Сочинение на тему: "Почему именно я должна стать победителем конкурса"
творческая работа учащихся (9 класс) на тему

Леонова Ольга Юрьевна

Данное сочинение я писала вместе с нашей выпускницей, которая участвовала в конкурсе "Ученик года Новосибирска"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_pochemu_ya_dolzhen_stat_pobeditelem.docx14.74 КБ

Предварительный просмотр:

Сочинение-размышление на тему:

«Почему я достойна стать «Учеником года Новосибирска»

Победители не верят в случайность.

Ф. Ницше

        Прежде чем начать рассуждать о победе, я отмечу, что У. Черчилль однажды сказал: «История будет ко мне благосклонна, так как я собираюсь ее писать». Для меня это значит, что каждый лидер, а значит и победитель должен оставить «след» в жизни Родины, то есть сделать что-то, что запомнилось бы согражданам на долгие годы. Высказывание Черчилля – мой жизненный девиз. Но Родина для меня – не только государство, но и край, где я родилась.

        Сегодня обострена ситуация кружковой занятости детей после уроков. Я часто встречаю на улицах жилого массива «Лесоперевалка» подростков, которые ничем не заняты. Многие из них уже успели попробовать выкурить сигарету или алкогольные напитки. Глядя на них, я понимаю, что с этим нужно что-то делать. Конечно, я осознаю, что такое нравственное падение происходит потому, что их досуг не организован. Все это  приводит к снижению уровня духовного развития.

        К счастью, сегодня в Новосибирске и в целом по стране активно увеличивается число молодежных объединений, а также переходит на новый уровень школьное самоуправление. Все это способствует взращиванию лидеров, а также сокращению числа незанятых в свободное время детей.

        Лидер – это будущий победитель, он должен понимать, что все его победы и достижения во многом зависят от личных качеств. Сегодня ценятся компетентность, целеустремленность, настойчивость, ответственность, общительность, а также умение признавать свои ошибки. Мои родители и друзья считают, что я обладают этими качествами. И вот этому доказательство.

        Летом 2017 года я отдыхала в лагере. Эти месяцы не прошли для меня даром. Все дело в том, что я была назначена командиром отряда. В конце заезда благодаря моим лидерским качествам, а также сотрудничеству с подопечными наш отряд стал победителем в номинации «Успешные и ответственные». Во время церемонии награждения я очень волновалась, но внутренний голос упорно твердил: «Я – молодец, мне это удалось!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

В помощь выпускнику 11 класса. Образец итогового сочинения-рассуждения на тему « Почему люди пишут стихи?»

В помощь выпускнику 11 класса (учебные материалы по подготовке к ЕГЭ по русскому)...

Апробация. Итоговое сочинение на тему «Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?»

Апробация. Итоговое сочинение на тему «Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?»...

« Нравственные и моральные истины должны стать целью жизни каждого ребенка»

В воспитании ребенка важно добиваться, чтобы нравственные и моральные истины были не просто понятны , но и стали бы целью жизни каждого ребенка, предметом собственных стремлений и личного счаст...

Статья на тему "Почему подросток не хочет учиться?"

Статья на тему "Почему подросток не хочет учиться?"...