Что такое сайт и как он работает?
материал на тему

Лёвкина Надежда Михайловна

Описание работы сайта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chto_takoe_sayt_i_kak_on_rabotaet.docx16.48 КБ

Предварительный просмотр:

Что такое сайт и как он работает?

Если хочешь получить то,

чего у тебя никогда не было –

 делай то, чего никогда не делал!

В трудах К.Д. Ушинского, В.А. Сухомлинского и А.С. Макаренко раскрываются истины педагогического мастерства. Психолого-педагогические исследования помогают выбрать наиболее эффективные пути их реализации. Современные педагогические технологии, использование компьютерных программ способствуют организации преподавания на качественно новом уровне. Современный мир невозможно представить без интернета. Его активными пользователями является огромное количество людей. И каждый находит в нём что-то нужное для себя.

Неоценимую роль интернет оказывает и в работе учителя. Связано это в первую с поиском  сайтов, в которых предлагается дидактический материал для подготовки и проведения уроков и внеклассных мероприятий, выступлений на педагогических советах, различных семинарах.

Сайтов существует огромное количество. На определённом этапе своей педагогической деятельности я начала задумываться о создании своего  персонального сайта.

У меня это было связано с участием в районном конкурсе «Творчество и вдохновение», который прошёл в феврале этого года, где непременным условием было наличие персонального сайта.

Для кого я создала свой сайт?

Сайт учителя – это продукт, рассчитанный на определённую аудиторию. В моём случае это, прежде всего, учителя.

Информация с моего сайта, думаю, будет интересна и полезна для учителей предметников, начинающих педагогов, руководителей методических объединений. Это портфолио учителя, методические разработки, публикации, календарно-тематическое планирование и т.д.

Кроме того, полезную информацию с моего сайта могут почерпнуть обучающиеся,  родители обучающихся, и просто случайные посетители, кому интересна данная тематика.

Персональный сайт учителя - это не просто модная  «фишка». Создание сайта открывает для нас новую среду и новые возможности. Сайт оказывает огромную роль на развитие, самосовершенствование педагога как профессионала и как  личности. При этом у каждого есть возможность не только представить опыт своей работы, рассказать о достижениях, успехах, но и взглянуть на себя, свою деятельность  со стороны. Работая над созданием сайта, ты сам выступаешь не только в роли администратора, пользователя, но и в роли независимого эксперта, желая наполнить сайт интересным содержанием, поднять его на должный уровень.

Создание сайта позволило мне презентовать свой педагогический опыт большой аудитории коллег,  повысить уровень ИКТ-компетенции.

Таким образом, для меня сайт - это не только возможность рассказать о себе, но в большей степени - возможность понять, куда двигаться дальше.

Мой сайт создан на nsportal.ru.

nsportal.ru – это одна из многочисленных социальных сетей работников образования. «Изюминка» этого проекта – создать очень быстро и просто свой персональный сайт.

В любом браузере в поисковой строке набираете «Социальная сеть работников образования», регистрируетесь и заполняете свой сайт необходимой информацией.

А я сейчас хочу презентовать свой сайт!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка "Использование информационных технологий в учебном процессе" - Электронная библиотека сайтов учащихся - дидактическое средство образовательной программы «От странички к Web-сайту»

«Электронная библиотека сайтов учащихся» представляет собой электронный сборник проектов учащихся, выполненных за последние пять лет. Этот электронно-образовательный ресурс (далее ЭОР) может быть испо...

Сайт-репетитор для школьников. Полезные сайты

Сайт-репетитор для школьников. Полезные сайты   Для Вас, Ваших детей и внуков. Сайт -  репетитор для школьников. Видеоуроки по школьным дисциплинам. Раньше об этом можно было только м...

Сайт-портфолио или персональный сайт педагога. В чём разница?

Данный материал подготовлен для выступления на заседании объединённого методического объединения педагогов МАОУДОД ЦРТДиЮ. В нём описаны основные виды потфолио, структура портфолио и указаны бесплатны...

Особенности организации эффективной работы над сайтом учреждения дополнительного образования детей на примере официального сайта ГБОУ ДОД Дворца детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга

Особенности организации эффективной работы над сайтом учреждения дополнительного образования детей на примере официального сайта ГБОУ ДОД Дворца детского (юношеского) творчества Московского района Сан...