Внеклассное мероприятие по английскому языку Хэллоуин
методическая разработка по теме

Сорокотяга Екатерина Николаевна

Хэллоуин

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл meropriyatie_khellouin.rar1.62 МБ

Предварительный просмотр:

The Halloween Party

Ход мероприятия:

Ведьма 2    «Halloween, Halloween magic night.

            We are glad and very bright.

            We all dance and sing and recite

            Welcome! Welcome! Halloween night!»

Ведьма 1: Hello, friends. Hello witches, wizards, ghosts! We’ve gathered here to celebrate one of the most important holiday in Britain – Halloween!

Ведьма 2  Здравствуйте, друзья! Здравствуйте ведьмы, колдуны, привидения! Мы собрались здесь, чтобы отметить самый важный праздник – Halloween!

В конце октября дни становятся короче, а ночи – длиннее. Становится холодно и темно. Дуют сильные ветры. Листья опадают с деревьев. Год заканчивается и все замирает. Приходит зима с ее длинными, темными ночами.

Наступает время Хэллоуина. Хэллоуин – это большой праздник. Хэллоуин – канун дня всех святых.

Название этого праздника происходит от английского слова «hallow», что означает «святой». Он отмечается в Англии 31 октября.

В прошлом этот праздник был временем страха. Люди верили в злых духов, привидений и ведьм и сидели по домам. По преданию в Хэллоуин духи умерших, привидения, кикиморы и все ведьмы мира кружили в небе на своих метлах, нагоняя на людей страх.

Ведьма 1 : Oh! I see that Jack-o-Lantern is here. Will you tell us your story, Jack?

Jack O`Lantern (в руках несет тыкву-фонарь, внутри горит свеча): My name is Jack.  Jack-o'-lantern is  a pumpkin with face carved into one side. Most jack-o'-lanterns contain a candle inside. Jack-o'-lanterns are named after my name. I could not enter heaven because I was a miser, and I could not enter hell because I had played jokes on devil. So I have to walk on the earth with a lantern until Judgment Day.          

Ведьма 2: Джек говорит, что его фонарь, сделанный из тыквы с вырезанным лицом с одной стороны и с зажженной свечой внутри. Раньше он разыгрывал шутки над дьяволом и был наказан за это. Сейчас ему нет места ни в раю, ни в аду, и он должен ходить и ходить по земле, дожидаясь судного дня.

Ведьма1:  В этот праздник люди боялись за свое здоровье, жизнь и дома и пытались отпугнуть всякую нечисть, изображая на домах магические знаки или прибив подкову.

        Сейчас большинство людей не верит в злых духов, а Хэллоуин из дня страха превратился в веселый праздник, костюмированный бал и маскарад.

        Особенно популярен этот праздник среди детей. Они одевают костюмы пиратов, разбойников или ведьм и ходят из дома в дом. Когда дверь открывается, они рассказывают веселые стихотворения, заканчивающиеся криком «Trick or treat», что означает «Угощай или мы тебя проучим!» Конечно, все люди дают им конфеты, печенье, сладости или мелкие деньги. В противном случае дети могут подшутить над жадными хозяевами, громко постучав в дверь и убежав, или нарисуют забавную рожицу на окне.

А также существует множество суеверий и примет в этот праздник.

Баба-яга:

Существуют приметы, связанные с праздником Хэллоуин. Многие приметы появились т.к. люди хотели узнать, что с ними случится в будущем. Вот одна из них:

     Девушка бросала орех в огонь, чтобы узнать любит ли её жених. Если орех горел, означало, что друг любит её. Если же орех лопался, то это значило, что любовь остыла.

Черный кот:

     Если кошка села за тобой в Хэллоуин, то  у тебя будет хорошее будущее. Если кошка прыгнула к тебе на подол одежды, к тебе придет фантастическая удача.

Привидение:

      Если ты хочешь, чтобы сбылось твое желание, съешь корку хлеба, перед тем как лечь спать в ночь Хэллоуина.

Баба-яга:

     Ирландцы готовят блюдо, в которое кладут кольцо, наперсток, маленькую куколку и монетку. В обед. Если вам попадется кольцо – вы женитесь в течение года. Если попался наперсток – никогда не женитесь. Попадется кукла – будут дети. Если получил монетку, то жди большого богатства.

 

Ведьма 2:  Now  it’s time to play a little!

 Give right answer and you will get a candy! Кто первым даст правильный ответ на вопрос – получит сладкий гостинец.

        Puzzles.

1. When is Halloween celebrated?

A) December 25-th

 B) February 14-th

 C) October 31-st

2. What colors are associated with Halloween?

a) Red and green

 b) Orange and black

 c) Yellow and blue

3. Who can walk through the walls?

a) Witches

 b) Goblins

 c) Ghosts

4. What is worn around the neck to keep vampires away?

a) Garlic

 b) Onion

 c) Pepper

5. How many bones are there in the human skeleton?

a) About 50

 b) Over 200

 c) Over 1000

6. What does a witch use for transport?

a) A hat

 b) A broom

 c) A motorbike

Ведьма 1: And now listen to your answer on riddles! А теперь слушаем ваши ответы на загадки !!!

                          Загадки:

1. I flight at night because I don't like light (Bat)

 2. I'm scary and white. I come out at night. Who am I? (Ghost)

4. I'm round on all sides. I've got a light inside. Who am I? (Jack-o-lantern)

 5. I've got a black cat and a big pointed hat. Who am I? (Witch)

Конкурс с шариками: нарисуй самую страшную рожицу.

Конкурс: прикрепи нос ведьме!

Конкурс «Веселая тропинка»

Для этого конкурса необходимо собрать у присутствующих дорогие предметы, например: часы, мобильные телефоны, украшения и т. д. И демонстративно перед участником выложить все эти предметы в виде дорожки. Затем завязать участнику глаза и быстро убрать с тропинки дорогие сердцу вещи, взамен положив салфетки, пластиковые стаканы, коробки и т. д. Но о том, что предметы подменились участник знать не должен. Ведь ему предстоит пройти «веселой тропинкой», не зацепив ни один дорогой предмет. Представьте, как будет ухищряться участник, стараясь не повредить вещи, не зная, что на самом деле их там давно уже нет. Гости могут сопровождать движение дорожкой «охами», «ахами» и всевозможными шутками, типа «ооо, а как же мне теперь жить без мобильника». Конкурс очень веселый, подвижный и интересный. Нравится как участникам, так и гостям.

Конкурс «Необыкновенный мешочек»

Этот конкурс основан на тактильных ощущениях человека. Для его проведения необходимо собрать вещи, которые не всегда приятны на ощупь, например: мох, сухофрукты, грибы, влажные губки и т. д. А также подготовить мешочек (пакетик), в который они по очереди будут помещаться.
После того как в комнате погаснет свет на импровизированную «сцену» выходит участник. Ему вручается мешочек с одним содержимым, он должен засунуть туда руку и угадать, что находится внутри. Разрешается высказывать самые невероятные гипотезы. Все таки Хэллоуин на дворе! После завораживающего душу рассказа предмет разрешается достать из мешочка.

Конкурс «Сделай мумию»

Этот конкурс является подвижным, захватывающим и в то же время очень веселым. Еще бы, ведь основная его суть — сделать мумию с помощью … туалетной бумаги.
В конкурсе должно участвовать две команды по два человека в каждой. При чем один должен выполнять роль египтянина, а другой мумии. По команде старт каждый «египтянин» начинает заворачивать свою мумию с помощью туалетной бумаги. Кто быстрее и качественнее это сделает, тот и станет победителем.

Конкурс. Достань яблоко из ведра с водой.
На два стула, расположенных в пяти шагах друг от друга, ставятся два ведра с водой, а в них плавают яблоки, желательно с черенками. Необходимо заранее приготовить два полотенца или большие салфетки. «Маг» организует две команды по пять человек. Начинается очень веселое, захватывающие соревнование — кто быстрее без помощи рук достанет яблоки из ведра.

Итоги вечера Ведьма: А сейчас подошло время определить лучший костюм вечера. Наряженные «страшилки» выстраиваются в ряд и под музыку и аплодисменты зрителей проходят круг почета. Жюри комментирует костюмы, отмечая в них «прелестную мерзость», «обаятельную гадость» и т.д.

Также без внимания мы не могли оставить ваши творения фонари Джека о Лантера. В заключение жюри подводит итоги конкурсов по классам на лучшую газету, тыкву и костюм .

Угощаем победителей сладостями.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

разработка внеклассного мероприятия по английскому языку "хэллоуин" в 5 классах

Цель: знакомство с веселым  праздником Американских детей, историей и традициями празднования Хеллоуина.Задачи: развитие языковой догадки, памяти, тренировка выразительного чтения, совершенствова...

Внеклассное мероприятие по английскому языку "Хэллоуин" для 5 класса

Внеклассное мероприятие для 5 классов по английскому языку с танцами, занимательными конкурсами и соревнованиями между командами....

методическая разработка внеклассного мероприятия по английскому языку "Хэллоуин"

Данный материал представляет собой методическую разработку внеклассного мероприятия посвященного празднованию "Хэллоуина" в 6 классе....

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ «ХЭЛЛОУИН»

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"6142807","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"152","width":"129"}}]]Сегодня я представляю на Ваш суд сценарий внеклассного мероприя...

Внеклассное мероприятие по английскому языку "Хэллоуин" для учеников 5-11 классов

Разработка внеклассного мероприятия "Хэллоуин" содержит сценарий праздника с текстом песен, сценками, конкурсами....

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ «ХЭЛЛОУИН»

     Каждый учитель периодически задаёт себе вопрос: «Что же предпринять, чтобы его предмет ученики изучали не из-под палки, а с желанием, удовольствием?»...

Внеклассное мероприятие по английскому языку к празднику Хэллоуин

Сценарий мероприятия, посвященного английскому празднику Хэллоуин для учащихся начальных классов....