Волонтерский отряд 7а класса. Выступление на семинаре.
материал на тему

Дорогова Елена Николаевна

Материал представляет обзор деятельности волонтерского отряда 7А класса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл volonterskiy_otryad_7a_klassa.docx16.63 КБ

Предварительный просмотр:

     Волонтерский отряд 7а класса. Руководитель - Дорогова Е.Н. Выступление на семинаре (к презентации)

     Представляю вам волонтерский отряд 7а класса.  Отряд сложился из неравнодушных, активных ребят.

      В 2014 году класс стал призером областного конкурса «Лучший ученический класс» в номинации Класс с высокой общественной активностью.

     Родители  с удовольствием отмечают, что ребята, которые начали участвовать в работе нашего отряда, стали более организованны: и в учебе,  в поведении видны  явные  позитивные изменения.

 Девизом своей деятельности мы взяли слова «Больше дела, меньше слов».

     Волонтерами называют людей, которые в свободное время работают на добровольных началах. Волонтёрство – это движение международного масштаба, уважаемое во всем мире. Безвозмездный труд для общей пользы считается благородным и значимым делом. Отряд родился из  созданного кружка «Юные инспектора дорожного движения». Еще в прошлом году организовался кружок, была создана агитбригада. Ребята решили взять шефство над начальной школой -  помочь малышам в освоении правил дорожного движения. И началась наша активная деятельность. Сначала просто выступления с сообщениями по ПДД, затем- выступления агитбригады, а на Новый год и вовсе  показали малышам театрализованное представление с Дедом Морозом, Бабой Ягой и другими героями.

      У волонтеров нашего отряда есть не только возможность участвовать в разных проектах и полезных делах, но также играть в нашем театре «Радуга». Сейчас, как и в прошлом году, готовится  Новогодняя сказка для начальной школы. Огромную помощь мне оказывает бабушка Яроцкой Тани Татьяна Викторовна Карпунина- педагог с огромным стажем.

     В копилке добрых дел у нас в основном – мероприятия в начальной школе. Наш любимый класс-3а. Классный руководитель- Инусилова Татьяна Константиновна – наша любимая учительница. Именно она учила моих детей в начальной школе.  В прошлом году именно с поосещения этого класса началась вся наша работа. Сложилось шефство.  И работа продолжается.

     В этом учебном году отряд продолжает работу в начальной школе, но тематика изменилась- теперь мы рассказываем малышам о правах и обязанностях школьников, о том, как вести себя в школе.

     Кроме шефской работы ребята активно участвуют во всех социально значимых акциях – сборе макулатуры, субботниках, районных и городских мероприятиях.  И это при том, что успеваемость у нас- 100%, а качество знаний- 56%.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развитие волонтерской деятельности среди учащихся, на примере волонтерского отряда "Храни добро"

Аннотация.  В последние десятилетия наблюдается тенденция повышение напряженности в отношениях между людьми и отсутствие сочувствия к чужому горю.Соответственно, в настоящее время од...

Волонтерский отряд 8 «А» класса поздравил с Новым годом детей из Детского дома школы-интерна №3.

  30 декабря волонтеры-активисты отправились в школу-интернат. Для детей была организована праздничная дискотека и множество конкурсов. Все дети с радостью и большим увлечением участвовали...

Программа для учащихся 5- 6 классов волонтерский отряд "Шаг на встречу"

Пояснительная записка      Политические, социально-экономические изменения, происходящие сегодня в обществе, диктуют новые требования к организации учебно-воспитательного проц...

выступление для волонтерского отряда "Мы за здоровый образ жизни"

Разработка содержит сценарий, фонограммы и фотоотчет выступления волонтерского отряда "БРЭМ" совместно с танцевальным коллективом "Колибри dance" МБОУ СОШ №10 г. Новороссийска. Заняли 4 место среди др...

Сценарий выступления волонтерского отряда «Радуга добра».

Сценарий выступления волонтерского отряда«Радуга добра»....