Наш добрый друг, Совет ветеранов Восточного округа, спасибо!
статья по теме

 

Немало лет связаны дружбой подростковые клубы по месту жительства и Совет ветеранов Восточного округа. Теперь это называется социальным партнерством.

Много интересных совместных мероприятий проводится с неравнодушными, инициативными, всегда готовыми поддержать дворовую молодежь ветеранами войны и труда.

Поэтому стало доброй традицией в конце летних каникул подводить итоги работы клубов по месту жительства Восточного округа. Таких клубов на территории округа - пять. Не только занятия кружков и секций проводятся с детьми по месту жительства, но что еще важнее, организуется их досуг и занятость в микрорайоне, где они живут. В течение этого учебного  года и летних каникул проведено немало интересных дел: праздники микрорайонов, фестивали, турниры, конкурсы социальных проектов.  Все было интересно детям.

Еще в начале года с Советом ветеранов были согласованы условия проведения конкурса среди клубов по месту жительства по военно-патриотическому воспитанию. Членами жюри были представители Совета ветеранов, которые посетили каждый клуб, участвовали в мероприятиях, оценивали работу клуба по разным его направлениям. 14 августа этого года состоялось торжественное подведение итогов конкурса. Победителем признан подростковый клуб по месту жительства имени Вити Захарченко, который оказался лучшим по всем позициям. Педагогу – организатору Цемух Светлане Васильевне вручен Диплом победителя и ценный подарок. Всем остальным участникам конкурса - подростковым клубам по месту жительства имени Виктора Лосева, имени Вадима Чеченева, «Хозяюшка», «Радуга» - вручены Почетные грамоты и ценные призы.

Подведение итогов состоялось в душевной обстановке. Награждали детей председатель Совета ветеранов Восточного округа Бурик Анатолий Моисеевич и его заместитель Ехилевский Абрам Львович. 

Хочется искренне поблагодарить этих замечательных людей за неравнодушное отношение к работе подростковых клубов по месту жительства, их искреннюю заинтересованность в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

И, конечно, пожелать нам долгого сотрудничества и  сотворчества.

Директор Центра дополнительного

образования для детей «Юность»                                                     Т. Колупаева

 

 

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon statya_veterany_03.05.12.pdf122.42 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Ассоциация классных руководителей Восточного округа как условие саоразвития педагогов

В данной работе представлены тезисы выступления по обобщению опыта работы с нетрадиционными формами проведения Ассоциации классных руководителей. Формы проведения педагогических советов....

Классный час "Твори добро другим во благо"

Формирование у учащихся чувства милосердия и доброты....

Комплексное занятие : "Вот,что значит настоящий,добрый друг!?"

Поможет сформировать понятие о дружбе и правилах дружеских отношенгий....

Итоговый урок-проект по теме "Добро пожаловать в Ненецкий Автономный округ"

В уроке происходит знакомство с географическими реалиями Ненецкого Автономного округа на английском языке...

Выступление на Пленуме районного Совета ветеранов "Знания и опыт старшего поколения и энтузиазм молодых"

В материале отражена совместная работа детско-юношеских объединений Ельниковского района с районным Советом ветеранов...

План совместной деятельности с Советом ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил.

План совместной деятельности МБОУ «СОКШ №4» и общественной организацией «Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил» на 2015-2016 учебный год...

План совместных мероприятий МБОУ "СОКШ №4" с Советом ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Российской Федерации на 2018-2019 учебный год (г. Нефтеюганск)

План совместных мероприятий (совместной деятельности) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная кадетская школа №4» и Нефтеюганской городской о...