"И снова новый год.."
классный час (11 класс) по теме

Семейный  Новый год на лыжной базе.Подвижные развлекательные игры и конкурсы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл "И снова новый год"19.43 КБ

Предварительный просмотр:

ИГРЫ  У КОРПУСА

 1. СУМО   (широкие костюмы, шары.пояса)    у корпуса

Участникам конкурса надевают огромные костюмы, набивают их воздушными шариками и они начинают бороться, побеждает тот, кто у кого останется наибольшее количество шаров.

2.СНЕЖНАЯ ЛОВЛЯ (корпуса)

Возле сугроба стоят удочки. Леска каждой удочки — в сугробе. Игрок, наугад выбрав удилище, «ловит рыбку». Но только на одной удочке будет приз. Угадал — забирает приз.

3..БОКСЕР И ГОРОШИНА. (2 пары перчаток и мелкие конфеты на тарелке)   у корпуса

Достать конфету, положить в рот, передать перчатки другому.

4. «ВСЕ МЫ ДЕЛИМ ПОПОЛАМ»

Съесть шоколадку всей командой, чтобы хватило ВСЕМ.

ИГРЫ В ПОМЕЩЕНИИ.

1. Конкурс «ТЕАТРАЛЬНЫЙ» (в помещении)

Желающим конкурсантам выдаются карточки с заданием, которое они выполняют без подготовки. Надо пройтись как:

Р.: Женщина с тяжёлыми сумками

Д: Горилла в клетке

Р.: Аист по болоту

Р.: Курица по двору

Д: Девушка в узкой юбке на высоких каблуках

Часовой, охраняющий продовольственный склад

Д: Младенец, только что научившийся ходить

2.Игра «Угадай, что в мешке у Деда Мороза». (В помещении)

В мешке всевозможные вещи: шишки, маленькие шары, бантики, ластик, игрушка, кубик и т.п. Ребёнок  засовывает руку в мешок. На ощупь находит одну вещь и описывает её, не называя.  Все должны отгадать, что это такое.

3..Для родителей «Спой песню» (в помещении)

Спеть 1 куплет «В лесу родилась елочка», как будто вы…»

Ясельная группа детского сада

Хор военных        

Хор пенсионеров

4.Алфавитные тосты  

 Гостям предлагается произносить по очереди тост – пожелание к Новому году так, чтобы слова каждого следующего гостя начинались в алфавитном порядке. Например: «Абсолютно уверен в том, что здесь собралась лучшая компания, за что и предлагаю…!”, “Буду краток и пожелаю…”, “Всем хочу сказать… “.  

ИГРЫ НА ПОЛЯНЕ.

1.Нарядить елку.

2.ИГРА «КТО ПЕРВЫМ ПОЗВОНИТ ПОГРЕМУШКОЙ» (метла, погрумушки)

На елке висит погремушка. Нужно верхом на метле обежать вокруг елки и позвенеть погремушкой.

3.МИШЕНИ  ??

На натянутую леску подвешен колокольчик. Игроки стараются попасть в него снежком, чтобы колокольчик зазвенел. Второй вариант: на натянутой леске висят различные новогодние подарки. Участник аттракциона бросает свой снежок: попал в подарок — забирает его.

4.ДРУЖНАЯ КОМАНДА.(2 обруча)

По сигналу  1-й игрок команды бежит в обруче, обегает фишку, возвращается за вторым игроком и т.д.  Чья команда больше вместится в обруч.

5. «СНЕЖНАЯ БАБА» (по 2 пары – мешок, шарф, варежки, обувь, поясок, шапка, жгут, помада, нос?)

Слепить снежную бабу из подручного материала.

                                Сфотографироваться всей командой!!!

6.КАТАНИЕ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ.(2 пары валенок).

Каждая команда делится на две части. Группы  выстраиваются напротив друг друга. По свистку начинается игра.

Лежа на санках с валенками на руках преодолеть  дистанцию и передать эстафету  другому.

7. ЛЫЖИ (2 пары сердечек для горки)

Каждый игрок команды движется на слюдянках, как на лыжах.

 8. Игра "Бу-бу-бу-бу"

Человеку в рот засовывается большой кусок булочки так, чтобы он почти не мог говорить. Затем ему дают текст для прочтения. Он начинает читать с выражением (пусть это будет какой-нибудь незнакомый стих).

Другой человек записывает за ним то, что он понял, а потом читает для всех вслух. Его текст сравнивают с оригиналом.

Булочку можно заменить на любой другой съедобный элемент, смысл в том, что бы с ним было сложно произносить слова.

Новогодняя Сказка

Приближается Зима. В лесу тишина. Мягко падает первый снег. Деревья покачиваются и скрипят ветвями. Веселый дятел долбит клювом могучий дуб, готовит себе дупло. Эхо разносит стук по всему лесу. Холодный ветерок носится между деревьев и щекочет дятлу перышки. Дятел ёжится от холода. На ветке дуба сидит ворона и громко каркает. Эхо разносит карканье по всему лесу. По лесу грустно бродит медведь, у медведя бессонница. Под его лапами скрипит снег. Эхо разносит скрип по всему лесу.

Вот и пришла Зима! Снег засыпал весь лес. Дрожащий дятел высовывает свой длинный клюв из дупла могучего дуба. На ветке дуба сидит ворона и громко каркает. Эхо разносит карканье по всему лесу. Медведь наконец-то заснул. Он свернулся клубочком под могучим дубом, сосёт лапу и улыбается во сне. На поляну выскакивают два веселых зайца, бегают, прыгают, играют в догонялки.

Вдруг раздался шум. На поляну с криками выскакивают два разбойника и тащат связанную красавицу. Эхо разносит крики по всему лесу. Разбойники привязывают красавицу к могучему дубу. Красавица кричит «Спасите! Помогите!». Эхо разносит вопли по всему лесу.

В этом время неподалеку на своем боевом коне проезжал молодой красавец. Он услышал крики красавицы и поскакал ее спасать. Красавец закричал: «Сдавайтесь, разбойники!», боевой конь встал на дыбы, свирепо заржал, и набросился на разбойников. Эхо разнесло свирепое ржание по всему лесу. Завязалась драка, красавец победил. Разбойники разбежались.

Радостно шумел лес, весело каркала ворона, хлопали в ладоши зайцы. Красавец освободил красавицу, опустился перед ней на колени и признался в любви. Он запрыгнул вместе с красавицей на коня и помчался по лесу в светлое будущее.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Эссе «Если б снова начать, я бы выбрала опять бесконечные хлопоты эти…»

Моя учительница была не только самой умной, но и самой красивой, самой доброй, самой замечательной. А потом открылся передо мной многообразный и удивительный мир школы....

"Снова выплыла боль души..." (тема любви в лирике С.Есенина

необходимая и полезная информация для проведения урока литературы по изучению любовной лирики Сергея Есенина, Красочная презентация, музыкальное оформление, видеофрагменты из фильма "Есенин"...

"Снова выплыла боль души..." (тема любви в лирике С.Есенина

необходимая и полезная информация для проведения урока литературы по изучению любовной лирики Сергея Есенина, Красочная презентация, музыкальное оформление, видеофрагменты из фильма "Есенин"...

" Мы снова вместе - и это здорово!"

Классный час к 1 сентября...

Урок письма для учащихся 9-11 классов. Как много мы потеряли, перестав писать письма! Телефонный разговор нельзя перечитывать снова и снова.

В последнее время жанр письма потерял свою значимость. Бумажное письмо заменили SMS-сообщениями, электронными сообщениями и другими достижениями современной цивилизации. Данный урок напра...

ДЕНЬ ЗНАНИЙ "Снова осень,снова вместе"

Сценарий реализован  на базе Центра реабилитации инвалидов(ментальные инвалиды).Фрагментарно может быть использован в ДОУ(старший возраст),начальная школа....