Сценарий День учителя
методическая разработка

Губанова Ирина Михайловна

"Профессии прекрасней нет на свете" праздничная программа

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_uchitelya.docx42.02 КБ

Предварительный просмотр:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ –

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С. КАЛИНИНСКОЕ

МАРКСОВСКОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 413083, Саратовская область, Марксовский район, с. Калининское,

 ул. Центральная, д. 40

«Профессии прекрасней

 нет на свете»

2018 год

Сценарий «Профессии прекрасней нет на свете »

Ведущий.

Дело было в октябре

Стояла осень на дворе

И капал дождик за окном

И только каждый школьный дом

Сегодня празднично шумит

Ведущий.

Сегодня ярче солнца свет,

И даже кажутся светлей

И школьный двор, и кабинет!

Сегодня День учителей!

Ведущий. Добрый день, наши дорогие, наши милые, строгие, но справедливые, красивые, уважаемые учителя! В этот праздничный день каждого из вас хочется обнять от чистого сердца. Сказать слова благодарности за ваш труд!

Ведущий :Спасибо вам, учителя,

За ваши добрые дела!

Спасибо всем вам дорогие

За души ваши молодые!

Ведущий:

В прекрасный день от всей души

Поздравить Вас позвольте!

Желаем всех достичь вершин!

Успехов Вам в работе!

Музыкальный номер___________________________

Ведущая :

Наши учителя – самоотверженный народ. А школа для них – второй дом, я уж это точно знаю.

Ведущий: У меня такое впечатление, что они постоянно находятся в школе. Приходишь утром в школу – учителя уже там, уходишь из школы – они еще там.

Ведущий:

Они душою– всегда молодые,

Труд и радости с нами деля,

Наши строгие, наши родные,

Терпеливые учителя.

Ведущий:

Мы говорим вам теплые слова
За понимание, терпение, работу.

За то, что снисходительны вы к нам,

Прощаете погрешностей нам много

Музыкальный номер___________________________

 Ведущий : Ежегодно мы собираемся в этом зале для того, чтобы поздравить вас с профессиональным праздником - Днем Учителя. Свою любовь, свое уважение, свою нежность ваши ученики передают вам в своем творчестве: они танцуют, поют песни, читают стихи.

Ведущий : В этом году, впервые в нашей школе проходит не менее важная, чем Российская, церемония вручения премии “Школьная указка”. Заявку на участие подали 11 учителей.

Ведущий : И сегодня мы рады всем представить результат наших исследований и номинировать  наших наставников.

 Итак, первая  номинация: « Моя работа - мой второй дом». Победители этой номинации обладают очень стойким характером, твердостью духа и чрезвычайной ответственностью перед своим делом, а так же женской мягкостью  и умением убеждать. Победителями этой номинации является наша администрация школы: Губанова Ирина Михайловна  и Айсина Ольга Владимировна Аплодисменты им!

(Как  вам удается оставаться в такой прекрасной  форме? Если бы сейчас появился волшебник, какое заветное желание, связанное со школой, вы попросили бы его исполнить?) Вы как администрация школы вам слово для поздравления!

Ведущий : Вторая  номинация  «Генератор творческих идей». Победителем этой номинации обладает большим творческим потенциалом и высокой работоспособностью. Победителем этой номинации является Мыцко Тамара Семёновна учитель информатики , физики , химии.

(Считаете ли вы себя смельчаком, который решился взвалить на себя этот непростой груз — стать учителем? Скажите, пожалуйста, с какой целью вы ходите на работу?) Спасибо ,удачи и терпения вам в работе!

Музыкальный номер____________________

Ведущий : Следующая номинация  называется « Сердце отдаю детям». Победители этой номинации обладают большим педагогическим опытом. Каждую частичку самого себя они посвящают своим ученикам. Их дети принимают активное участие в жизни школы ,класса и района. Победителями являются  учителя начальной школы: Мунгалова Н.В.,Ауташева Н.Б. И (Вы достигли своей цели в работе? У каждого при достижении своей цели существует девиз. Назовите свой.) Спасибо, хороших вам учеников!

Ведущий: Все учителя – люди чрезвычайно ответственные.  Есть такая категория учителей, которые всегда бывают точными: точно в срок готовят мероприятия, отчеты, точно приходят в школу (без опозданий). Кто же у нас самый ответственный учитель .Победителем в номинации « Самым ответственный учитель» стала  Торопова Любовь Михайловна учитель русского языка и литературы

(Как вы считаете  школьная форма  ученика-это обязательное условие. Или её надо отменить? Вам сегодня удача улыбнулась  и только вам разрешили  на нашем празднике поздравить всех присутствующих с  праздником  С днём учителя)

Музыкальный номер____________________

Ведущий 2:  Победители номинации « Молодые и перспективные» обладают огромным творческим потенциалом, креативным подходом к работе и неутомимым энтузиазмом. Это конечно: Чумичёва Анна Владимировна учителя физической культуры и технологии,  Узенбаева Карлыгаш  Иссимовна учитель начальных классов.

(Вы как молодые учителя, что можете сказать о своей профессии, что вас привело в нашу школу,  какие планы на будущее, что вам больше всего нравиться в нашей школе?) Спасибо ,удачи вам в работе!

Ведущий :В номинация « Педагогический оптимизм» Победителем обладает душевным характером и с радостью принимает все педагогические новации, остается бодрой, веселой и счастливой. Победитель этой номинации является Шилова Алла Владимировна учитель английского языка.

(Скажите, пожалуйста, с удовольствием ли вы ходите на работу? Ваше заветное желание связанное с вашей профессией) Спасибо , всех благ!

Музыкальный номер____________________

Ведущий : Разногласий в обсуждении этой кандидатуры не было, что нас приятно удивило. Человек, который вместил в себя все лучшие качества учителя: и терпение, и доброту, и душевность, и сердечность, и строгость, участие во всех мероприятиях, и постоянную активность – в номинации «Учитель с большой буквы» победила Аникеева Валентина Ивановна

( Скажите- Без чего не могут обойтись охотники, барабанщики и математики? Вы как самый мудрый учитель , чего хотели бы пожелать учителям, гостям нашего праздника)

Спасибо ,удачи вам в работе и крепкого здоровья)

Ведущий: Гипертония - профессиональная болезнь учителей, в глазах этого учителя  доброта и нежность к своим ученикам не пропадают ни при каких обстоятельствах. Этот учитель даже не умеет ругаться

Тем не менее, победителем  в номинации “Самый сердечный учитель»  стала Козлова Татьяна Алексеевна учитель русского языка и литературы.

( Как вам удаётся оставаться такой спокойной и доброй с такими учениками? Как вы поощряете старательных учеников? Как вы поступаете с учениками которые не выполняют домашнюю работу?) Спасибо ,крепкого вам здоровья!

Ведущий: Мы еще раз поздравляем лауреатов премии “Золотая указка” и желаем здоровья, терпения, неугасаемой активности и всего-всего самого доброго

Музыкальный номер___________________________________

Ведущий:

В нашей школе, лучшей в мире,
Что учитель - то звезда,
И по всей России лучше,
Не найдете никогда!

Ведущий:

Спасибо за то, что вы нас любили,

Хоть строгими были к нам подчас,

За то, что вы нас мыслить научили,

За все, за все, что сделали для нас!

Ведущий:

Искреннее наше «спасибо»

Говорим мы всем учителям.

Будьте молодыми и счастливыми

Мира, долгих лет, здоровья вам!!!

Музыкальный номер__________________________

Ведущий:

Нелегка ноша учителя. Чаще всего эту ношу на своих хрупких плечах несут прекрасные женщины — мастера своего дела. Это люди, которые воспитали не одно поколение. Сегодня на нашем празднике присутствует замечательные  люди, наши любимые учителя которые отработали в школе не один год. И ветераны педагогического труда. Каждый из них предан своему делу

1-й ведущий.

Дай Бог вам столько счастья и тепла.

Прямых дорог и дружбы ваших близких,

Чтоб жизнь всегда прекрасною была,

Чтоб тяготы и беды не нависли!


2-й ведущий. 

И долгих лет вам, и хороших зим,
И крепкого российского здоровья,
И чтобы каждый, кто душой любим,
Вам отвечал такою же любовью!

Музыкальный номер____________________________

Ведущий. А сейчас школьный  прогноз астролога   для вас, милые учителя на новый учебный год.

Овны смогут в этом году прорубить окно в мир знаний для учеников. Однако вам стоит быть осторожными – нетерпимость и желание во всем разобраться могут иметь не очень хорошие последствия.

Тельцов ждет успех в любом деле. Вы можете и петь, и танцевать – гнилыми помидорами никто не забросает

Близнецы окажутся в двоякой ситуации и смогут наконец-то доказать теорему Пифагора, и только тогда  можно смело шагать из урока в урок.

У Раков появилась возможность перейти на новый уровень обучения – более совершенный. Главное, не вернуться к истокам и традициям, иначе школьная карусель покатится по той же наклонной.

Львы будут завалены интересной работой. В этом году у вас есть возможность оказаться под покровительством администрации – не упустите шанс!

Педантичность и аккуратность Дев позволит им не потерять голову в круговороте школьных будней и праздников, и остаться на высоте при любом повороте событий.

Хороший год ожидает тех, кто родился под знаком Весов. Главное – принимать взвешенные решения, не позволяющие особо напрягаться.

Скорпионам придется спрятать свое жало, чтобы удача не сбежала от них. В этом случае вероятен ошеломительный успех среди учеников.

Стрельцов может ожидать повышение вплоть до директора. Если этого не случится в этом году, не переживайте – фортуна уже близко!

Козерогам стоит выделить лидера в ученическом коллективе и опираться на него. В этом случае возможно поднятие авторитета и престижа среди учеников.

Большая удача ожидает и Водолеев. Только не потоните в море собственного успеха от головокружения.

Рыбы смогут взять ситуацию под свой контроль, однако необходимо избегать общения со слишком приветливыми коллегами, которые могут запросто изжарить вас на сковороде директорского гнева.

Ведущий:

Какою тягой мы совмещены,

Что всех, кто в зале, мы зовем друзьями,

И чем сегодня все сердца полны?

Как чем? Нам очень повезло с учителями!

Вкдущий:

Лучший друг - учитель наш,
Это твердо знаем.
Всем-прев сем учителям
Мы добра желаем!

Музыкальный номер____________________________

Ведущий: Милые  учителя! Пусть та важная работа, которую вы делаете каждый день, приносит вам только радость. Желаем вам крепкого здоровья и новых успехов в вашем нелегком труде.

 Ведущий:

А мы, ваши ученики, в свою очередь, постараемся как можно чаще радовать вас своими достижениями и, даже покинув школьные стены, никогда не забывать тех людей, которые помогали нам познавать мир, и возвращаться сюда снова и снова.

Музыкальный номер____________________________

 Ведущий:

Примите наши поздравленья
С чудесным праздником таким!
Вас, не скрывая уваженья,
Мы искренне благодарим

Ведущий: Что пожелать вам остается:
Любви, заботы и тепла.
Пусть вам удача улыбнется 
За ваши добрые дела!

Ведущий:
Здоровья крепкого желаем,
И, чтоб всему нас научить,
Мы вас подольше призываем
На пенсию не уходить!

Вместе: С Праздником! С Днем учителя!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

РЕЦЕНЗИЯ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ ПО ТЕМЕ «ОСОБЕННОСТИ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ В ЛИЧНОСТНО-РАЗВИВАЮЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ» СЛУШАТЕЛЯ ПДК УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ МОУСОШ №57 Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ СВЯТЕЦ НАТАЛЬИ Н

РЕЦЕНЗИЯ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ ПО ТЕМЕ «ОСОБЕННОСТИ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ В ЛИЧНОСТНО-РАЗВИВАЮЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ» СЛУШАТЕЛЯ ПДК УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ УЧИТЕЛЯ МА...

"Я учитель... Я учитель? Я учитель!"

КВН по педагогике "Я учитель... Я учитель? Я учитель!"...

Результативность работы МО учителей математики и информатики Лицея №76 г. Новокузнецка (подготовка к внешней оценке качества образования). Авторы: Щиклина Т.Н. – рук. МО, Новолодская С.В. – учитель Букурова Е.И. – учитель Гончарова Н.Н. – зам.дир. по УВР

В презентации представлен опыт работы МО учителей математики и информатики по подготовке к внешней оценке качества образования: профессиональный уровень педагогов, работа над единой методической темой...

Эссе «Я – учитель!» на конкурс учитель года Кубани 2015 Уважение профессии учитель через любовь к делу и ученикам

Эссе представленно на тему: "Уважение профессии учитель через любовь к делу и ученикам" содержит размышления педагога о значении и важности профессии учитель. Рассматриваются в эссе этапы становления ...

СЦЕНАРИЙдень матери 2.doc

СЦЕНАРИЙдень матери 2.doc...