11 вещей, которым не научат в школе. Советы успешного человека, Билла Гейтса.
статья по теме

Серебрякова Ольга Владимировна

11 вещей, которым не научат в школе!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Советы успешного человека30.55 КБ

Предварительный просмотр:

http://constructorus.ru/wp-content/uploads/2011/03/Bill-Gates-regulations-300x200.jpg

Билл Гейтс

11 вещей, которым не научат в школе.

  1. Жизнь не справедлива – привыкайте.
  2. Общество совершенно не волнует Ваша САМООЦЕНКА.  От вас ждут ДОСТИЖЕНИЙ прежде всего.
  3. Вы НЕ БУДЕТЕ зарабатывать $60,000 в год сразу по окончании школы. Вы не станете вице-президентом с личным водителем, пока вы не заработаете на то и другое.
  4. Если вы думаете, что учитель слишком суров по отношению к вам, — это еще цветочки. Подождите, пока у вас появится босс.
  5. Жарить гамбургеры — ниже вашего достоинства? Ваши дедушки и бабушки считали совсем по-другому. Для них жарить гамбургеры было возможностью зацепиться в этой жизни.
  6. Если у вас что-то не вышло, это не вина ваших родителей, так что не надо хныкать, УЧИТЕСЬ на своих ошибках. Измените отношение к неудачам.
  7. Родители не всегда были такие скучные, как вам сейчас кажется. Может быть постоянная забота о вас сделала их такими? Они вас кормят, одевают, постоянно слушают какие вы замечательные. Так что прежде чем критиковать поколение своих родителей, начните с себя.
  8. Быть может в вашей школе не корректно открыто называть неудачника неудачником и в вашей школе уже не осталось неудачников, но не в жизни. В некоторых школах уже не возможно остаться на второй год, потому что вам дается СТОЛЬКО попыток СДАТЬ экзамены, сколько необходимо для перевода в другой класс. В жизни все СОВСЕМ по-другому.
  9. Жизнь не делится на семестры. У вас не будет летних каникул, и ваш работодатель не будет помогать вам НАЙТИ СЕБЯ. Вам придется делать это самим в свое свободное время.
  10. В телевизоре не показывают НАСТОЯЩУЮ жизнь. В реальной жизни не получится весь день сидеть в кафе и болтать с друзьями.
  11. Поласковее с «ботаниками». Один из них может оказаться вашим боссом после окончания школы.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Билл Гейтс

в презентации представлена биография Билла Гейтса...

Правила успешного человека или советы Билл Гейтса школьникам( классный час, 7-9 класс)

Уи́льям Ге́нри Гейтс III (англ. William Henry Gates III), родился 28 октября 1955 в городе Сиэтл, более известный как просто Билл Гейтс (англ. Bill Gates) — американский предприниматель, один из...

11 вещей, которым забывают научить в школе

Мы много говорим о воспитании. Но очень часто родители, отдав ребенка в школу, забывают о том, что школа не всесильна, она не может научить ребенка всему, дать представление обо всем. Надо и самим род...

11 правил жизни Билла Гейтса

11 правил жизни Билла Гейтса...

Рабочая программа элективного курса "От Евклида до Билла Гейтса"

Элективный курс "От Евклида до Билл Гейтса" предназначен для учащихся 10-11  классов, интересующихся математикой и экономикой, а также, решивших свою будущую профессию связать с экономи...