Зимняя прогулка
статья на тему

Вдовенко Татьяна Александровна

Оргонизация зимних прогулок в детском саду

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zimnyaya_progulka.docx911.44 КБ

Предварительный просмотр:

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

 C:\Users\user\Desktop\фотки зима работа\SAM_2238.JPG

Когда дети проводят не менее получаса на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

 C:\Users\user\Desktop\фотки зима работа\SAM_2239.JPG

Родителям желательно подбирать одежду для зимних гуляний по сезону, не стесняющую движений. Это могут быть утепленные комбинезоны, пуховики, шапки из овчины, обязательно теплые шарфы, закрывающие шею и две пары варежек (если вдруг не успеют высохнуть). Зимняя одежда и обувь сейчас достаточно разнообразна, взрослым, заботясь о здоровье своих чад, желательно выбирать натуральные материалы, которые хорошо сохраняют тепло. Чтобы дошколята не просто стояли и дышали зимним воздухом, потихоньку превращаясь в сосульки, воспитатель организовывает с ними разнообразные игры и состязания. Подвижных игр для зимы существует множество: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы» и другие. На улице можно играть в хоккей, кататься с горки, по ледяным дорожкам, лепить снеговика… Да мало ли еще способов использовать возможность побыть на свежем воздухе зимой, воспитателю стоит только проявить фантазию.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Зимняя прогулка

Стихотворный отчет с фотографиями о зимней прогулке на лед карьера...

Конспект открытого логопедического занятия: "Зимняя прогулка"

Индивидуальное логопедическое занятие для детей с системным недоразвитием речи тяжёлой степени при умственной отсталости и сочетанными нарушениями. Занятие разработано для ребёнка с ДЦП....

Жанровая композиция. Зимняя прогулка.

план конспект урока изобразительного искусства в 4-м классе. 5 карточек к уроку...

Зимняя прогулка в лес.

Обобщить знания детей о зимнем лесе....

"Зимняя прогулка" открытое занятие по хореографии

Музыкально-танцевальное   занятие для   детей  5-6 лет проводятся  в игровой форме и  длится  30 мин.     На занятии дети уч...

Зимняя прогулка. 3 класс

Разучивание песни "Почему медведь зимой спит". Игра по ролям....

Конспект занятие «Зимняя прогулка»

Основные правила поведения на улице....