Печатное издание "Планета творчества"
материал по теме

Сулиева Анна Анатольевна

Печатное издание "Планета творчества"   -  отражены все творческие дела, события, достижения  учащихся, педагогов  Центра.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

            ПЕЧАТНОЕ ИЗДАНИЕ

       «ПЛАНЕТА  ТВОРЧЕСТВА»

        Ежемесячное печатное издание

           МБУ ДО  «Центр развития

    творчества  детей и юношества

г. Озёрска» Калининградской области

         Выпуск  № 23  ( июнь  2016г.)

«Планета творчества»

Лето – прекрасная пора для общения с природой, друзьями,  постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными,  подчас экзотическими уголками природы, новыми людьми. Это время, когда дети имеют возможность   снять психологическое напряжение, накопившееся за год, восстановить здоровье и  внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Эти функции постарались  выполнить педагоги   Центра творчества г.Озёрска в летнем  оздоровительном  лагере с дневным пребыванием детей  «Планета творчества»

21 день для ребят лагеря «Планета творчества» пролетели как один день. Дни  пребывания в лагере были насыщены творческими, спортивными, музыкальными, познавательными  - праздники, соревнования, конкусы. Каждый день в лагере начинался с традиционной  линейки, после  весёлая зарядка, и  музыкальный  флешмоб.

Очень увлекательно, креативно, интересно проходили все мероприятия лагеря. День  открытие лагеря, где две космические девчонки «Космотоси» (Ангелина Гюлумян и Якубаева Алиса) приветствовали ребят на «Планете  творчества» и предложили остаться на 21 день, но с условиями, что все должны пройти станции и зарегистрироваться в книге жителей «Планеты творчества». На станциях ребят ждали педагоги - воспитатели лагеря, которые  должны были выбрать самого маленького жителя лагеря, самого высокого, самого  низкого, у кого самые длинные ресница, самый большой размер ноги и т.д. В конце праздника-открытия ребята познакомились с самым высоким человеком лагеря, с дюймовочкой лагеря, и т.д. На празднике открытии ребята показали свои

музыкально-вокальный талант  пели отрядные песни, танцевали танцы, показывали отрядную походку, придумывали название, девиз отряда.  -  1 отряд «Адреналин» (спортсмены футболисты) воспитатель  Владыевский А.В., 2 отряд «Кошки и коты» воспитатели Петровская Л.И. и Завьялова И.И., 3 отряд «Летние звёзды» воспитатели Уткина Е.Ю. и Гусарова О.В., 4 отряд «Винипухи» воспитатели Шемелина Н.П. и Федотова Н.В.

Все творческие  конкурсы, такие как «Оркестровые шутки», «Шип-шип-шоу», «Малые Олимпийские игры», «Конкурс причёсок», «Музыкальный миг», конкурс «Патриотической песни»,  творческие мастерские, где ребята рисовали, учились делать из бумаги головной убор, в технике оригами «Птичка мира», которую после отнесли и вместе с цветами возложили  к памятнику погибшим воинам, праздничная программа, посвящённая закрытию лагеря «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» проходили творческие весело, задорно, креативно.  Каждое дела помогло  раскрыть  у каждого ребёнка    безграничную творческую фантазию, вокально-исполнителькое мастерство,  спортивные и танцевальные умения, интеллектуальные   способности и просто показать своё «Я могу», «Я умею».  

В программе лагеря были и спортивные мероприятия, такие как «Малые Олимпийские игры»,  ведь с  2016 года в школах России будет введено сдача ГТО  (Готов к Труду и Обороне) мы решили применить эти виды спорта  «Прыжки в длину»,  «Поднятие туловища», «Бег на 30, 60 метров», «Отжимание».  Также ребята соревновались в прыжках на скакалке. Со спортивным азартом все ребята проходили виды спорта, многие ребята впервые  принимали участие в таки соревнованиях, и  им было это в двойне интересно. И хотелось бы сказать, что пробное ГТО ребята сдали на золотую медаль.  Все ребята конечно достойны медали, но мы смогли предоставить только сладкие  «Олимпийские  медальки» каждому участнику сдачи ГТО и конечно грамоту за результат.

Благодаря  сотрудничеству  с компанией «Экотуризм» в  лице Елизарова П.В. и  Елизарова А.В. ребята лагеря прошли маршрут в верёвочном парке. Большое спасибо Емельянову Григорию Алексеевичу  за инструктаж и помощь в прохождении маршрута, а также ребятам туристам Центра Калугину Максиму, Мурзину Владислав, Михайлов Иван, Михайлин Вова, Шмариков Иван, Федоров Андрей, они  помогали в прохождении маршрута. У ребят остались незабываемые впечатления от прохождения маршрута, многие  проходили  маршрут  первый раз.

Выражаем благодарность работникам «Центральной  детской библиотеке», которые всегда встречали наших ребят с  улыбками  и  проводили для ребят интересные мероприятия это  главный библиотекарь Филиппова Марина Владимировна и библиотекарь Андреева Надежда Фёдоровна.  

Так же в течение всей смены лагеря, по пятницам  ребята посещали, Культурно Досуговый  Центр, где для них проводились  прекрасные дискотеки. Благодарим  за сотрудничество руководство Центра, а  особенно хотелось сказать спасибо художественному руководителю Центра Юлаевой Ж.В.

«Сон в летнюю ночь» - так называлась музыкально-театрализованная сказка. В которой участвовали учащиеся нашего лагеря  и воспитанники музыкального театра «Экспромт» преподаватель Завьялова И.И.Эту сказку показали для отрядов лагеря и ребят лагеря ООШ п.Ново-Гурьевское.

        Об итогах  деятельности летнего оздоровительного лагеря «Планета творчества» можно было судить на закрытии лагеря, где ребята показали всему чему научились за 21 день пребывания в лагере.  Благодарили своих педагогов-воспитателей Завьялову И. И., Владыевского А. В.,  Федотову Н. В., Шемелину Н. П.,Уткину Е. Ю., Петровскую Л. И., Гусарову О.В, начальника лагеря  и педагога-организатора Центра Сулиеву А.А., музыкального работника лагеря Ашлапову Т.В., которая готовила ребят к выступлениям, ребята научились петь, танцевать и даже играть в оркестре шумовых инструменов, где инструментами был  бросовый материал (пустые буты, простая бумага, стаканы стеклянные, палочки и т.д.). Все с благодарностью говорили тёплые, приятные  слова всем. Так же благодарности звучали и звучат от родителей ребят, которые отдохнули в лагере Центра творчества г.Озёрска «Планета творчества».  Всё это говорит о том,  что работа лагеря прошла на отлично,   благодаря сплочённому педагогическому коллективу Центра,  его администрации в лице  директора  Николаевой В.Н. и зам. директора по учебно-воспитательной работе Мартынец  Г.В. Успешно справлялись со своими обязанностями Канарская  Н.А. - ответственная  за питание  лагеря,  Питерова С.А. и Моличева В.Я., Мурзин И.Н. -  технический персонал лагеря.

Лето в самом разгаре, всем  доброго, тёплого, солнечного ЛЕТА!

Фото  репортаж.

Заслуженные награды туристов

 

      XV– областной туристский  лагерь -  слет  «Школа безопасности»  прошел в живописном  месте  лесного массива г. Ладушкина.

       Его организаторы – министерство образования, главное управление  МЧС России  по Калининградской области,  а также отдел  спортивного туризма  и краеведения  областного Детско-юношеского Центра экологии, краеведения и туризма.

       С 27 июня  по 6 июля команда объединения «Туристско –краеведческое» в сложных погодных условиях (проливные дожди,  грозы, штормовые предупреждения) боролась за звание лучших.

     Честь нашего Центра  и района защищали следующие туристы:

капитан команды, лучший ориентировщик   слета – И.Михайлов, помощник капитана А. Федоров , штурман М.Голомазов, а также  Е. Булавкин, И. Шмариков, С. Вощатынский, М. Калугин, Э.Сулиев, У. Ерусланова, В. Мерясьева, В. Тарасенко, В. Михайлин, В. Мурзин.

   Вернулись  туристы  с хорошим результатам -  II общекомандное место. Для этой  команды это очень высокий результат, ведь они  впервые состязались по старшей возрастной группе  класса «А».

    Такой  результат достался конечно же  нелегко, это  тренировки  и соревнования  в течение  учебного года, это 10 дней на слете  в  жестких полевых условиях, когда каждый час  расписан по минутам, подъем  в 8 утра, а отбой  бывал не раз далеко за полночь.

       Конечно  все технические виды соревнований  по классу «А» - самые сложные. Команда  всегда  работала слаженно, четко и все места  у нас призовые.

По самому сложному виду соревнований  «Маршрут  выживания» команда завоевала III место. Ребята  вышли на 12 километровую дистанцию  с полным снаряжением  после штормового предупреждения  под проливным дождем.  На маршруте  кроме технических этапов   было 5 видов ориентирования.  Благодаря капитану   И. Михайлову и штурману  М. Голомазову команда  выполнив все задачи на маршруте, вернулась  в лагерь вовремя.

      Результаты  соревнований и конкурсных программ говорят сами за себя:

  • техника пешеходного туризма -   II место
  •  спортивное ориентирование -  III  место
  • комбинированная полоса препятствий –II место
  • силовые упражнения  -  I место
  • конкурс краеведов – III место
  • конкурс «Представление  команды» II- место;
  • конкурс агитбригад  «С Днем рождения  « Янтарный край » - I место;
  • конкурс бытовых навыков - I  место (лагерь  признан опять самым лучшим).

 В конкурсе досуговых программ У.Ерусланова, В. Тарасенко,  В. Мерясьева,  М. Калугин   заняли   I место . Они провели    для  всех команд  слета игру  «Что? Где? Когда?».  Все  10  дней  профессионально проводил зарядку  помощник капитана  А. Федоров, наша команда заняла  I  место.

         В личном зачете  у ребят тоже  хорошие результаты:

 спортивное ориентирование – I  место у  И. Михайлова

III место   В. Тарасенко.

конкурс силовых  упражнений -  I  место В. Мерясьева

 III место С. Вощатынский

        10 дней в полевых условиях, сложнейшие соревнования, конкурсные программы , именно в таких условиях у участников слета   закаляется  настоящий бойцовский характер, сила воли, выносливость, развиваются чувства взаимопомощи  и  в итоге вырастают настоящие ребята, которые не подведут  в трудную минуту.  Да и дружить  они умеют по – особому.

          22 грамоты и 10 кубков   от Главного управления МЧС России  по Калининградской области и от областного  Центра  экологии туризма и краеведения привезла команда туристов  в свой родной Центр.

            Огромное спасибо  от нашей команды педагогу  Центра Уткиной Е. Ю. за постоянную помощь, за ее доброе,  внимательное отношение  к детям, за вкусные борщи  и каши . Благодарим директора  Озерской средней школы им. Д. Тарасова   Е. М . Юлдашеву за неоценимую помощь  в недостающей экипировке команды . И конечно же особая благодарность  всем родителям    ребят за материальную  и моральную  поддержку . Своим туристам  я желаю  отличного летнего отдыха, новых успехов и побед!

                                   Статья:  Михайлиной Т.П.

 



Предварительный просмотр:

            ПЕЧАТНОЕ ИЗДАНИЕ

       «ПЛАНЕТА  ТВОРЧЕСТВА»

        Ежемесячное печатное издание

           МБУ ДО  «Центр развития

    творчества  детей и юношества

г. Озёрска» Калининградской области

         Выпуск  № 24  ( сентябрь  2016г.)

03 сентября

Позади тёплое лето.

Наступила прекрасная осенняя пора.

Всех поздравляем с новым  учебным  годом.

Наш Центр творчества распахнул двери, окна

для всех желающих творить, побеждать.

И для тех, кто просто любит заниматься  любимым делом,

Кто без дела не сидит,  для тех наш Центр творчества открыт.  

Центр творчества, словно созвездие ярких и неповторимых звёздочек. Которые с каждым годом всё ярче и ярче светятся. Благодаря кому,  становятся ребята ярче? Кто помогает раскрыть их талант?  Конечно же,  это наши яркие, талантливые педагоги и преподаватели, тренера.

  Хвала ВАМ  и честь!!!

Ребята, вместе со своими родителями приходили, выбирали себе дело по душе, общались с педагогами. Ребята, которые уже не один год посещают наш Центр, с радостью обнимали своих педагогов и преподавателей и узнали расписание их занятий.

Как отрадно, что вновь наш Центр наполнился детскими голосами. Начался новый учебный год в Центре творчества. Всех поздравляем и желаем творческих успехов, вдохновенья, терпения и просто всего самого хорошего дорогие друзья!

10 сентября

В этот день город получил сразу два замечательных подарка.  Е.А.Кобылин вместе с руководителем агентства по спорту И.В. Белоусом открыл новую спортивную площадку, построенную по программе «Газпром — детям».

   Спортплощадка стала 15-ым спортивным объектом, открытым в  регионе в текущем году в рамках программы «Газпром — детям». На этой неделе планируется открыть оставшиеся десять спортплощадок и стадионов. После обращения  Евгения Зиничева к Алексею Миллеру в следующем году финансирование программы в регионе будет увеличено на 20%. Этих средств хватит, чтобы построить 26 новых спортивных объектов.

        Из парка «Заречный» праздничная колонна  прошествовала на площадь Победы во главе с духовым оркестром культурно-досугового Центра, барабанщицами школы имени Дмитрия Тарасова,  представителями правительства Калининградской области и Областной думы,  предприятий и организаций, которые принимали участие в проектировании, строительстве газопровода высокого давления Гусев — Озёрск, спортивной площадки по программе «Газпром — детям», иностранными делегациями и представителями соседних муниципалитетов, спортсменами  и учащимися Центра творчества развития детей и юношества, спортивной   школы, школы имени Д. Тарасова, Новостроевской   школы, Гавриловской  школы, школы пос. Ушаково и пос. Ново-Гурьевское, жителями округа.                                                                                                                  Здесь со словами поздравлений с Днём города к собравшимся обратились Е.А. Кобылин, А.С. Богданов, В.В. Никоноров и Н.И. Макрецкая Н.И.

        Наше подворье украшала выставка-продажа,  изделия  сделанные руками юных умельцев и педагогов Центра, так же была представлена выставка технического творчества. Мастер-класс для детишек организовали педагоги Центра Уткина Е.Ю. И Федотова Н.В.

Небольшой  - фото репортаж.

И так мы начинаем новый учебный год 2016-2017гг..

Творческое объединение

«Волшебный клубок»

педагог Мартынец Г.В.

Творческое объединение

«Палитра»

Педагог Федотова Н.В. 

объединение

«Легоконструирование», 

«Робототехника»

Педагоги Сулиева А.А.

Соболева Ю.А.

 

Творч


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Диплом за печатную работу "Путь к успеху"

Данный диплом был выдан мне издательством "1сентября", сегодня получила его по почте. 14.06.11г. А также к нему был приложен сертификат, удостоверяющий публикацию моей статьи....

Печатное издание Власовой С.А. "Грамматика английского языка. Раздел: имя существительное"

Учебно-методическое пособиепредназначено для учащихся школ с углубленным изучением английского языка. для быстрого и эффективного усвоения материала по разделу "Существителное". Пособие содержитподроб...

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ХОРОВОЕ ПЕНИЕ" (ПЕЧАТНЫЙ ВАРИАНТ)

Настоящая программа является двухгодичной программой дополнительного образования детей. ...

Факторы идеологической «обработки» японских военнопленных и интернированных в период строительства БАМА 1945-1956 гг. Печатн В кн.: Вестник Тихоокеанского университета № 2(13) /ТОГУ, Хабаровск, 2009

© Калугина С. А., 2009ФАКТОРЫ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ЯПОНСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ И ИНТЕРНИРОВАННЫХ В ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА БАМА 1945–1956 ГГ. Отражены особенности факторов идеологической «обрабо...