Школьная газета "Школьные ведомости". Подписывайтесь на меня в Instagram! Имя пользователя: shkolnyye_vedomosti https://www.instagram.com/shkolnyye_vedomosti?r=nametag.Главный редактор газеты : Бахарчиева Л.Д.
занимательные факты по русскому языку

ЛАРИСА БАХАРЧИЕВА

Школьная газета “Школьные ведомости"

Детско-молодежная пресса стала массовым и повсеместным явлением нашей жизни. Редкая школа обходится без выпуска собственной газеты, журнала. Дети и подростки нуждаются в периодических изданиях, но не только в еженедельниках со сказками и стишками, а в таких изданиях, где сотрудничали бы они сами и где затрагивались бы важные и интересные для них темы. А что для детей и подростков важно, они сами должны сказать. Поэтому в нашей школе с 2018 года выпускается газета «Школьный вестник».

Каждая школа представляет собой маленькое государство со своими традициями и течением жизни. Поэтому задача создания школьной газеты – это уметь рассказать об этой жизни так, чтобы газета заинтересовала и учеников, и учителей, и родителей.  

У  корреспондентов нашей  школьной газеты всегда много работы: интервью, наброски, заметки,  статьи, их обработка и редактирование, верстка и т.д. Для пятиклассницы Бахарчиевой Элины, занятия в  кружке – это большая школа литературного творчества, инициативы и жизненной  активности.  Особенно важно, когда плоды нашего труда ценят и другие. Так в 2018 году  участвовали в районном конкурсе школьных газет общеобразовательных организации, расположенных на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области и заняли 2 место в номинации «Лучшая тематическая школьная газета», а так же 3 место в номинации « Лучшее оформление школьной газеты»

Какую же пользу приносит школьная газета?  Благодаря газете,  ребята знакомятся с профессией журналиста, учатся находить  в обыденной жизни необычные и незабываемые моменты. Газета сближает, объединяет школьников  и взрослых   в одно целое.   Ребята  открывают в своих  одноклассниках  таланты и  радуются за успехи  учеников  и учителей нашей школы».

 

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Школьная газета "ГОЛОС ШКОЛЫ". Редактор Заморовская Т.И.

Газета посвящена здоровому образу жизни обучающихся. Ведь 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом, поэтому в газете созданы рубрики: Классный час«Мы – за здоровый образ жизни»Будьте здор...

информационный час "Суздальский редактор газеты "Владимирские губернские ведомости"

Информационный час знакомит учащихся с деятельностью Я.Е. Протопопова - уроженца г. Суздаля. Это одна из форм работы курса дополнительного образования "Наш край", целью которого является знакомство с ...

Статьи в газетах "Северные ведомости" о проекте "ЛУКОЙЛ" и творчество - едины!"

Информация о проекте "ЛУКОЙЛ"и творчество - едины !" Статьи в газете "Северные ведомости"...

Задание по текстовому редактору Word для конкурса пользователей ПК

Задание составлено для конкурса пользователей ПК...