Урок черчения по теме "Прямоугольное проецирование на три взаимно перпендикулярные плоскости проекций"
план-конспект урока технологии (9 класс) по теме

      На уроке происходит повторение знаний о проецировании на три плоскости. Содержание урока носит практико-ориентированный характер, в процессе проведения урока предполагается самостоятельная  работа учащихся по выполнению чертежей.

   Урок развивает творческий потенциал учащихся посредством включения в различные виды творческой деятельности, связанные с применением графических знаний и умений в процессе решения проблемных ситуаций и творческих задач. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл urok_chercheniya.rar1.27 МБ

Предварительный просмотр:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Черчение-7 класс. Проецирование, аксонометрические проекции.

Вопросы к письменному опросу по темам:Проецирование и аксонометрические проекции....

Методическая разработка к уроку черчения по теме "Аксонометрическая проекция"

Конспект урока "Аксонометрическая проекция и линейный рисунок куба"...

РАЗРАБОТКА УРОКА ПО ЧЕРЧЕНИЮ 8 КЛАСС. Проецирование – общие сведения. Прямоугольное, косоугольное проецирование. Три проекции предмета.

В уроке используется современная образовательная технология – исследования в обучении.Урок по программе, учебник «Черчение» под редакцией А.Д.Ботвинникова, В.Н. Виноградова, И.С. Выш...

Открытый урок по черчению на тему: "Прямоугольное проецирование на три взаимно перпендикулярные плоскости проекции"

Урок по черчению в 8Б классе проводился последним в четверти как урок-викторрина, состязание двух команд....

Конспект урока по теме " Прямоугольное проецирование. Проецирование на одну , две и три взаимно перпендикулярные плоскости проекции", 8 класс.

Работа предназначена в помощь учителю средней школы, работающим по УМК "Черчение" для проведения урока черчения в 8 классе по теме "Прямоугольное проецирование. Проецирование на одну , ...

Авторский методический материал к факультативному занятию по черчению. Презентация на тему "Построение предмета на одну плоскость проекций"

Проекционное черчение является основным разделом курса черчения, в котором изучаются правила, условности и практические приемы построения изображений в ортогональных и аксонометрических прое...