Линейка-поздравление к 8 марта
методическая разработка по теме

Внекласное мероприятие 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon lineyka_k_8_marta.doc41 КБ

Предварительный просмотр:

Линейка – поздравление «Только на женщинах держится свет».

Шарап: Пока еще снега белеют на полях и скрыта подо льдом речная глубина,

                Но зимние листки во всех календарях оторваны уже…  В страну пришла весна!

               Март наступает! А вы замечали, что-то с людьми происходит весной?

               Женщины все необычными стали – славные, нежные, все до одной!

Влад: Нам непонятно пока, в чем секрет? Милые женщины, мы вам желаем –

           Будьте такими в апреле и мае, нынче, и завтра, и тысячу лет!

           Будьте такими! И может случиться, с этого дня и на годы подряд

           В каждом мужчине останется рыцарь, пылкий поэт и бесстрашный солдат.

Роман: попробуем сегодня сделать еще один шаг и чуть-чуть приоткрыть завесу тайны, окружающей женщину.

Стас: И начнем с имени. Посмотрим, как связано имя женщины с ее характером, с ее судьбой. А еще мы узнаем, какими были наши учителя в детстве. Начнем по порядку с буквы «А»…

Шарап: Алла, Аллочка… Активная, общительная девчонка, которая обязательно пытается получить высшее образование. Чиста и принципиальна и требует такой же правдивости и знаний  от других. Аллы выбирают профессии, связанные с постоянным общением. Самая заботливая и прекрасная из Алл – это Алла с отчеством Федоровна и 10-й класс это сейчас подтвердит….

10 класс поздравляет своего классного руководителя Аллу Федоровну с праздником 8 марта.

Влад: Валя. Валюша. Валентина – имя происходит от латинского слова «валео» - быть здоровой.

Вали с детства поражают взрослых своей рассудительностью. Это всегда уравновешенная девчонка с логическим складом мышления. Валя успевает везде – на работе, в огороде, в развлечениях и вместе с тем остается привлекательной и обаятельной. Но лучше о Валентине с отчеством Николаевна расскажет 11 класс….

11 класс поздравляет Валентину Николаевну.

Роман: А вот Вали с отчеством Даниловна скорее молчуньи, чем говоруньи, хотя любят преподавать литературу и с удовольствием исполняют роль гостеприимной хозяйки. Какими еще чертами обладает такая Валя, нам подскажет 7 класс…

Поздравление 7 класса

Стас: Галина. Для домашних просто Галинка. Переводится как «спокойная». Это заметно с раннего детства - тихий и добрый ребенок, она отдаст последнюю конфету. Часто, соглашаясь помочь, создает себе дополнительные проблемы, но просьба для нее – это сигнал о помощи. Отчество «Павловна» происходит от латинского слова «паулюс», что означает – «маленькая».

8 класс поздравляет своего классного руководителя.

Шарап: Вера. Верочка. Это русское имя. Первое впечатление – шаловливое и непоседливое существо, этакий шустрый и милый чертенок. Все ей нужно, все она должна знать. Вместе с подружками Вера будет посещать кружки кройки и шитья, вязания. В взрослой жизни Веры тоже вяжут. А Веры с отчеством Михайловны еще и летят, рисуют, маринуют и стряпают.

Поздравление 8 класса.

Роман: Женя. Женечка. Евгения – в переводе с греческого «благородная». Это не шумная, не капризная девочка. Она прилежно учится, старшие для нее – всегда авторитет. Спокойная. Уравновешенная, но не пытайтесь с ней хитрить – принципиальная во всем она не прощает малейшего обмана – навсегда утратите ее расположение. А вот Евгения по отчеству Ивановна – это милостивый дар Бога для 9 класса…

Поздравление 9 класса.

Стас: Людочка. Людмила – милая людям. У Люд с детства проявляются черты хранительницы домашнего очага. Они обожают создавать уют, да и школьные обязанности выполняют старательно. Людмилы достигают неплохих результатов в сфере, где требуется находить контакт с людьми, убеждать их. А вот отчество Васильевна означает «царственная». Но больше о первом учителе знают 7-классники (поздравление).

Шарап: Надюша. Надежда – эти девчонки любят в детстве танцы, шумные игры и забавы. Они достаточно выдержаны, тверды и целеустремленны. Следуют четкому принципу – «делу -время, потехе -час». Труд – стихия Надежды. Если у нее есть участок земли, то обеспечит овощами всю семью. А вот надежда по отчеству Александровна – это еще и защитница детей. И поздравят ее 9-классники…

Влад: А вот Надежда по отчеству Викторовна, что означает победительница, любит бегать, прыгать, метать копье или диск. Ее упрямство и настойчивость помогают нам сохранять здоровье.

И вам слово для поздравления 5 класс

Роман: Имя Сауле в переводе с казахского означает «солнышко». Она активна, добивается своего, одновременно с этим Сауле очень добрый человек – аккуратна, самостоятельна, трудолюбива. Про нее с полной уверенностью можно сказать, что все, что с ней происходит в жизни – это дело ее собственных рук. А Сауле по отчеству Айдарбековна – это учитель начальных классов и  выпускница нашей школы. А что вы скажите 6 класс?

Стас: Танюша. Татьяна – эмоциональная девчонка умеющая постоять за себя. Хорошо справляется с любой работой. Взрослые Татьяны – ответственные работники, пунктуальны, умеют быть обаятельными и мягкими. А вот выпускница нашей школы, которая зовется Татьяной, да еще с отчеством Владимировна, владеет своим маленьким миром во 2 классе. А поздравит ее 10 класс…

Влад: Лаззат – в переводе с казахского «нежность». Эта девчонка добра и незлопамятна. Ее просто обидеть, но,  тем не менее, в ней достаточно твердости и достоинства, чтобы постоять за себя. Она не навязывает окружающим своих мыслей и переживаний. Ей не откажешь в проницательности, у нее есть талант воспитателя. Это точно о  Лаззат Каирбаевне, а что скажите вы 5 класс?

Шарап: Наташа. Наталья -  в переводе означает «родная». В детстве это заводила и шалунья, растет своеобразной девчонкой. Общительна в меру, способна хорошо учиться, следит за своей внешностью. Наталья, по отчеству Сергеевна, еще может изучать иностранный язык, но лучше о ней скажут 6-классники.

Роман: Светочка. Светлана – от слова «светлая». Серьезная, вдумчивая девочка, с детства не выносит однообразия. Приятный собеседник, строго следит за своей внешностью, несмотря на вечную занятость. А вот о Светлане по отчеству Владимировна, что означает – владеющая миром истории и искусства, точнее знают у нас ученики 11 класса им и слово…

Стас: Милые наши девчонки! Ну какая это школа, если бы не было вас… Вам дарят свой музыкальный подарок ученики начальных классов.

Шарап: С праздником женским! С началом весны! С первой весенней проталиной!

                Будьте здоровы и счастливы вы – успехов больших вам и маленьких.

Влад: Пусть в этот день согреет вас тепло сердечных пожеланий,

            И пусть сопутствует везде – исполнение всех желаний.

            Еще раз счастья желаем на тысячу лет

            Ведь только на женщинах держится свет!

                                          ЗД по ВР Счастнева Г.П.

                                                       Март 2010 год.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Линейка-поздравление к 23 февраля

Поздравление для учителей с Днем защитников Отечества...

Сценарий праздника к 8 Марта по мотивам русской народной сказки "Теремок". Средняя группа д/с, март 2013 года.

Праздничный сценарий для средней группы детского сада содержит инсценировку сказки "Теремок"....

Мини-линейка-поздравление "23 февраля"!

Линейка-поздравление , где девочки в стихотворной форме поздравляют мужчин и мальчиков с праздником.  С поздравительным словом выступили заместитель директора по ВР и воин-интернационалист....

Сценарий праздника к 8 марта «С ДНЕМ ВОСЬМОГО МАРТА, С ПРАЗДНИКОМ ВЕСЕННИМ!» Вторая младшая группа

Сценарий проведения празднования 8 марта, во 2-ой младшей группе, с использованием театрализованной деятельности...

Сценарий праздника: "8 марта" Март 2020 года

Цель:    Создать праздничную атмосферу, прививать любовь и уважение к               маме, самому близкому и родному...

Итоги Недели иностранных языков 18 марта - 22 марта 2019 года

В материале освещены мероприятия Недели (конкурсы, викторины), музыкальный конкурс "Школьное Евровидение"....