Сценарий праздника, посвященный Международному женскому дню
методическая разработка

Филонова Ольга Александровна

Праздничное мероприятие

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy.docx16.74 КБ
Файл material.pptx461.64 КБ

Предварительный просмотр:

Праздник, посвященный Международному женскому дню.

Педагог. Добрый день! Мы встречаемся с вами в преддверии замечательного праздника – Международного женского дня. Это первый весенний праздник. Ещё снег лежит на улицах, ещё зима не сдаёт свои позиции, но уже по-другому светит солнце, по-другому чирикают воробьи. И в воздухе уже ощущается первое дыхание весны. Какая она, Весна?
Знаете, я, как учитель, человек, который помогает быть ребенку лучше. Обязана быть для него примером, но ведь я такой же человек, имеющий свои слабости, свои недостатки и свои сильные стороны! Мой коллектив состоит в основном из женщин, женщины могут делать все сейчас, да и будем честными умели делать всегда. Просто нам хочется быть иногда слабой. Вот и я сегодня предлагаю всем немного расслабиться и повеселиться! Как вы смели заметить, я не давала никому стихов, не просила готовиться спеть песню или станцевать! Но я надеюсь, что наш праздник от этого не будет скучным и грустным!

Ну, что ж начнем? Сегодня наше мероприятие полностью состоит из конкурсной программы! Неизвестность это всегда необычно и немного волнительно знаю. Поэтому я и хотела бы попросить своих коллег помочь мне в реализации моего праздника! Показать пример подрастающему поколению. Наряду с этим наши девочки и мальчики также не будут уступать.

Для первого конкурса мне понадобится по одному представителю. Один педагог, одна девочка. Конкурс «Веселые поварята» у каждого участника есть своя буква. Представим, что вас пригласили на пир. Напишите за три минуты сколько возможно угощений на свою букву. Итак, время пошло!

Тем временем, я хотела бы устроить конкурс на балл зрительских симпатий команде! «Кулинарные догонялки» я вам буду задавать вопросы, за правильный ответ, вы получаете жетон определенного цвета, какого цвета будет больше, той команде и достается балл!

Фирменное блюдо сороки – воровки (каша).

Деликатес из кабачков (икра). Картофель всмятку (пюре).

 Макси – пирожное (торт).

То, что осталось от варенья, когда из него съели все ягоды (сироп).

Булочное изделие, которым можно порулить (баранка).

Продукт, которым собиралась позавтракать ворона (сыр).

Блюдо, приготовленное с участием коровы и курицы (омлет).

Фруктовый кефир по-нашему (йогурт).

Птица, попавшая в суп за свои думы (индюк).

 Что съел Буратино в харчевне, заплатив за себя, кота и лису золотой? (корочку хлеба).

Что вызвало бессонницу у принцессы? (горошина).

Абрикос, объявивший сухую голодовку, (курага).

Какая из нот не нужна для компота? (соль).

Фрукт, который обожают боксёры, (груша).


Итак, природа просыпается, прекрасное явление. Начинают благоухать повсюду цветы! Я хочу проверить. Как хорошо вы знаете цветы. Загадаю вам загадки. А потом объявлю конкурс «Флористов». Приготовьтесь по пять представителей каждой команды!


Весной от снега очищаются
И хвоя, и валежник.
И первым появляется
В проталине... (подснежник)

Белая корзинка —
Золотое донце,
В ней лежит росинка
И сверкает солнце. 
(Ромашка)

На листочках там и тут
Фиолетовый салют.
Это в теплый майский день
Распускается... 
(сирень)

Золотой и молодой
За неделю стал седой,
А денечка через два
Облысела голова.
Спрячу-ка в карманчик
Бывший... 
(одуванчик)

Жёлтые, пушистые
Шарики душистые.
Их укроет от мороза
В своих веточках... 
(мимоза)

А весною так желанны
Нам нарциссы и... (тюльпаны)

Итак, конкурс флористов. У каждого представителя будет свое название цветка, на время нужно будет изобразить букет, в состав которого входят ваши цветы. В вашем распоряжении фломастеры и ватман. Главное условие, что у ватмана должен находится один человек. Поехали!

Ну что же открытка есть, давайте ее подпишем, мне нужен по одному представителю команд, но уже мужского пола! Я вам раздам теплые слова пожелания дамам, вам нужно собрать и приклеить их на обратной стороне!

(Раздаются разрезанные строчки четверостиший, их надо собрать по смыслу)

Пусть для Вас всё расцветает,
Пусть в душе царит весна.
Счастья, радости желаем
И, конечно же, добра.


Пусть вам удача улыбнется,
Плохое больше не вернется.
Пусть ваши сбудутся мечты.
Здоровья, счастья, доброты!

Что ж, покушать приготовили, открытку нарисовали и подписали теплыми словами. Пора и подарок подготовить. Следующий конкурс «Мастерица на все руки». На столе приготовлены разноцветные скрепки, вам надо за одну минуту создать прекрасное ожерелье для любимого педагога.

Было безумно весело. Последний конкурс «Остановите музыку». Наверняка все знают правила игры «Угадай мелодию», принцип тот  же. Нам необходимо по одному представителю от педагогов и от учащихся. А также я хотела бы попросить помощи у наших мальчишек. Мне понадобится всего два человека. Это будут наши кнопки для участников (каждая «кнопка» придумывает себе конкретный звук для ответа».  (Звучит подборка песен разных поколений).

На этом наш праздник завершается. Всем спасибо за внимание и яркое участие. Для вас приготовлены сладкие презенты к чаю.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Международный Женский день!

Слайд 2

«Веселые поварята»

Слайд 3

«Флористы»

Слайд 4

«Открытка для педагога»

Слайд 5

«Мастерица на все руки»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

сценарий проведения праздника, посвященного Международному женскому дню.

Сценарий проведения праздника, посвященного 8 марта, был разработан совместными усилиями учащихся 5-7 классов.  На праздник были приглашены мамы и бабушки наших учеников и каждый класс приготовил...

Сценарий праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта

Сценарий предназначен для проведения в рамках общешкольного мероприятия в любой школе. В моем случае был проведен в школе-интернате для детей с ОВЗ (нарушение слуха), поэтому в нем немного стихотворен...

Праздник , посвященный Международному женскому дню 8-Марта "Вам, милые Дамы!"

Несмотря на простоту сценария праздник получился ярким, красочным, душевным. Каждая семья, в процессе подготовки, старалась удивить зрителей своими номерами.Дети были великолепны!...

Сценарий праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта "Дарите женщинам цветы "

Сценарий предназначен для проведения общешкольного праздничного концерта в школе для детей с нарушением слуха. Но при обычном голосовом исполнении песенного материала подойдет всем....

Спортивный праздник, посвященный международному женскому дню

Цель: Воспитание социальной ответственности через специальные игровые задания.Задачи:Формировать представления о важности двигательных способностей в повседневной жизни.Развивать двигательные умения и...