Соревнование классов, свободных от курения. 2 этап
проект (6 класс) на тему

Чубакова Наталья Леонидовна

Электронное портфолио "Моя семья - территория здоровья"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Эссе684.52 КБ
PDF icon Эмблема124.3 КБ

Предварительный просмотр:

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Соревнование классов, свободных от курения».

Эссе по теме

«Моя семья – территория здоровья».

Выполнил ученик 6а класса

ГБОУ СОШ №180

Никитин Николай

Санкт-Петерубрг

2016

                   Моя семья – территория здоровья

«Кто много лежит, у того бок болит,                                                                                           Кто спортом занимается, у того силы прибавляется.»

Часто говорят, что ребенка воспитывает семья, какие привычки и манера поведения заложены в детстве, с тем и идти по жизни. Наверное это так.            

Моя семья очень активная, мы любим много двигаться, заниматься различными видами спорта. Моя мама с младшим братом переодически ездят в конно-спортивный клуб и занимаются верховой ездой. Зимой мы  с мамой катаемся на коньках, а с папой предпочитаем лыжные прогулки.                                                                                                     Мы с папой обажаем рыбалку, но только летнюю и стараемся по возможности выезжать на озера Карельского перешейка. Ловим мы рыбу спинингом, на удочку. Этим летом учавствовали в конкурсе «Самая большая щука сезона», но не победили. Максимальный вес выловленной нами рыбы был 2кг.340 грамм, но мы на этом не остановимся, будем еще ловить.                                                                                                                                             С папой мы занимаемся дайвингом, хотим получить сертификаты и плавать по озерам области.

Сам я занимаюсь большим теннисом на стадионе « Арсенал», мне очень нравится. Я стараюсь привлечь к этому виду спорта и своего младшего брата.

Часто с семьей мы ходим в походы. Прошлым летом мы с друзьями прошлись по линии Маннергейма.Увидили там заброшненные доты, оборонительные сооружения, нам очень понравилось.                                                                                                                                                  Путешествуя по Карелии мы забирались на Рысью гору, ходили  любоваться водопадами и посещали природный заповедник Рускеалу. Познавать что –то в движении намного интереснее нежели из окна экскурсионного автобуса.

В нашей семье живет собака породы боксер, она очень жизнерадостная и активная.                           Я с мамой переодически хожу с ней на заниятия по аджилити. Надеюсь выставить ее на соревнования. Аджилити – это прекрасная возможность держать себя и животное в хорошей физической форме, это настоящий спорт полезный и мне и моей собаке. На  этих занятиях мы общаемся со своей собакой только при помощи жестов и голоса, что позволяет достичь полного взаимопонимания.

Так что территория здоровья моей семьи очень обширна.

Аджилити

C:\Users\User\Pictures\agil.jpg

Рыбалка в Карелии

C:\Users\User\Pictures\2015-08-04\091.jpg

Поход по местам боевой славы

C:\Users\User\Desktop\со старого компа\Pictures\Фото 2013\дом 13\поход ДОТы август 13\P1010908.JPG


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Классы, свободные от курения"

Презентация проекта 6 класса, о борьбе с курением, который проходил в нашей школе осенью 2011 года...

Учебно-методический комплекс по программе здоровьесбережения "Соревнование классов, свободных от курения".

Данный материал может быть использован для проведения мероприятий, направленных на здоровьесбережение школьников....

Конкурс по программе "Соревнования классов, свободных от курения"

Учащиеся 7 класса (кл. руководитель- Сафонова Ольга Валентиновна) заняли 2 место....

Соревнование классов, свободных от курения

Организуя Соревнование, мы стремимся предупредить или отсрочить начало курения, создать в подростковой среде положительное представление о некурении, подчеркнуть, что здоровый образ жизни важен и цене...

Организация профилактической работы в Приморском районе в рамках городской программы «Соревнование классов, свободных от курения»

Курение – одна из острейших проблем нашего времени, причина многих серьезных заболеваний, преждевременного старения и смертности. Тем не менее, основные усилия специалистов, занимающихся проблемой зав...

Методические рекомендации по проведению профилактических занятий в рамках программы «Соревнование классов, свободных от курения».

Проведение профилактических занятий помогает учащимся не только узнать новую информацию о здоровом образе жизни, но также лучше познать себя. Предлагаемая схема взаимодействия «класс – куратор – коорд...