Сценарий отчетного концерта хореографического коллектива
материал на тему

Онищенко Ирина Евгеньевна

сценарий отчетного концерта модерн-студии "Time"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_otchetnogo_kontserta_modern.docx27.54 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий отчетного концерта модерн-студии «Тайм»

Открывается занавес. Танец  «Часы».  Звенит будильник.  

Выходит заспанный ведущий.

АНЯ:  Безобразие! Никакого покоя! Что здесь происходит? Честным людям поспать не дают! И так никакой радости: настроения – ноль,  сил  ни на что не хватает,  про здоровье вообще промолчу. Как жить? Что делать?

ОЛЯ: Танцуй – и будешь активным.

АЛИНА: Танцуй – и будешь веселым!

АНЯ Я: Танцуй – и будешь счастливым!

МИЛА: Танцуй – и будешь здоровым!

ОЛЯ: Разбуди себя,

ВМЕСТЕ: Начни танцевать?

  1. «Недетское время»
  2. Разминка

ВЕД:  Сегодня мы расскажем Вам о чуде.

 О чуде, которое живет рядом с нами.

Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать.
Оно способно заставить нас смеяться и плакать.

 Оно имеет душу и сердце, 
Чудо рождается здесь на сцене и имя ему - танец.

Вот уже 2 года нас радует творчество замечательного танцевального коллектива – модерн-студии «Тайм» Центра детского творчества Шуйского муниципального района под руководством Эргашевой Эльмиры Отабековны. И сегодня участники коллектива пригласили нас на свой Праздник танца. 
Репетиции, концерты, поездки на фестивали, и снова выступления, и репетиции, репетиции и репетиции. Такова жизнь этого задорного коллектива. 

Давайте сегодня, перелистаем страницы творческой жизни модерн-студии «Тайм» вместе. Вспомним самые яркие моменты, полюбуемся лучшими танцевальными композициями, вновь порадуемся их заслуженным победам и достижениям.

 Сегодня в нашем концерте принимают участие друзья модерн-студии вокальный ансамбль «Песенка» под руководством Татьяны Скворцовой, эстрадная группа «Звуки музыки» под руководством Елены Коровиной, школа современного танца «Водолей» под руководством Анастасии Ивлевой.

 И откроют нашу программу вокальный ансамбль «Песенка» под руководством Татьяны Скворцовой. Встречайте их громкими аплодисментами.

Песенка  «Здравствуй, солнце»


ВЕД: В этот день нельзя без песен,
         В песнях всё — судьба и жизнь.
         Праздник нынче так чудесен,
         Все забудь и веселись!

Для вас поют гости праздника эстрадная группа «Звуки музыки» под руководством Елены Коровиной

Звуки музыки «Банана - мама»

ВЕД: А сейчас приветствуйте виновников и главных героев сегодняшнего праздника! На сцене модерн – студия «Тайм».

«Это мы»

ВЕД: Что есть танец? Танец - это эмоции, преобразованные в движения, которые 
происходят в ритме современной жизни. Человек должен чувствовать ритм 
современной жизни, попадать в него и ему соответствовать.

А вот того, кто прекрасно чувствует ритм современной жизни, мы приглашаем на эту сцену.
Для вас танцует учащаяся  школы современного танца Олеся Якунина, встречайте.

«Казачок»

ВЕД:  Спасибо нашим ребятам. А мы продолжаем листать страницы творческого альбома коллектива. 
Сейчас мы познакомимся с  младшей группой студии! Пока эти малыши делают свои несмелые, первые шаги на сцене. Они серьезны, и почти не волнуются. Ну, может быть, самую малость… Сегодняшний концерт для них первое серьезное испытание! Но мы уверены, этот творческий экзамен они успешно выдержат! 
Встречайте, на сцене младший состав модерн-студии «Тайм» с тренировочным танцем «Коробка с карандашами» А поскольку танец тренировочный, без счета нам не обойтись. Дорогие друзья, давайте поможем нашим юным талантам, посчитаем до 8-ми.

Ведущий со зрителями ведет счет. В это время девочки выстраиваются для танца.

«Коробка с карандашами»

ВЕД: Наш праздник продолжается, 
Грустить здесь запрещается.
Да, разве всем до скуки, 
Когда поют музыки звуки!

Для вас поют «Звуки музыки»

Звуки музыки «Лягушачий хор»

ВЕД:  Танцевальное мастерство — это на 50% то, что в вас есть, и на 50% то, что думают об этом люди, лицезреющие ваше искусство! А вот ребята, которые сейчас выйдут на нашу сцену, всегда интересны своим зрителям! Встречайте, старшая группа модерн-студии «Тайм» с танцем, который был первым в их творческой деятельности.  Девочки уже выросли из  костюмов, в которых танцевали этот танец. Поэтому этому номеру мы дали новое название – «Старый танец в новых образах». Итак, встречайте, модерн-студия «Тайм» - «Старый танец в новых образах»

«Старый танец в новых образах»

ВЕД: Что вдохновенья долго ждать 
Танцор властитель вдохновенья
Он должен им повелевать.
Один всецело, без сомненья.

 Танец - средство эмоционального раскрытия, передачи настроения и использования пластических возможностей человеческого тела.

Танец - это массовое и популярное искусство, оно доставляет и исполнителям и зрителям такое же удовольствие, как хорошая книга, картина, песня.
И очень часто танец и песня живут как одно целое, дополняя и украшая друг друга. Об этом  знали и герои нашего праздника, когда воплощали в жизнь  ряд номеров совместно со своими друзьями из  вокального ансамбля «Песенка». А что у них получилось, мы с вами сейчас и увидим.

Песня «Мечтай». Поет Алена Седова, танцует модерн-студия «Тайм»

«Мечтай»

ВЕД: Во мне столько энергии, меня так вдохновил наш концерт, что хочется, лететь ввысь, к звездам, срывать их охапками и дарить всем...
Но я никуда не полечу, за звездами лететь далеко не надо, потому что звезды сейчас сами поднимутся к нам на эту сцену. Давайте поприветствуем
 

Группа восточного танца школы современного танца «Водолей»  «Стройка»

ВЕД: А продолжают нашу программу гости. С танцем «Граница» выступают учащиеся 8-го класса  школы современного танца «Водолей» Встречайте.

«Граница»

ВЕД: Как легко и красиво выступают сегодня наши юные артисты! Кажется, умеешь петь и танцевать – выходи на сцену и дерзай - удивляй зрителей! Верно? Конечно же, нет, одного таланта мало! Репетиции и репетиции! А сколько мужества надо, что бы выйти вот сюда в зал, где столько зрителей! И у взрослых артистов коленки трясутся! А что говорить про начинающих артистов.…   Но участники нашего концерта это уже самые настоящие артисты!  Что я все говорю? Смотрите, вы все сами увидите.

«Любовь и смерть».  Для вас танцуют Никанорова Екатерина и Шутова Дарья.

«Любовь и смерть».

ВЕД: А сейчас вы увидите еще один  результат совместной деятельности вокального ансамбля «Песенка» и модерн-студии «Тайм»

«Ромео и Джульетта». Поет Виктория Зверькова, танцует модерн-студия «Тайм». 

«Ромео и Джульетта».

ВЕД: Наши участники очень волнуются за кулисами. Поэтому  не буду много говорить и  объявлю следующий номер. 

«Сомнение», танцует Анна Бабайкина.

ВЕД:  И снова танец.

Он без сомненья, перенесет нас на Восток

Там ждет вас трепет и волненье, 

Ждет радость, счастье и восторг.

«Восточный танец». Исполняют Красильникова Елизавета и Петрачкова Алена.

ВЕД: По-настоящему танцевать умеют лишь немногие... Для этого мало иметь гибкие руки, тонкую подвижную талию и сильные ноги, мало уметь чувствовать ритм... Нужно воплощать сам дух танца... Давайте посмотрим , как это  делает следующая наша участница.

«Телеграмма», исполняет Баранова Алина.

ВЕД: Какой замечательный концерт у нас получается. От радости душа поет. Хотя, я могу и сама спеть! Не пугайтесь, не буду. Лучше предоставлю сцену юной исполнительнице Скворцовой Милославе. А если будет песня, то будет и танец.

«Непогода»

ВЕД: Сколько замечательных людей собралось в этом зале! Я думаю, если бы наши участники концерта плохо танцевали, то вряд ли зал был полон. Для всех присутствующих  еще один танец

Красильникова Елизавета «Соло»

ВЕД: Вы еще не устали? Молодцы! Тогда предлагаю посмотреть, что может произойти с теми, кто спит на работе

«Новость»

ВЕД: Давайте дадим нашим танцорам отдохнуть и пригласим на сцену вокальный ансамбль «Песенка»

«Бабушка курит трубку»

ВЕД: Спасибо, ребята, за песню. И вот, что я вам посоветую, друзья мои: «Бросай курить – начни танцевать» А если вы спросите меня, какие танцы нынче в моде? С твердой уверенностью отвечу – восточные танцы.

«Формейшн –Классика»

ВЕД: Наш сегодняшний концерт – это не просто отчетный концерт в конце года. Ребята занимались целый учебный год, старались, преодолевали трудности, лень, боль, и не все получалось с первого, а то и с пятого раза. Но все же было интересно. Они постигали тайны красоты танцевальных движений.  А кто же этот человек, который помогал детям в их нелегком труде. Кто направлял их, кто поддерживал в трудные волнительные минуты… Конечно, это их идейный вдохновитель, настоящий профессионал своего дела… Встречайте, вот он – руководитель студии Эргашева Эльмира Отабековна.

«Классика»

ВЕД: для приветственного слова на сцену приглашается Директор МАУ ДОД – Центр детского творчества Анна Сергеевна Сорокина.

Вручение благодарностей

ВЕД: Ой, а вы знаете, что сегодня творилось за кулисами перед концертом? Родители наших участников бегали, суетились, вытирали своим детям носы, красили их, одевали…

 Они всегда перед концертом переживают и волнуются больше чем их дети. Предлагаю пригласить родителей на сцену.

Ответное слово родителей.

ВЕД:  дорогие девочки, после таких теплых слов, прозвучавших в ваш адрес, вы просто обязаны подарить нам еще один танец.

Ирландский танец

ВЕД: Какое хорошее настроение царит в нашем зале. Вы со мной согласны? И, уверена, что хорошее настроение сейчас не только у нас, а и у следующих участников концерта.

Хорошее настроение

ВЕД: Вы узнали ребят из ансамбля «Песенка»? Замечательно. А сейчас пришла пора предоставить слово родителям, чьи дети только вступили на порог  танцевального искусства, родителям наших маленьких звездочек, которые тоже сегодня радовали нас своим творчеством. Уважаемые родители, просим вас на сцену.

 Ответное слово родителей.

ВЕД: Для вас мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди, наш музыкальный подарок.

Финальный танец.

ВЕД: Как ни грустно это говорить, но наш праздник подходит к концу. 
А впрочем, нет! Пусть никогда не кончается ваша любовь к танцам, ваше хорошее настроение.  И спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение.

Танец с шарами

ВЕД: Всего вам доброго! До новых встреч!



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий отчетного концерта хореографического отделения

"Танцевальный калейдоскоп" . сценарий отчетного концерта для детского танца....

Сценарий отчетного концерта творческих коллективов детского клуба "Ракета"

Сценарий отчетного концерта разработан для учащихся хореографического коллектива "Серпантин" и вокального ансамбля "Музыкальные ступеньки". В тексте сценария отражены творческие до...

Сценарий отчетного концерта хореографического коллектива «Жар-птица»

    Концертно-развлекательная программа создана для проведения итогового отчетного мероприятия хореографического коллектива МОУ ЦДТ «Горизонт»....

Сценарий отчетного концерта вокальных коллективов «Музыкальная капель»

Мероприятие рассчитано на параллель 3-х и 4-х классов. Ведущие  -ученики 6-х классов. Чтобы мероприетие не превратилось просто в концертную программу, решили подготовить сценарий, в который входи...

Сценарий юбилейного концерта хореографического коллектива "Серпантин"

Данный сценанрий был написан в связи с юбилеем хореографического коллектива "Серпантин", который был создан в 2012 году....