Открытый урок по технологии «Лепка из пластилина»
план-конспект урока по технологии на тему

Чернова Прасковья Николаевна

Открытый урок по технологии "Лепка из пластилина"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konspekt_uroka.docx2.69 МБ
Файл yarkaya_gusenitsa.pptx2.92 МБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Урок по технологии 1 класс. Лепка из пластилина. Яркая гусеница. Презентацию составила Учитель начальных классов МБОУ « Юхмачинская СОШ» Алькеевского района РТ Чернова Прасковья Николаевна.

Слайд 2

Лежали на полке, С тояли на полке, Слоны и собаки, Лягушки и волки, И лисы и кошки, И куклы – матрёшки.

Слайд 3

Наша гусеница будет зелёной – для маскировки и нарядной – для настроения

Слайд 4

Скатаем один небольшой зелёный шар и три пары маленьких. Из большого сделаем голову. Белые и голубые превратятся в глаза, а маленькие зелёные – в рожки.

Слайд 5

Белые шарики чуть сплющим и в их центр поместим голубые, также немного сплюснутые. Маленькие зелёные шарики раскатаем в рожки.

Слайд 6

Прикрепим рожки к головке. Зубочисткой проткнем носик, острым концом трубочки от сока прорежем улыбку.

Слайд 7

Теперь тело. Скатаем пять шариков из зелёного пластилина одного или двух цветов. Они должны быть чуть меньше, чем голова. Ещё скатаем пять маленьких жёлтых и красных шариков - для украшения.

Слайд 8

Красные и жёлтые шарики сплющим и «наклеим» на зелёные.

Слайд 9

Соберём гусеницу так…

Слайд 10

…так…

Слайд 11

…или так…

Слайд 14

Литература. « П ластилиновые секреты» М.Новацкая изд. «Питер» 2012г. http://www.hankrum.info/ goblen … http:// www.abc-color.com/color http://raskrashkirus.ru/ risunk … http://titplantsite.ru/ risunki … http://pictures.ucoz.ru/photo /… http://detirisuyut.ru/ risunok - …


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Разработка открытого урока по теме: «Географическая оболочка» Урок-открытие

Что такое географическая оболочка? ГО – это взаимосвязь и взаимодействие всех оболочек Земли -  всех сфер Земли.Какие это сферы?Постановка проблемы1.     Ученику дается г...

Открытый урок по алгебре в 7 классе «А» тема: «Уравнения с одной переменной». Открытый урок по алгебре в 7 классе «А» тема: «Уравнения с одной переменной».

Открытый урок по алгебре в 7 классе «А»тема: «Уравнения с одной переменной».презентация по данной теме...

Открытый урок (мастер-класс) по русскому языку, проведённый на Фестивале инновационных идей в региональном образовании «Педагогические открытия 21 века» по теме Урок – исследование. «Предлог». (7 класс)

Тема: Предлог. (Закрепление знаний)Цель урока а) учебная: систематизировать и обогатить знания учащихся о предлоге, на основе заданий-исследований предупредить возможные ошибки в употреблении предлого...

Открытый урок по английскому языку. Открытый урок на активность обучения английского языка». (2 е—5 е классы обучения предмету)

Применение различныхвидов игр на уроке с целью закрепления лексических и грамматических навыков в обучении английскому языку....

Технологическая карта урока технологии "«Лепка из пластилина» Изделие: модель шахмат", 4 класс, УМК "Школа России"

Тема урока «Лепка из пластилина»Изделие: модель шахмат Тип урока: открытие нового знания (коллективная форма работы) Цель урока: освоение технологии создания шахматной доски из п...