Эссе «Достижения в сфере общественной деятельности»
материал на тему

Федотова Евгения Александровна

Эссе  Федотовой Евгении Александровны  «Достижения в сфере общественной деятельности»

Скачать:


Предварительный просмотр:

Эссе  Федотовой Евгении Александровны

 «Достижения в сфере общественной деятельности»

Моя общественная деятельность по - настоящему началась, как ни странно, после рождения дочери. Ведь каждый день женщины, которая находится в отпуске по уходу за ребенком,  проходит в хлопотах, бесконечной суете... Ты концентрируешься лишь на одном желании: посвятить каждую минутку своей малышке.  Однако, хотелось и чего-то нового, просто сидеть дома - не в моём характере. Собственно в поисках новых ощущений и занятий, в ноябре 2011 года я «дошла» до общественной организации «Усть-Илимский городской Совет женщин». О том, что  в городе существует такая общественная организация, знала еще в студенческие годы,  однако тогда трудно было представить, что в будущем,  не только войду в ее ряды, но и смогу активно участвовать в работе "Совета.." или же еще какой-нибудь другой общественной организации.  В " Городском Совете женщин" я разработала и реализовала социальный проект, посвященный Дню Матери: «Портрет моей любимой мамочки», в котором приняли участие более 100 человек. И надеюсь, что этот конкурс станет традиционным в нашем городе.  Ведь почитание матери как хранительницы семейного очага, культивирование и сохранение  ценностей Семьи  являются основопологающими для любого общества, а если рассуждать глобально, и для человечества в целом.  Так же в «Городском Совете женщин» мы проводили акцию «Рождественская декада добра».  По всему городу активисты собирали ненужные, но хорошие вещи, книги и игрушки для нуждающихся. Я считаю, что важнейшим направлением деятельности общественных организаций, особенно женских, должны стать забота о материнстве и детстве, а также проблемы экологии. Ведь нам небезразлично, в каких условиях будут жить и развиваться дети. Здоровье и благополучие наших детей, как и впрочем, всех нас, тесно связано со здоровьем нашей планеты.  Работая в "Городском Совете женщин", я приобрела огромный опыт в организации мероприятий,  а также умение  общаться и находить общий язык с самыми разными  людьми.

В 2012 году в социальной сети Twitter познакомилась с активными девушками из общественной организации «Отличницы», которую возглавляет в Москве известный  политолог,  доктор социологических наук  и просто отличная женщина Ольга Викторовна Крыштановская. "Отличницы"  объединяют успешных, умных, неравнодушных женщин, которые всего добились сами, благодаря  таланту и трудолюбию. Такой подход мне близок,  мы очень похожи, поэтому сразу нашли взаимопонимание. Принципы и идеи "Отличниц"  пришлись мне по душе. Считаю, женщины могут и должны  активнее участвовать в политической жизни страны, создавать гражданское общество и добиваться чистоты общественных отношений. Только помогая себе и справляясь со своими делами, ты можешь помочь ближнему.

Девушки с радостью приняли меня в свои ряды. Так я и  стала «Отличницей». Пригласили приехать в Москву, поучаствовать в круглом столе по вопросам регионального сотрудничества.  От Московских «Отличниц» я зарядилась такой энергией, увидела «изнутри», как выглядит настоящая общественная организация, отстаивающая свои убеждения, ратующая за дело, за гармонизацию нашей жизни. "Отличницы"  предложили мне возглавить региональное отделение, и я с радостью согласилась.

На данном этапе становления «Отличниц» в регионе, ведется работа по привлечению в  организацию  активных, целеустремленных и неравнодушных девушек и женщин из разных городов Иркутской области.  Усть-Илимские «Отличницы» за столь короткое время  существования,  уже  успели сделать два дела на «пятерку»: совместно с жителями города провели социально-значимый проект  «Золотое кольцо» по уборке городского пляжа за 10 микрорайоном,  и приняли участие в акции «Милосердие».

Вообще 2012 год стал важным, знаковым и поворотным в моей судьбе. Так получилось, что моя общественная деятельность в 2012  переплелась с политической - меня избрали депутатом Городской Думы города Усть-Илимска 5 созыва.  Впереди много планов и дел, которые нужно реализовать. Верю в то, что такое неслучайное сплетение обстоятельств,  и те возможности, которые дают мне депутатство и работа на посту Руководителя общественной организации,  будут полезны и принесут свои плоды для моего любимого города Усть-Илимска!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сферы общественной жизни

Методическая разработка дополнительного занятия по обществознанию. ...

Организация внеурочной занятости и общественной деятельности.

В данной работе я показала монитаринг достижений и участия в мероприятиях, конкурсах, акциях, соревнованиях несовершенолетних детей группы риска....

план урока_Сферы общественной жизни

материалы для организации групповой и парной работы на уроке...

Значение иностранного языка в работе менеджера сферы общественного питания

В статье обобщаются цели и задачи изучения дисциплины «Иностранный язык (английский)» как одной из важнейших дисциплин профессионального цикла,а также роль коммуникативного метода как важн...

Статья "Использование проектного метода на уроках русского языка для формирования коммуникативной компетенции специалистов сферы общественного питания"

Актуальность темы обусловлена необходимостью совершенствования профессиональной подготовки специалистов сферы общественного питания в системе среднего профессионального образования. В данной статье ра...

Тест по теме "Социальная сфера общественной жизни"

Тест составлен для провекрки знаний учащихся по теме "Социальная сфера общественной жизни"...