Россия - страна возможностей
материал

Нечаева Яна Сергеевна

Сочинение

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rossiya_-_strana_vozmozhnostey.docx845.15 КБ

Предварительный просмотр:

На протяжении восьми лет я учусь в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 36», расположенном в селе Нёнокса, Архангельская область.

В прошлом году наша школа отметила 35-летний юбилей. К этому торжественному событию учебное заведение преобразилось до неузнаваемости. Открылся центр «Точка роста», появились новые стенды, на территории школы построена многофункциональная спортивная площадка.

Обновление нашей школы началось с замены окон. Дряхлые деревянные окна заменили на белые пластиковые, также на лестничной клетке появилось большое панорамное окно с видом на лес. Школа начала дышать по-новому, но это же не конец.

Также на территории школы обустроили место для отдыха и занятий спортом: поставили баскетбольные кольца, тренажёры и детское игровое оборудование.

А еще у нас появился логотип… Свой, собственный. Мы, ученики, сами его придумали и воплотили нашу идею в жизнь. Логотип школы отражает ее местонахождение и основную деятельность школы.

Но если вы подумали, что это конец, то я скажу вам, что это только начало.
Наша школа находится в селе, и поэтому мы попали в программу проекта "Точку роста". Сейчас на базе нашей школы у нас появилась возможность углублённо изучать предметы естественно-научной направленности, а также мы активно занимаемся робототехникой. Благодаря открытию «Точки роста» даже наши кабинеты преобразились: новые стены, пол, игровые зоны и место для отдыха. Появились современные школьные доски.

И еще наконец-то не только в нашей школе, а вообще во всей Неноксе появилась единственная многофункциональная спортивная площадка, которая просто «призывает» нас к физической активности.

Не могу не упомянуть и обновленный спортивный зал. Новое напольное покрытие, освещение и спортивное оборудование – вот, чем также может гордиться наша школа.

 И еще хотелось бы отметить, что благодаря депутатам города Северодвинска, у нас появился новый актовый зал. Нашу безопасность обеспечивают современные камеры видеонаблюдения внутри и снаружи, а в школу мы заходим по кодовому замку.

Сегодня я горда, что учусь именно в этой школе. Наша школа ничем не отличается от городской, даже в какой-то степени она лучше.

ДО

ПОСЛЕ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок «Путь развития России» как возможность понять исторические закономерности развития нашего государства

Данный урок позволяет учащимся обсудить закономерности исторического развития России. Понять, чем определяется специфика российского исторического развития, и каковы механизмы её проявления. Решение п...

Россия. Страна, в которой я живу.

Данную презентацию можно использовать при знакомстве детей с Россией, св символами страны....

«Россия – страна автомобилей»

Познакомить учащихся с историей автомобиля и основоположником отечественного авто....

Россия - страна возможностей. Реализация проекта"Учитель будущего"

Образовательная сессия "Учитель будущего"в рамках реализации дорожной карты по формированию и ведению национальной системы учительского роста в школе....