Наш первый поход на Семицветку
творческая работа учащихся по теме

Зеленкова Валентина Денисовна

Фотоотчет о походе на обрыв Семицветка

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Наш первый поход на Семицветку152.5 КБ

Предварительный просмотр:


        Была замечательно хорошая погода. Мы собрались в поход всем классом, и я расскажу, как все это происходило, и как нам было весело.

        Вышли мы из поселка в 3 часа и что же… какая природа кругом! Прошли 1 километр – красота! Прошли 2 километра – еще краше! Смотрим – недалеко от дороги стог сена лежит, весь такой желтый, блестящий. Ну как мы могли пропустить этот замечательный стог! Залезли на него, от души повалялись, накувыркались, нафотографировались и отправились дальше.

        По дороге смотрели в бинокль, который взяла Валентина Денисовна. Шли вдоль речки Джаман-Акжар, рассматривали всякие растения и мелкую живность, грызли сухарики, болтали. Путь был долгий, но веселый.

        Не смотря ни на что, мы дошли! Продрались сквозь высокую траву и заросли кустов к самому обрыву. Поколупали разноцветную глину. По крутому откосу влезли наверх… и нашли чудный цветок, похожий на ежика! А потом нашли целую полянку розовых, желтых и зеленых «ежиков». Одного аккуратно выкопали и взяли с собой, пусть живет в классе в горшке! Посидели, полюбовались видами на Семицветку, посмотрели с высокой горы вниз – страшно… и весело!

        Обратно шли по другой стороне речки. Смотрели в бинокль на табун, собирали камни и цветы. Послушали тишину и понюхали воздух: воздух пах ягодами, ветром и теплом. Нашли чье-то брошенное гнездо с косточками маленькой рыбки, нашли норки сурков, сусликов и змей. Начался мелкий дождик, но мы не испугались. И даже не намокли! По дороге пели песни и радовались.

        Наш поход прошел удачно и всем понравился. Замечательно и весело делать новые открытия!

Оля Попивненко


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Разработка урока "Первые крестовые походы"

Разработка урока по истори по учебнику Агибаловой Е. Н., Донского Г. М. "История средних веков"...

Методическая разработка урока "Первый крестовый поход"

Методическая разработка урока рекомендуется для 6 класса....

Методический материал в помощь педагогам туристско-краеведческой направленности "ПЕРВАЯ ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ В ПОХОДЕ"

Материал содержит следующие разделы:1.Первая доврачебная помощь в условиях похода.личная гигиена туристаподготовка к походусамомассажсамоконтроль туристапотёртости и мозолиожогисолнечный и тепловой уд...

10 класс история ХМАО Походы новгородцев на Северный Урал и в Зауралье в XI – первой половине XV в.

Походы новгородцев на Северный Урал и в Зауралье в XI – первой половине XVв.I. «Пути за камень»II. В Югру за данью.III. Этнополитическая ситуация.IV. Борьба Москвы и Новгорода за влияние на северо- во...

буклет "первый поход"

памятка для родителей по подготовке ребенка к походу....