Мысль в подарок
статья по теме

Крупнова Татьяна Владимировна

Новости с сайта образовательного учреждения МБОУ СОШ №1 г. Серафимовича Волгоградской области

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mysl_v_podarok.docx22.82 КБ

Предварительный просмотр:

Мысль в подарок

Ученики вторых и пятых классов знакомились с духовным наследием Китая

В рамках реализации инициативы президента России, на второй ступени образования, а именно в 5 классах, в расписании в этом учебном году отведено место духовно-нравственному воспитанию учащихся. В этой связи в 5 "Б" классе (руководитель Крупнова Т.В.) реализуется программа "Мудрость народов мира".

На занятиях данного курса, целью которого является формирование толерантных качеств личности подростка, рассматриваются вопросы нравственного поведения на примере обычаев и традиций разных народов мира. Одна из последних встреч была посвящена культурному наследию Китая. О духовных традициях народа Поднебесной пятиклассникам поведала ученица десятого класса Конькова Оля.

Первое знакомство с древним философом Конфуцием произошло и у ребят 2 "В", которые были в гостях у пятиклассников. Таким образом, можно говорить о реализации разновозрастного социально-педагогического проекта. Дети узнали много нового, пусть где-то пока еще непонятного, но безусловного крайне интересного.

По традиции занятие завершилось сюрпризом – "Мысль в подарок". Это несколько мудрых высказываний из книги Конфуция "Беседы и суждения". Хочется верить, что приобретенные знания пригодятся школьникам в их будущей жизни!