"В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ!"
статья на тему

Бец Юлия Алексеевна

Статья о поездке на финал краевого конкурса социальных инициатив "Мой край - мое дело!". 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл v_pyaterke_luchshih.docx14 КБ

Предварительный просмотр:

«В пятерке лучших!»

        17 мая в Доме творчества «Юность» состоялся XI районный сбор лидеров районной федерации детско-юношеских объединений «Гражданская инициатива».

        Сбор был посвящен 70-летнему юбилею Великой Победы и носил название «Помню Победу – горжусь страной». В сборе приняло участие 125 школьников со всего района. Традиционно все отряды приготовили тематические визитки, станции кругосветки также относились к тематике сбора (песни военных лет, викторина с интересными вопросами о Великой Отечественной войне, участникам отрядов даже пришлось танцевать вальс под известную песню «Синий платочек»).

        Почетными гостями на открытии сбора стали: главный специалист отдела молодежной политики администрации Шушенского района – Светлана Анатольевна Доровских, заместитель директора по экологическому просвещению и рекреации, автор проекта Федерации «Гражданская инициатива» - Юлия Юозасовна Сурман и директор Дома творчества «Юность» - Татьяна Степановна Лобанова.

        На открытии сбора актив Федерации поделился со всеми своей победой, которой так долго ждали.

30 апреля в Красноярском краевом дворце пионеров и школьников состоялся финал краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело».  

        Финал конкурса открывал первый заместитель министра образования и науки Красноярского края – Наталья Викторовна Анохина.

Районная федерация детско-юношеских объединений «Гражданская инициатива» проходила финальные испытания в двух номинациях: «Медиапроекты», где Анна Идемешова и Анна Юзик защищали свой авторский социальный плакат «Природа или Интернет» и в самой главной номинации конкурса «Пятерка лучших детско-молодежных общественных объединениях», где актив Федерации включился в интереснейшую деловую игру. 12 объединений со всего края боролись за звание войти в пятерку лучших. Игра включала в себя 3 этапа: первый этап – решение проблемной ситуации (определение проблемы, нахождение путей решения, какие ресурсы необходимы); второй этап – аукцион ресурсов: каждая команда получила равное количество купонов, которыми они могут расплатиться на аукционе ресурсов, так им необходимыми для реализации проекта по решению проблемы. И в следующем этапе работы команды обращались за поддержкой к партнерам, которыми выступали эксперты площадки. По итогам игры, каждая команда презентовала свои результаты работы, при этом соотнеся их с целью своей организации.

        Ожидания до церемонии награждения были долгими и томительными. Номинация «Пятерка лучших ДМОО» была одной из финальных и вот, барабанная дробь, и первой организацией, вошедшей в пятерку лучших, звучит «Гражданская инициатива», Шушенский район!

        Лидеры Федерации «Гражданская инициатива» благодарят за поддержку в организации участия в финале Управление образования администрации Шушенского района в лице руководителя Владимира Николаевича Шифрина. Благодарим специалиста молодежного центра «Юг» - Алексея Сарченко, за оригинальное оформление социального плаката.

И отдельная благодарность самому лучшему водителю – Гаврилову Алексею Николаевичу за комфортную и веселую поездку, за терпение и выдержку по дороге обратно домой, поскольку из весны мы попали в скользкую и холодную зиму.

        И, тем не менее, наше настроение было уже ни чем не испортить, поскольку нас переполняли эмоции от победы, которой мы так долго ждали!

лидеры РФДЮО «Гражданская инициатива»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Сочинение на ЕГЭ на пятерку!" по тексту Л.Успенского "О фамилиях"

Презентация поможет ученикам 11 класса подготовиться к экзамен по русскому языку (сочинение), научит правильному построению работы....

классный час "Вредная пятерка и полезная десятка"

В материал классного часа входят описание и четыре презентации....

Разработка внеклассного мероприятия по математике в 7 классе "Великолепная пятерка"

Увлекательная интеллектуальная и познавательная игра. Конкурсы для команд и для зрителей. Возможно использование на неделе математики....

Три пятерки

Краеведческая игра (вопросы про Оренбургскую область)...

Торжественное открытие интеллектуального клуба «Великолепная пятерка»

Открытие интеллектуального клуба "Великолепная пятерка"...