Сценарий внеклассного мероприятия «Осенний бал в кафе «Большая тыква»
материал (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс) на тему

Устинова Булган Анатольевна

Приуроченный ко дню всех святых (Хэлоуину) 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon meropriyatie_stsenariy_hellouin_29_oktyabrya.doc43.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий внеклассного мероприятия

«Осенний бал в кафе «Большая тыква»

Ведущий 1. Good evening, dear guests.

Ведущий 2.  :   Здравствуйте, черти, ведьмы, упыри и прочая не совсем чистая сила.

Ведущий 1. Welcome to our café “A big pumpkin”! Today we are having a special holiday «Halloween”.

Ведущий 2.  Добро пожаловать в наше кафе “Большая тыква» на праздник «Хеллоуин».

Ведущий 1 Halloween is a festival that takes place on October 31 The souls of the dead were supposed to revisit their homes on All Hallows' eve and witches, goblins, black cats, and ghosts were said to roam abroad.

Ведущий 2. Фестиваль Хеллоуин отмечают 31 октября. В этот день души умерших возвращаются в свои дома. Ведьмы, гоблины, черные коты, привидения, вампиры бродят по земле.

Ведущий 1   Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее – в звериные шкуры и головы, чтобы распугать привидения, переползшие открытую границу.

Ведущий 2.   Но если вам очень хочется увидеть ведьму, есть одно верное средство: в полночь выйдите на улицу, одевшись шиворот – навыворот и пройдите задом наперед. Приятной встречи вам с ведьмой!

Ведущий 1   And today we are glad to see you in our café. We are having a great party.

Ведущий 2.     Сегодня состоится великолепный бал, который запомнится вам количеством совершенных гадостей и неприятностей.

Ведущий 2.  Люцифер прислал меня к вам на бал с миссией: выбрать Мистера и Мисс Кошмар среди присутствующих здесь людей. Это мы сделаем во время бала, а пока поскольку все присутствующие - нечисть молодая и неопытная, им надо пройти посвящение в нечистую силу.  

Ведущий 1 Сейчас они  должны показать себя, достойны ли они быть самыми злобными и жуткими существами на свете. А судить вас будет наша самая нечистая сила: ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Ведущий 2.  Но сначала мы пригласим на сцену наших ведьмочек, которые исполнят для вас ритуальный танец посвящения. (танцуют ведьмы)

Ведущий 1.       (Приветствие команд)

                       Итак, для приветствия  мы приглашаем на сцену нечисть 8-х классов;

                        9-х кл.; 10-х; 11-х

 Ведущий 2   В наше кафе вы пришли не с пустыми руками. Наша верховная темная сила уже проголодалась. Сейчас самое время угостить их. Конкурс блюд из тыкв.

Ведущий 1  

Trick or treat, trick or treat,
Give us something good to eat.
Give us candy, give us cake,
Hurry up and give us some.
You had better do it quick
Or we’ll surely play a trick.

Ведущий 2 Главное развлечение детей на Хэллоуин — это выпрашивание сладостей. Они ходят к соседям, стучатся в дом и произносят “Trick or treat» ("Угощайте, а то подшутим"). Если вы не угостите сладостями, то эти злые демоны могут жестоко пошутить над вами, например, вымазать сажей ручкой двери. И сегодня наши ведьмочки в течение  вечера будут ходить и выпрашивать у вас сладости. А если не дадите, то  они дают вам задание, которое вы должны выполнить. Ну, вымазывать сажей они вас не будут, но БЕРЕГИТЕСЬ! какую – нибудь пакость они могут сделать вам.

Ведущий 1       Мы продолжаем наше посвящение в нечистую силу. Вы должны пройти испытания, которые мы подготовили для вас.

Для первого испытания должны выйти по двое с команды. Конкурс называется «Достань яблоко». Вы должны из чаши достать зубами яблоко, не помогая руками.

Ведущий 2. второе испытание должна была проводить Русалка. Но она никак не может выйти из воды. Перед вами стоят бутылки с самой лучшей водой из дальних болотных запасов. От нее так приятно булькает в животике. И вам сейчас предстоит выпить воду.
(Выносят 8  бутылок с сосками. По 2 участника с команды. Конкурс – кто быстрее выпьет. Самый быстрый – победитель.)

Ведущий 1      «Пещера Старого Мертвого Джо». В конкурсе участвуют по 2 человека с команды. Вы должны опустить руки в сосуд и попытаться на ощупь определить, какие части тела Старого Мертвого Джо там находятся. 

Ведущий 1 Следующее испытание называется Хвост черта
Конкурсантам привязывается на пояс нитка, конец нитки должен свисать сзади на уровне колен - "хвост черта". На конец нитки прикрепляется карандаш. Задача участников - опустить без помощи рук карандаш в бутылку, стоящую сзади. Победителем объявляется тот участник, который раньше справится с заданием.
После конкурсов ведущий объявляет, что теперь все присутствующие посвящены в тайны темных сил, и предлагает это отметить настоящим ужасным и устрашающим танцем.

Ведущий 2  Комната ужасов
организатор предлагает самому храброму добровольцу посетить комнату ужасов. Вызвавшийся доброволец заходит с ведущим в темную ванную комнату. Он получает задание криком затушить горящую там свечу. После этого добровольцу запрещается рассказывать остальным гостям, что происходило в комнате ужасов. В результате следующий участник, слышавший ужасные крики, идет в комнату ужасов с некоторой опаской. А после того, как несколько участников, побывавших в комнате, издали душераздирающие "крики ужаса", остальные присутствующие боятся пойти туда.

Ведущий 1  

In masks and gouns we haunt the street
And knock on doors for trick or treat
Tonight we are the king and queen
For all tonight is Halloween

Ведущий 2.   Мы прощаемся с вами и оставляем в нашем кафе командовать Мистера и Мисс Кошмар. Бал продолжается!