Задачник "Готовимся к олимпиадам 5-6 класс"
олимпиадные задания по теме

Сантьева Лариса Валерьевна

У каждого учителя есть свои копилки (папки) с олимпиадными задачами, которые собираются на протяжении всей трудовой деятельности педагога. Очень часто просто не хватает времени оформить имеющийся материал в единый задачник или справочник по решению олимпиадных задач. В данной работе сделана попытка собрать из разных источников достаточное число таких задач для работы с одаренными учениками. Как я используюданный материал:

- в домашнее задание включаю задачи, требующие нестандартного мышления. Провожу собеседование и предлагаю всем желающим заниматься решением  задач во внеурочное время.

-В любом классе есть более сильные ученики, которые выполняют на уроке запланированный материал быстрее других. Для этих учащихся в кабинете всегда есть папки с задачами повышенной сложности. Каждая глава моей работы находится в отдельной папке и  ученик , выполнивший весь запланированный материал может приступить к работе с папками олимпиадных задач. Многие обучающиеся берут  эти задачи домой для дополнительной , более тщательной проработки.

Скачать:


Предварительный просмотр:



Предварительный просмотр:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

материалы для проведения школьной олимпиады 10-11 классы

Материалы для олимпиады содержат варианты заданий, которые использовались в олимпиаде прошлого года. Задания подобраны разнообразные....

Задания олимпиады 5-6 класс

Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга Санкт-Петербургского городского дворца  творчества юных предлагает Х Всероссийская олимпиада по английскому языку Районный этап  5—6, 7-...

Материалы для подготовки к олимпиаде 5-9 класс.

Материалы взяты с официального сайта www.cambridgeesol.org/exams/...

олимпиада для 8 класса

задания для ребят " новичков"...

олимпиада для 8 класса

задания 8 класса...

Школьная Олимпиада в 10 классе

Материал для проведения олимпиады...

Олимпиада 6-7 класс: школьный этап Всероссийской олимпиады по предмету "Физическая культура"

Задания для школьного тура олимпиады по "Физической культуре" для 6-7 класса с ключом ответов...