Сценарий осеннего бала для 5-11 классов.
методическая разработка (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс)

Малинкина Дарья Алексеевна

Мы разделяли по параллелям: 5-7, 8-11. Всё прошло на одном дыхании!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_osenniy_bal_2022.docx21.04 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий для старшеклассников

«Осенний бал-2022»

Трек 1. Выход.

Ведущий: Итак, для того чтобы наш вечер можно было объявить открытым, нам необходимо провести жеребьёвку и определить порядок выступления наших участников. Приглашаем по одному представителю от класса.

Ведущий: Ну что, жеребьевка проведена, первыми выступает ……… класс, вторыми выступают ученики …….. класса, третьим выступает ………… класс, четвертыми выступают учащиеся ……. класса, и завершать каждый конкурсный блок будут представители ……. класса. Наш осенний бал объявляется открытым!!!

Трек 2. Фон.

Ведущий: Наш  вечер не только приветственный аккорд наступающей зиме, но и конкурсная программа, где представители 8-11 классов покажут своё умение быть обаятельными, находчивыми, артистичными, интеллектуальными. Все конкурсы будут связаны с этой чудесной порой.

Ведущий: А судить выступления команд будет не только компетентное, но и творческое жюри в составе:

Трек 3. Фанфары.

  1. Директор школы Т. Н. Барашкова;
  2. Зам. директора по воспитательной работе О.Р. Шарапова;
  3. Зам. Директора по учебной работе А.Ю. Огнева;
  4. Художественный руководитель Мирновского СДК И.С. Прокофьева.

Ведущий: Давайте познакомимся с нашими командами-участниками. Объявляю первый конкурс нашей программы - «Визитная карточка». Первый конкурс – красочность и грация, назовём его просто презентация ! Жюри будет оценить красноречие, оригинальность выступления, яркость представляемого образа и внешний вид участников команд. Все наши сегодняшние конкурсы будут оцениваться по 10-ти балльной системе.

ТРЕКИ ИЗ ПАПКИ «ВИЗИТКА», я буду называть какой класс включать.

Первыми на эту сцену мы приглашаем учащихся ……. класса.

Трек 4. Фон.

Ведущий:  Благодарим все команды за яркие и оригинальные выступления!!!

Ведущий: Пока наши Короли и Королевы готовятся к дефиле мы приглашаем все команды на наш творческий конкурс, который включает в себя три задания. В каждом задании должны участвовать разные ученики от класса.

Первое задание «Угадай мелодию». Мы приглашаем к участию 4 самых музыкальных меломана и 1 самого громкого и быстрого участников.

ТРЕКИ ПО ПОРЯДКУ ИЗ ПАПКИ «УГАДАЙ МЕЛОДИЮ»

Мы будем включать разные песни по очереди, ваша задача угадать мелодию. 4 человека будут угадывать, а самый громкий будет выполнять роль кнопки, то есть как только команда угадала – вы нажимаете на кнопку и кнопка должна очень громко закричать, запрыгать. После того, как мы увидим, что команда угадала, мы останавливаем песню и команда называет название песни и исполнителя, название песни равняется 1 баллу, исполнитель песни равняется 1 баллу. Всего будет 15 песен. Если команда, которая первая нажала на кнопку дает неверный ответ, мы продолжаем слушать песню и угадывать. Выкрикивать нельзя, каждая подсказка из зала отнимает 10 баллов у команды класса подсказчика.

Трек 5. Фон.

Второе задание «Селфи». Приглашаем 2 представителя от каждого класса. Ваша задача в течении минуты сделать как можно больше селфи с разными людьми в зале. Считается общее количество фотографий. 1 фотография равняется 0,5 балла.

Трек 6. Фон.

Третье задание «Сюрприз». Приглашаем по одному самому догадливому ученику от класса. Сейчас мы каждому завяжем глаза и будем по очереди приглашать каждого участника к нашей волшебной коробке, в которой находится 5 разных предметов. Ваша задача угадать, что находится в коробке. 1 угаданный предмет – 1 балл, т.е. максимум команда может получить 5 баллов за это задание. ЗАЛ НЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ. Так же будем снимать баллы за подсказки.

Ведущий: Молодцы все справились с заданиями. Мы с вами увлеклись творческим конкурсом,  но наши короли и королевы времени зря не теряли, они готовились к показу своих нарядов.

Трек 7. Дефиле.

Ведущий: Давайте поприветствуем нашу первую участницу…….,готовится …….. .

Ведущий: Ваши костюмы – это как это как чарующая мелодия, наполненная чистотой и вдохновением, богатством красок и неповторимостью пейзажей. Спасибо вам за ваши фантазии и старания.

Трек 8. Интеллектуальный конкурс.  ВКЛЮЧИТЬ, когда начну задавать вопросы. 

Ведущий: Мы убедились, что вы творческие личности, а теперь пришло время проверить насколько вы находчивы и интеллектуальны. Я буду задавать вам вопросы, а вы должны записать правильный ответ на бумаге. Обязательно подпишите листок. Подсказки из зала так же штрафуются.

Трек 9. Фон.

Ведущий: Все наши участники справились с заданием. Молодцы! Давайте проводим наших интеллектуальных и творческих участников для подготовки к следующему выступлению бурными аплодисментами!!!!

Ведущий: Ну что, засиделись?? Предлагаю пошуметь! Давайте посмотрим кто у нас самый шумный и громкий. ……. класс вы готовы пошуметь? Приглашаю вас на нашу сцену.

Ведущий: Пошумели вы отлично!!! А наши участницы и участники уже заждались своего выхода на сцену. Пришло время оценить блюда, которые приготовили наши участницы и участники.

Трек 10. Блюдо.

Ведущий: Давайте поприветствуем нашу первую участницу ……………. с её необычным блюдом.  

Трек 11. Фон.

Ведущий: Какие же мы молодцы! Как все аппетитно, красиво и оригинально.

ТРЕКИ ИЗ ПАПКИ «ТВОРЧЕСКИЕ НОМЕРА», я буду называть какие классы включать.

Ведущий: Я думаю, что всем классам уже не терпится показать свой творческий номер, поэтому на эту сцену я приглашаю……. Класс, готовятся…….. .  

Трек 12. Фон

Ведущий: Какие же у вас яркие и интересные номера получились, надеюсь жюри оценили их по достоинству. А пока жюри подводят итоги, предлагаю станцевать простой и веселый танец.

Трек 13. Клеп-спэп.

Трек 14. Ракета.

Ведущий: пока мы с вами веселились наши многоуважаемые жюри подвели итоги, давайте пригласим их для объявления результатов под бурные аплодисменты!!!!

Трек 15. Награждение.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

сценарий осеннего бала для 5-7 классов

сценарий осеннего бала для 5-7 классов "Осенние мотивы 2012"...

Сценарий осеннего бала для 8-11 классов

В разработке представлено мероприятие -"Осенний бал" для 8-11 классов. мероприятие организовано в форме соревнования....

Сценарий осеннего бала "И снова осени портрет пред нами..." 9 класс

Подробный сценарий внеклассного мероприятия для  9-х - 11-х классов...

Внеклассное мероприятие «Осенняя пора» - сценария осеннего бала для 9-11 классов

Внеклассное мероприятие "Осенняя пора"- сценария осеннего бала для 9-11 классов...

сценарий Осеннего бала для 4, 5 классов

Представленный сценарий может использоваться во внеурочной деятельности классными руководителями, педагогами-организаторами....

Сценарий осеннего бала для 5-6 классов

quot;Любимых книг знакомые страницы"...

Сценарий осеннего бала для 8-11 классов

Сценарий осеннего бала для 8-11 классов...