Презентация к конференции "СПИД- смертельная угроза всему человечеству"
презентация к уроку (9 класс) на тему

Решетникова Галина Владимировна

Презентация к мероприятию.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon konferentsiya.ppt131 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Конференция «СПИД- смертельная угроза всему человечеству»

Слайд 2

Не погибни из-за невежества!

Слайд 3

Ко второй половине 20 века эпидемиологическая ситуация на Земле заметно улучшилась и появилась надежда, что массовые эпидемии остались в далеком прошлом. В июне1981 года американских врачей насторожил непонятный факт.

Слайд 4

Эта странная и коварная болезнь получила название СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита).

Слайд 5

Вопрос к статистику: -Каковы статистические данные на сегодняшний день по заболеваемости СПИДом по России, нашей области, городу?

Слайд 6

Вопрос к иммунолог: -При попадании в клетку вич разрушает иммунную систему. -Как это происходит? -Как реагирует иммунная система на проникновение вич в клетку?

Слайд 7

Вопрос к гематологу: -В настоящее время люди, заботящиеся о своем здоровье, хотели бы пройти тест на вич. -Есть ли методы диагностики СПИДа? - На чем он основан? -Где можно пройти тест на вич в нашем городе?

Слайд 8

Вопрос к инфекционисту? -Школьники, как показало анкетирование, чаще всего называют один способ заражения СПИДом- половой контакт, но ведь есть и другие пути передачи вируса! Как можно заразиться СПИДом?

Слайд 9

Вопрос к врачу- венерологу: -Болезнь не щадит никого, но есть поговорка «Береженого Бог бережет». -Как предохранить себя от заражения вич инфекцией?

Слайд 10

Вопрос к главному врачу: -Существуют ли эффективные методы лечения СПИДа на сегодняшний день? -Какие исследования ведутся в этом направлении?

Слайд 11

Подводя итоги нашей конференции, можно сделать вывод: СПИД- опасное и коварное заболевание, которое вызывает вирусом иммунодефицита; -СПИД- распространяется из-за нашего невежества, а также нежелания изменить нормы своего поведения; -лозунг «Не погибни из-за невежества!» должен стать реальностью и нормой жизни для каждого человека.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "На пользу всему человечеству"к году космонавтики

Классный час: «На пользу всему человечеству» Задачи:- воспитательная: воспитывать патриотизм, чувство гордости за достижения человеческого разума и за достижения советской науки и народа, самоотв...

Родительское собрание в 10 классе "СПИД - смертельная угроза"

Родительское собрание, проведенное на основе промотра фильма о СПИДЕ (можно найти на сайте http://www.o-spide.ru/)....

Классный час "СПИД -смертельная угроза человечеству".

Классный час для учащихся 10-11 классов....

"СПИД - смертельная угроза человечества"

Обратить внимание воспитанников к проблеме СПИД. Познакомить с историей возникновения болезни.Информировать воспитанников о путях заражения вирусом иммунодефицита человека. Познакомить со способа...

Классный час: «На пользу всему человечеству»

воспитывать патриотизм, чувство гордости за достижения человеческого разума и за достижения советской науки и народа, самоотверженно кующего материальную основу “победы человека над космос...

Презентация к классному часу: «На пользу всему человечеству".

воспитывать патриотизм, чувство гордости за достижения человеческого разума и за достижения советской науки и народа, самоотверженно кующего материальную основу “победы человека над космосом&rdq...

"СПИД-смертельная угроза"

Внеклассное мероприятие...