отчет о воспитательной работе в классе
материал (8 класс)

Кузина Ирина Алексеевна

Красочный отчет о работе класса в течении учебного года

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon almanah_2019.doc388 КБ

Предварительный просмотр:

D:\Мама\DjSk4Ju6NOU.jpg

В 2018-2019 учебном году наша классная жизнь была интересной  и разнообразной.  В течении всего учебного года было много событий, а самые необычные,  интересные  и важные хочется сохранить в памяти. Мы старались принимать участие во всех общешкольных мероприятиях. Это дало возможность проявить творческие способности  и наклонности наших ребят. Начался наш учебный год с традиционной линейки и классного часа «Урок мужества», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

        По вопросам гражданско-патриотического воспитания был проведены тематические  классные  часы: «Урок мужества», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, «Памятная дата России. День Конституции Российской Федерации», «День космонавтики», «Великий день-9 мая». Приняли участие в брейн-ринге «Русская культура и армия». Результат 1 место. Участие в Участие в битве хоров. Результат 1место.  Участие в школьном смотре-конкурсе Равнение на победу». Учащиеся приняли активное участие в подготовке и проведении данных мероприятий.  Преодоление равнодушного отношения к межнациональным конфликтам сохранение памяти о народном подвиге в Отечественной войне, формирование активной жизненной позиции, гордости за свою страну – это были главные цели этих мероприятий, которые были достигнуты. Все классные часы проходили с презентациями, музыкальным сопровождением, оформлением класса.

Новый год – любимый праздник. Каждый год в школе проходи конкурс на лучшее оформление класса к новому году. Мы как всегда, не остались без награды – 1 место. В традиционных школьных мероприятиях, посвященных 8 марта, это конкурс «Весенний букет», Ишамбулова Аминат, заняла 1 место. Приняли участие в конкурсе стихов «Нет тебя прекраснее».

По вопросам духовно-нравственного воспитания были проведены  беседы «Единые требования к оформлению  тетрадей, дневников, сохранность учебников», «Человеческие ценности», «Колючие слова», «Без друзей на свете  трудно жить», «Ценности. Что должен ценить человек».

По вопросам сохранения и укрепления здоровья и пропаганде здорового образа жизни были проведены викторина-игра «Здоров будешь - все добудешь», классный час «В здоровом теле - здоровый дух». Приняли  активное участие во флешмобе «Спортивная зарядка со звездой». Ребята сделали вывод, что каждый должен думать не только о своем здоровье, но и действовать, так как к здоровому образу жизни дорогу выбираешь сам. Одним из любимых занятий было посещение катка «Ледовая сказка». По вопросам правового воспитания   была проведена  беседа «Поступок и ответственность».  Все учащиеся класса понимают, что нужно уметь брать ответственность на себя, должны чувствовать уважение к себе. Ребята приводили примеры разных ситуаций из своей жизни. Приняли участие в районном конкурсе буклетов «Подросток и правонарушения». Результат 3 место.

И конечно же традиционная линейка в конце учебного года.  Было празднично, весело и немного грустно, ведь так бывает каждый год. Этот учебный год прошел удивительно быстро и самые светлые и яркие моменты останутся в памяти ребят нашего класса.  

Классный руководитель 7А класса Кузина И.А.

C:\Users\ДОМ\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20190329_145216.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет по воспитательной работе в 10 классе за I четверть 2012-2013 уч.г.

Отчет по воспитательной работе в 10 классе за I четверть 2012-2013 уч.г. содержит задачи работы и основные мероприятия, проведенные в классе...

Отчет о воспитательной работе 5 класса

Целью воспитательной работы с коллективом 5 – Г класса в 2015-2016 учебном году было создание условий для успешного самоопределения, духовного и физического саморазвития, самосовершенствования и самор...

Отчет по воспитательной работе 4б класс 2020-21

Главная цель воспитательной работы:Создание условий, способствующих развитию духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, способной адаптироваться в новых условиях жизн...

Отчет по воспитательной работе 9 класс 2020-21

Главная цель воспитательной работы:Создание условий, способствующих развитию духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, способной адаптироваться в новых условиях жизн...

отчет по воспитательной работе с классом

отчет за 1 триместр 2023 года...