Акция "помощь ветерану"
статья (9 класс) на тему

Кушхова Фатима Нурбиевна

Акция " Помощь ветерану" 6- 9 кл

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл aktsiya.docx19.23 КБ

Предварительный просмотр:

Акция

«Помощь ветерану»

      Невозможно воспитать доброту, сострадание, сопереживание, искренность только на словах или на примерах других людей. Благотворительная деятельность важна не только для тех, кому помогают, но и для тех, кто помогает.

    В связи с международным «Днем пожилого человека» и «Днем учителя», а также в целях повышения воспитательного потенциала  школы,   под  руководством   Ф. Н. Кушховой и  А. Н. Савиной, ребята  6кл. и 9кл.  приняли активное участие в  акции  «Помощь ветерану» в октябре 2014г.

       ГКОУ Республики Адыгея «Адыгейская республиканская школа-интернат I, II, III и IV видов»

вот уже не один год помогает и поздравляет  семью Яблонцевых  . Но после смерти мужа, ветерана ВОВ,    Н.А.Яблонцева - жена   М.П  Яблонцева осталась одна и  нуждается в поддержке.

    Марие Пантелеймоновне,1926 года рождения, вдове участника  ВОВ, ветерану  педагогического труда, труженику тыла была оказана помощь.

     Мальчики (Дмитриев В, Порчхидзе К. Бжецев Ш, Ахмаров И. Гуржи-оглы М)  чистили и выбивали ковры, девочки( Ерохина К. Гезуева С.) с Фатимой   Нурбиевной  навели порядок в квартире, Бжецев Шамсудин с Анна Николаевной сходили в магазин за продуктами и лекарствами , Мария  Пантелеймоновна сердечно поблагодарила   воспитателей и воспитанников,   за проявленную заботу о ней, выразила  благодарность за проведенную работу. По  просьбе детей ветеран кратко рассказала  о своей нелёгкой жизни, о своём боевом пути в годы войны,  о трудовой деятельности в послевоенные годы. Несмотря на свой почтенный возраст(88г) , она  сохранила  бодрость духа и крепкую память о прожитых годах и событиях. Но очень огорчена потерей своего мужа  Николая Антоновича.  

        Мы  поздравили ветерана с приближающимся праздником «Днем учителя»,  пожелали ей   здоровья, духовных сил, выразили свою благодарность за ее  вклад в дело Великой Победы. Ребята пообещали, а мы, воспитатели, запланировали   в течении года оказывать посильную помощь, поддерживать связь по телефону с  М.П. Яблонцевой.

На   линейке  группа воспитанников участвующих в акции «Помощь ветерану»  поделились своими впечатлениями о встрече с ветераном М.П. Яблонцевой. с остальными детьми школы.  

                Автор:  Ф.Н.Кушхова