буклет о вреде пива
материал по теме

Васютина Алла Викторовна

Наглядная информация о вреде пива.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл o_pive.docx167.95 КБ

Предварительный просмотр:

О  ВРЕДЕ  ПИВА

   Пиво стало самым популярным напитком среди подростков и молодежи.

   Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хронический алкоголизм развивается    в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий.

    В процессе спиртового брожения в пиве, как и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю ядовитые соединения: альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.

    Насыщенность пива углекислым газом приводит к варикозному расширению вен и возникновению синдрома «пивного сердца» («капронового чулка»), когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь. Содержащийся в пиве кобальт способствует разрушению сердечнососудистой системы, а также желудочно-кишечного тракта.

    При систематическом употреблении пива происходит «сбой» в  эндокринной системе человека, способствующий выработке женских половых гормонов. У мужчин уменьшается растительность на теле, набухают молочные железы, жир откладывается на бедра и бока, становится шире таз, снижается потенция вплоть до бесплодия и импотенции.

 У женщин становится грубее голос, появляются «пивные усы» и излишняя полнота. Возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги.

Токсические вещества, содержащиеся в пиве, влияют на развитие похмельного синдрома. Потребление пива в больших количествах приводит к поражению почек.

Этиловый спирт постепенно, но неуклонно разрушает нервную систему - мозг, что ведет к полной деградации личности, а самое главное «пивного» живота и избыточного веса.

Таким образом, вред пива для человеческого организма очень обширен:

- гибель клеток головного мозга;

- нарушение функций спинного мозга;

- цирроз печени;

- гепатит, панкреатит, гастрит;

- невропатии;

- поражение зрительного, слухового анализаторов;

- повышение артериального давления и т.д.

Вот неполный перечень нарушений, которые вызывает чрезмерное употребление пива.

Открывая бутылку пива, подумай о последствиях.

Зачем тебе это надо?

Это надо знать!!!

ПИВО и ТАБАК

«стартовые»

 наркотики!!!

Горькая правда о пиве

За последние 10 лет по официальной статистике в России каждый год в среднем рождается 1.35 миллиона человек, а умирает 2.20 миллиона человек, из них ~700 тысяч человек от причин связанных с алкоголем, и ~400 тысяч человек от причин, связанных с курением, от наркотиков 50–100 тысяч, самоубийства – 30-40 тысяч, убийства – 25-30 тысяч человек. Каждая пятая семейная пара бесплодна.

Летом с друзьями по 1-2 бутылочки пива за вечер и «нормально»!
А потом — до свидания печень!

Снять напряжение порой
Вам помогает алкоголь.
Но чаще все-таки друг мой,
Он причиняет зло и боль!

ДОО «Непоседы»

Балахтинский район

Красноярский край

Пиво — это величайший самообман.

 Одна бутылка пива эквивалентна 50-100 граммам водки, в зависимости от крепости. Выпивая 5-6 бутылок пива, вы можете получить дозу этилового спирта, равного бутылке водки. Но психологически вы защищены: выпивающий бутылку водки в день — явный алкоголик, а выпивающий 2-3 литра пива — «обычный» человек и даже производит впечатление удачного и счастливого. Кроме того, статистика расходится с теорией и показывает, что потребление водки растет вместе с потреблением пива. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но вскоре пришлось отменить «пивной закон», поскольку его введение лишь усугубляло пьянство.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на общешкольном родительском собрании на тему: Вред пива и пивной алкоголизм.

Цель данного выступления: Показать опасное влияние алкоголя на здоровье человека. Сформировать у родителей представление о вреде пивного алкоголизма. Показать отрицательное влияние алкоголя...

Классный час "Вред пива" для учащихся 7-9 классов

Классный час «Вред пива» для учащихся 7-9 классовКлассный руководительМАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 94» города ПермиКутузова Наталья Ивановна    Цель классного  часа:...

ВРЕД ПИВА

Мы – старшеклассники МОУ «СОШ № 16»  .Мы – жители г. Балаково.Мы – будущее нашей страны России.Мы – новое поколение жителей планеты Земля.Мы выступаем против пива , против алкоголя ,Против ...

Воспитательный час "О вреде пива"

Воспитательный час "О вреде пива"◄скачать с Яндекс-диска►...

Презентация: "1 Декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!" О вреде пива.

"Не СПИД, не туберкулёз погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения"                                ...

Презентация "О вреде пива".

Создана для проведения классного часа в 10-12кл....

Вред пива

Классный час о здоровом образе жизни...