Презинтация урока по теме "Сумка хозяйственная"
презентация к уроку по технологии (5 класс) по теме

Гуслякова Елена Алексеевна

Урока профессионально трудового обучения для учащихся 5 класса СКОШИ VIII вида

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл urok_sumka_hozyaystvennaya.rar1.62 МБ

Подписи к слайдам:

Сумка хозяйственная
Сумка хозяйственная необходима в повседневной жизни человека. Она служит для того, чтобы в ней носить различные предметы, покупки, необходимые в домашнем хозяйстве, продукты питания. Хозяйственную сумку можно сшить из льняной или хлопчатобумажной ткани( ситца, сатина), украсить аппликацией, вышивкой, тесьмой.
Сумки могут быть различными по фасону, форме и размеру. От фасона зависит количество деталей сумки. Чаще всего сумки шьют из трёх деталей: основной , ручек и карманов. Если сумка карманов не имеет, то она состоит из двух деталей - основной и ручек.
Форма сумок определяется по форме основной детали. Сумки хозяйственные бывают прямоугольные, квадратные, полуовальные и другие.
Сумка состоит из одной детали и ручек. Основная деталь имеет прямоугольную форму. Если эти детали сложить пополам, то можно определить её боковые и верхние срезы.
основная деталь сумки
Боковые срезы основной детали сумки соединены двойным швом, верхний срез обработан краевым швом вподгибку с закрытым срезом. Детали ручек обработаны накладным швом с двумя закрытыми срезами. Для образования дна и боковых стенок застрочены углы.
Повторяй за нами!
Молодцы!Пусть весь день у вас будетхорошее настроение!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презинтация урока по теме: "Салфетка"

Урок профессионально трудового обучения (швейное дело) в 5 классе МСКОШИ VIII вида по теме: "Салфетка"....

Презинтация урока по биологии по теме "Экологические факторы"

Данную презинтацию предлагается использовать на уроках биологии в 11 классе....

разработка к уроку "Освоение и хозяйственное использование океана человеком"

Данная работа представляет собой разработку урока по теме «Освоение и хозяйственное использование океана человеком» в 7 классах. Программа, используемая в работе - авторская программа И.В. Душиной, к ...

Презинтация урока по лыжной подготовке

Урок по лыжной подготовке в 6 классе....

Урок "Население и хозяйственное освоение Поволжья". 9 класс

Цель:сформировать представление об особенностях населения Поволжского района Задачи:Обучающая:−     Познакомить учащихся с историей заселения и освоения территории Повол...

План-конспект и презинтация урока "Дыхание растений"

План-конспект урока с презинтацией для 6 класса по учебнику В.И. Сивоглазову,  А. А Плешакову. Тема: "Дыхание растений"...