Об итогах работы к 70-летию Победы
презентация к уроку на тему

Смолянинова Анастасия Николаевна

Акции, в которых участвовали обучающиеся моего класса, а некоторые из них организовывали

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pobednyy_marafon_.pptx2.51 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« Победный марафон» Отчет о проведенных мероприятиях обучающимися 8 класса и классным руководителем Яковцовой А.Н. с. Пушкарное , 2015 г.

Слайд 2

В преддверие 70-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками приоритетным направлением в воспитательных делах 8 класса стало гражданско-патриотическое воспитание. Работа велась по нескольким направлениям: через классные часы, акции, оказание шефской помощи и т.д.

Слайд 3

Классные часы… Одним из направлений по достойному празднованию Великой Победы являются классные часы, в которых активное участие принимают сами обучающиеся.

Слайд 4

Основную подготовку взяла на себя Сучкина Марина Дмитриевна Проведение единого классного часа для 5-8 классов на тему : " Города – герои "

Слайд 5

Акция « Георгиевская ленточка Обучающиеся 8 и 11 классов провели общешкольную акцию « Георгиевская ленточка». Акция состояла из нескольких этапов. Для начала было проведено анкетирование. Была создана газета « 10 способов повязать георгиевскую ленту» Начиная с 13 апреля обучающиеся школы и учителя не снимали ленту со своей одежды»

Слайд 6

Анкетирование обучающихся 5 класса…

Слайд 7

Шефская помощь ветеранам… .

Слайд 8

Мельчает новая эпоха, Как в долгой засухе ручей. И брошенная хлеба кроха Уже становится ничьей. Нас покидают ветераны, Те, что подобно бурлакам - Тащили из болота страны И били злобе по рукам. Постойте же, орденоносцы, Эпоха сквасится без вас! У вас - ответы на вопросы, У вас - на мир святой приказ! Но марш - солдат необратимо Ведёт собой за горизонт... Уходит праведная сила И новый выставляют фронт. Пусть время нас же не обманет И вскользь не спустит рукава. Пусть нашим подвигом здесь станет - Их подвиг сохранить в веках!

Слайд 9

Акция « Сирень Победы… .

Слайд 11

Районный конкурс… Ежегодно проводится районный смотр художественной самодеятельности, в котором Черкасина Анастасия принимает участие. Этот год не стал исключением. Песня « Казаки в Берлине» принесла нам очередную грамоту.

Слайд 12

Уборка могил воинов-афганцев и ветеранов ВОВ Еще одним направлением нашей школьной деятельности является уборка могил воинов-афганцев и ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, в селе есть памятник воинам 121-стрелковой дивизии, за которым обучающиеся 8 класса присматривают.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План работы школы к 70-летию Победы

План работы школы к 70-летию Победы...

Фестиваль творческих работ к 70-летию Победы

Работа представлена на Фестиваль творческих работ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работа представлена обучающимся школы № 10 пос. Большевик Ипатовского района Ставропольского края , ...

Приказ от 31 января 2020 года № 14-о Об итогах муниципального этапа литературного конкурса "Их подвиг вечно жив в сердцах", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 120-летию со дня рождения М.В. Исаковского.

Приказ от 31 января 2020 года № 14-о Об итогах муниципального этапа литературного конкурса "Их подвиг вечно жив в сердцах", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 120-ле...

Приказ об итогах проведения педагогической Эстафеты педагогических мероприятий, посвященной 75 - летию Победы в ВОВ и 25-летию проведения районного конкурса "Учитель года"

      В соответствии  с приказом МКУ «Управление образования Ельниковского муниципального района» №61 от 05.09.2019г  «О...

Урок мужества к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сценарий урока мужества «Вспомни всех поименно…», посвященный празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Урок мужества.Цель: воспитание и формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности путем глубокого осознания беспримерного подвига   жителей  в годы Великой Отечественн...