестики – нолики»

Слайд 9

Счастливый обладатель Тот кому достается этот номер, получает свой крестик или нолик «Крестики – нолики»

Слайд 10

Жадина Тот кому достался этот номер, в случае правильного ответа получает два своих знака, одним из которых он перекрывает одну любую клеточку соперника. «Крестики – нолики»

Слайд 11

Знаток формул Дается задание написать формулу. Если написал то получает свой знак. Если не смог написать, то знак получает соперник «Крестики – нолики»

Слайд 12

Знаток определений Учащемуся дается задание дать определение. Если учащийся справляется, то получает свой знак, если не справляется, то знак получает соперник. «Крестики – нолики»

Слайд 13

Задача с выбором ответа Нужно выбрать правильный ответ Если ответ дан правильно, то учащийся получает свой знак Если ответ дан не правильно, то знак получает соперник «Крестики – нолики»

Слайд 14

Лаборант Учащемуся выносится один из приборов. Он должен дать ему описание(как называется, для чего можно использовать) «Крестики – нолики»

Слайд 15

Умные люди - лучшая энциклопедия. И.В. Гёте


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка игры «крестики – нолики» на тему «Знай и люби свой край» для детей 12 – 14 лет с интеллектуальной недостаточностью

Методическая разработка посвящена Ленинск - Кузнецкому району, Кемеровской области. Будет интересна учителям, воспитателям проживающим в данной местности, но и может служить основой для создания своей...

Игра "Крестики-нолики"

Лексико-грамматическая разминка на уроке иностранного языка....

Математическая игра "Крестики - нолики".

Разработка внеклассного мероприятия по математике для 5 класса....

Урок-игра "Крестики-нолики" в 8-м классе на тему: "Чистые вещества и смеси. Способы разделения смесей".

Урок расчитан на закрепление и повторение темы в игровой форме. Как в реальной игре "Крестики-нолики", здесь тоже учащиеся должны выстроить линию по горизонтали, по вертикали или по диагонали из четыр...

Лингвистическая игра "Крестики-нолики" для учащихся 5-6 классов

Данное внеклассное мероприятие позволяет обобщить знания учащихся 5-6 классов по русскому языку...

Открытый урок – игра «Крестики – нолики»

Цели:  Создание различных ситуаций, которые способствуют повышению мотивации, улучшению эмоционального фона урока как для учителя, так и для учащихся, а также конфликтности и напряженности при по...

Презентация – познавательная игра «Крестики-нолики», на тему «Зимние олимпийские игры»

Игра организована по принципу командного соревнования. Создаются 2 команды – «Крестики» и «Нолики».Количество человек в команде – от 3 до 10.На экране высвечивается...