Презентация Воспитание добротой
презентация к уроку по теме

Вознесенская Марина Васильевна

Презентация для классных часов, родительских собраний и т.п.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_vospitanie_dobrotoy.pptx1.45 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воспитание добротой Любили тебя без особых причин За то, что ты внук, за то, что ты сын, За то, что малыш, за, что растёшь, За то, что на маму и папу похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей. В. Берестов

Слайд 2

Любили тебя без особых причин За то, что ты внук, за то, что ты сын, За то, что малыш, за, что растёшь, За то, что на маму и папу похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей. В. Берестов Воспитание добротой

Слайд 3

Помните: от того, как родители разбудят ребёнка, зависит его психологический настрой на весь день.

Слайд 4

Время для ночного сна каждому ребёнку требуется сугубо индивидуальное. Показатель один – чтобы ребёнок выспался и легко проснулся, когда его будят родители.

Слайд 5

Если у вас есть возможность дойти до школы вместе с ребёнком, не упускайте её. Совместная дорога – это совместное общение, ненавязчивые советы.

Слайд 6

Научитесь встречать ребёнка после уроков. Не стоит первым задавать вопрос: «Какие оценки ты сегодня получил?», лучше задать контрольные вопросы: «Что было интересного в школе?», «Чем сегодня занимались в школе?», «Как дела в школе?»

Слайд 7

Радуйтесь успехам ребёнка. Не раздражайтесь в момент его временных неудач. Терпеливо, с интересом слушайте рассказы ребёнка о событиях в его жизни.

Слайд 8

Ребёнок должен чувствовать, что он любим. Необходимо исключить из общения окрики, грубые интонации, создайте в семье атмосферу радости, любви и уважения.

Слайд 9

Общение – суть жизни человека. Если мы хотим видеть наших детей добрыми, надо доставлять ребёнку радость общения с нами – это радость совместного познания, совместного труда, совместной игры, совместного отдыха.

Слайд 10

Доброта начинается с любви к людям (прежде всего к самым близким) и к природе. Будем развивать в детях чувство любви к окружающим. Научим детей ненавидеть зло и равнодушие.

Слайд 11

Как можно больше любви к ребёнку, как можно больше требовательности к нему. Давайте совершать добрые, хорошие поступки, дети учатся доброте у нас.

Слайд 12

Мама приходит с работы, Мама снимает боты, Мама проходит в дом, Мама глядит кругом. - Был на квартиру налёт? - Нет. - К нам заходил бегемот? - Нет. - Может быть, дом не наш? - Наш. - Может, не наш этаж? - Наш. Просто приходил Серёжка, Поиграли мы немножко. - Значит, это не обвал? - Нет. - Слон у нас не танцевал? - Нет. - Очень рада. Оказалось, Я напрасно волновалась! Научимся владеть собой. Выдержка! Выдержка! Выдержка!

Слайд 13

Семья как социальный институт выполняет многочисленные функции: хозяйственно-экономическую, которая формирует материальную основу семьи; организации досуга, определяющей духовное и физическое развитие её членов ; эмоционально-психологическую, создающую нравственно- психологические условия для внутрисемейного комфорта и эмоционального контакта между членами семьи; продолжения человеческого рода, где семья является монопольным носителем функции рождения детей; воспитания детей .

Слайд 16

Если вы родители - Ласкатели, хвалители. Если вы родители - Прощатели , любители. Если разрешители , купители , дарители. Тогда вы не родители, а просто восхитители ! А если вы родители - Ворчатели , сердители . А если вы родители - Ругатели, стыдители . Гулять не отпускатели , собакозапретители ... То знаете родители, Вы просто крокодители !!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "САД ДОБРОТЫ"

Для проведения классного часа...

Воспитание добротой

Можно ли воспитать наших детей добротой?Давайте попробуем!...

Воспитание добротой

   Доброта, отзывчивость, честность, порядочность, трудолюбие- кто из родителей не хотел бы воспитать у своего ребенка эти прекрасные человеческие качества? К сожалению, их желание не...

Родительское собрание на тему: «Воспитание добротой»

Сценарий  родительского  собрания  разработан  для родителей  учащихся  6-7 классов  с  целью  формирования  побуждения необходимости совершения...

Открытый урок «Воспитание добротой и …» по рассказу Валентина Распутина «Уроки французского», в 6-ом классе.

Открытый урок «Воспитание добротой и …» по рассказу Валентина Распутина «Уроки французского», в 6-ом классе....

классный час "Воспитание доброты"

Про воспитание доброты...

«Советы родителям. Воспитание добротой»

Хорошие родителиХороших детей.У хороших родителей вырастают хорошие дети. Как часто мы слышим это утверждение и часто затрудняемся объяснить, что же такое – «хорошие родители»? При о...