МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА урока производственного обучения по профессии «Токарь-универсал» по теме «Обработка цилиндрических отверстий»
план-конспект урока (11 класс) по теме

Жданов Анатолий Алексеевич

Открытый урок учебной практики УП 01. по профессиональному модулю  ПМ 01. «Токарная обработка заготовок, деталей, изделий инструментов» проводится на якорном  предприятии ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» в рамках дуального обучения.

Тема открытого урока «Растачивание цилиндрических отверстий гладких и с уступами» изучается в профессиональном модуле «ПМ 01. «Токарная обработка заготовок, деталей, изделий инструментов» в разделе «Учебная практика УП 01.» в теме «Обработка цилиндрических отверстий» при обучении профессии «Токарь-универсал» сроком 2 года 5 месяцев. На изучение данной темы программой предусмотрено 36 часов. Открытый урок по теме «Растачивание цилиндрических сквозных отверстий гладких и с уступами» рассчитан на 6 академических часов. На данном уроке рассматриваются вопросы и отрабатываются навыки по сверлению и растачиванию цилиндрических сквозных отверстий гладких и с уступами, а также закреплению знаний и навыков по обтачиванию наружных цилиндрических поверхностей и отрезанию заготовок на токарном станке.

Скачать:

Предварительный просмотр: