СОВЕТ ПОДРОСТКУ - «Если ты попал в опасную ситуацию»
консультация

Чабан Любовь Александровна

Если ты попал в опасную ситуацию, то вспомни, что тупиковых ситуаций не бывает. Всегда есть выход, надо только его найти. Следуя этим советам, ты можешь выбраться из трудного положения с наименьшими для тебя потерями,

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esli_ty_popal_v_opasnuyu_situatsiyu.docx14.54 КБ

Предварительный просмотр:

«Если ты попал в опасную ситуацию»

Если ты попал в опасную ситуацию, то вспомни, что тупиковых ситуаций не бывает. Всегда есть выход, надо только его найти. Следуя нашим советам, ты можешь выбраться из трудного положения с наименьшими для тебя потерями,

Совет № 1. Попав в опасную ситуацию, не впадай в панику или в депрессию. Постарайся проанализировать свое положение с максимальной четкостью.

Совет № 2. Определи, кто создал опасную ситуацию. Если ты сам, значит, возьми ответственность на себя. Поразмысли, откуда еще может исходить опасность.

Совет № 3. Подумай, с кем бы ты мог откровенно поговорить о своем положении.

Совет № 4. Не оставайся со своей болью один на один. Это всегда заставит тебя лгать окружающим. Ложь — еще одна проблема для тебя.

Совет № 5. Со своей тайной обращайся осторожно. Не перекладывай ее на плечи своего друга, который реально не сможет помочь тебе, но будет очень сильно переживать за тебя. Тебе от этого не будет легче.

Совет № 6. Постарайся обратиться к взрослому человеку, у которого жизненный опыт больше твоего и который может помочь тебе реально. Очень хорошо, если это будет кто-то из родителей или родственников.

Совет № 7. Переступи через свой страх перед родительским гневом. Ты его заслужил, и с этим ничего не поделаешь. Гроза проходит, и вновь сияет солнце.

Совет № 8. Верь, что ты сможешь исправить положение, главное — ничего не бойся. Страх — это не твой спутник и друг. Пусть страх дружит с одиночками. А ты не один! Если ты попросил помощи, то, значит, тебе всегда помогут.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка подростку "Если ты попал в трудную ситуацию"

Как вести себя подростку в трудной ситуации...

Психологическое консультирование для подростков "Если ты попал в трудную ситуацию"

Памятки и рекомендации для педагогов, родителей и обучающихся...

СОВЕТ ПОДРОСТКУ - «Если твоя самооценка занижена!»

Если у тебя здоровая самооценка, ты легко признаешь свои недостатки, воспринимаешь себя как уникальную личность, которая умеет любить, заботится об окружающих, и которая заслуживает того же. Люди со з...

ПАМЯТКА ПОДРОСТКУ «ЕСЛИ ТЫ ПОПАЛ В ТРУДНУЮ СИТУАЦИЮ»

Где и какая помощь будет оказана тебе:   Семья, школа, твой классный руководитель, психолог, медицинский работник, заместитель директора по воспитательной работе, директор тебе помогут добры...

Если ты попал в опасную ситуацию

Если ты попал в опасную ситуацию...

Если ты попал в опасную ситуацию

Если ты попал в опасную ситуацию...