Презентация конкурсной программы ко Дню Защитника Отечества "А ну-ка, парни!" - 2014 г.
презентация к уроку (9 класс) по теме

Носарева Юлия Александровна

Конкурсная программа проводилась среди команд 9 и 10 классов, оценивали игровую программу юноши 11 класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Презентация1.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Двадцать третье февраля… Пусть под снегом вся земля, Но готов у нас зачин: В главный праздник всех мужчин Мы желаем Вам добра, Кучу злата-серебра, Много счастья и удач, Лишь решаемых задач, Не терять в трудах лица – Быть мужчиной до конца !

Слайд 3

Капитаны команд вытягивают лист с названием и девизом команды. Задача: четко и громко хором проговорить название и и девиз команды. Оценивается сплоченность и слаженность команды максимум 10 баллов.

Слайд 4

КОМАНДА «Храбрецы» Девиз команды: Будем храбрыми всегда Будь то – жизнь, а будь – игра!

Слайд 5

КОМАНДА «Русские Богатыри» Девиз команды: Никого мы не боимся И с неправдою сразимся. Богатырские законы Нам давно уже знакомы.

Слайд 6

Команда "Ну погоди!" Девиз: Максимум спорта, максимум смеха! Так мы быстрее добьемся успеха. Если другой отряд впереди, Мы ему скажем: "Ну погоди!»

Слайд 7

Отгадайте загадку Отвечают в порядке очереди, если команда дала неправильный ответ, может ответить другая команда За каждую отгаданную загадку – 5 баллов

Слайд 8

"Кто быстрее и лучше почистит картофелину" Учитывается время: 1 место – 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов. -2 балла за каждый изъян.

Слайд 9

«Передача мяча» Команды выстраиваются в колонну по одному. Задача — передать мяч через голову, при этом последний, получив мяч, перебегает вперед, и так до тех пор, пока вновь первым не окажется тот, кто начинал конкурс Учитывается время: 1 место – 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов.

Слайд 10

"Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 20 секунд " Оценка — по количеству движений.

Слайд 11

«Собрать картинку» Каждая команда получает по конверту, в котором лежит разрезанная открытка. Задача команды — собрать разрезанную открытку. Учитывается время: 1 место – 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов.

Слайд 12

Попасть в цель мячом. Команде дается по 10 мячиков. Сколько попаданий, столько очков получает команда.

Слайд 13

Каждая команда получает по набору одинаковых букв. По сигналу команды должны собрать слово, при этом использовать все буквы. Слово надо не выкрикивать, а собрать на полу Оценивается на время: 1 место – 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов

Слайд 14

К ноге каждого капитана привязан воздушный шар. Единоборство в парах, задача — свободной ногой наступить на шар соперника так, чтобы шар лопнул. Побеждает тот, у кого остается неповрежденный шар. Команда, чей капитан выбыл 1-ым получает 0 баллов, 2-ым – 5 баллов, 3-им – 10 баллов.

Слайд 16

От лица прекрасной половины человечества Поздравляем мы сегодня всех мужчин С главным днем Защитников Отечества! И, конечно, мы желаем им: Жить всегда по совести и чести, Не судить людей по слову лести, Близких и друзей оберегать, А любовь найти и не терять!