Международный мужской день
классный час на тему

Чибисова Валентина Евгеньевна

В мире существует немало мужских праздников. В частности, Международный мужской день (19 ноября) ежегодно отмечают во многих государствах, а День отцов является одним из любимых праздников в США, Франции, Испании, Турции и других странах. У нас же, вопреки противоречивым историческим фактам, общепринятым мужским днем остается 23 февраля.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mezhdunarodnyy_muzhskoy_den.docx15.79 КБ

Предварительный просмотр:

Международный мужской день (19 ноября)

В мире существует немало мужских праздников. В частности, Международный мужской день (19 ноября) ежегодно отмечают во многих государствах, а День отцов является одним из любимых праздников в США, Франции, Испании, Турции и других странах. У нас же, вопреки противоречивым историческим фактам, общепринятым мужским днем остается 23 февраля.

По традиции в этот день россиянки, белоруски и украинки поздравляют отцов, мужей, сыновей и братьев. На предприятиях обычно организуют корпоративы, которые проходят весело и с размахом. А причиной веселья зачастую становятся всевозможные конкурсы к 23 февраля, которые заблаговременно подготовили сотрудницы. Кстати, не забудьте воспользоваться нашими ресурсами. У нас вы найдете все, что нужно для хорошего сценария: прикольные четверостишия, звучные тосты, оригинальные конкурсы к 23 февраля для взрослых, стихи для стенгазет и многое другое.

После замечательных поздравлений и приятных подарков начинается праздничная программа. Песни, танцы, тосты и, несомненно, шуточные игры. Особой популярностью пользуется игра «Кто есть кто?». В яркий пакет предварительно складывают свернутые «секретные материалы», на которых есть фото и надпись. Подбирают наиболее яркие типажи мужчин: «Штирлиц», «Бэтмен», «Великий комбинатор», «Шумахер», «Агент 007», «Джек Воробей» и прочие яркие образы. Затем все мужчины поочередно тянут свой «жребий». Это чудесная возможность повеселиться и узнать скрытые «сущности» своих коллег.

  1.К мужчинам сзади, за ремень, привязываются пустые стеклянные бутылки из-под пива на веревке, длина которой составляет примерно 50 см. До пола «клюшка» доставать не должна. Перед игроками ставят «мячи» — спичечные коробки. На расстоянии примерно 10 м от старта нужно нарисовать линию финиша. Задача участников — раскачивать бутылку без помощи рук и подталкивать ею коробок к финишу. Лучшим «игроком в гольф» признается тот, чей «мяч» быстрее всех «попадет в лунку», т. е. пересечет финишную черту.                

2.«В положении» – веселое развлечение для взрослых. В игре принимают участие мужчины, которым предлагается испытать себя в роли женщин в «интересном положении». Ведущий скотчем прикрепляет мужчинам большие надувные шары на уровне живота. Перед каждым игроком на полу рассыпается пол коробка спичек (или какие-нибудь другие мелкие предметы).Задача игроков: в течение отведенного времени собрать с пола как можно больше спичек, не забывая про свой «живот». Тот, у кого шар лопнет, выбывает из игры.                

3.Для конкурса нужны длинная веревка, соленая или копченая рыба и два участника. Ровно посередине бечевки привязывается рыба, а на концах — по небольшой палочке: это «удочки». Игроки берут палочки в руки и по команде начинают «сматывать удочки», т. е. накручивают веревку на палку. Тот, кто быстрее доберется до середины веревки (а значит, и до рыбы), получает «улов».                

4.Из зрителей выбирается несколько разнополых пар. «Жене» завязывают глаза и дают в руки тарелочку с куском торта и ложечку. «Муж» садится на стул, а его «благоверная» пытается накормить «любимого». Мужчина может подсказывать даме, что делать, но помогать руками не имеет права. Выигрывает та пара, в которой угощение было съедено быстрее всех, а «муж» меньше всех испачкался в тортике.                

5.Вызывают трех мужчин и предлагают им найти себе партнерш. Потом эти пары превращают в «сиамских близнецов» — обнимают друг друга за талию. Дается задание на скорость: открыть бутылку с пивом, надуть и завязать шарик, пробежать змейкой между бутылками, не сбив их.          К щиколоткам и запястьям мужчин нужно привязать надутые воздушные шарики. Таким образом, у каждого участника на руках и на ногах, оказывается по четыре шара, которые они должны беречь. Задача игроков — не только постараться сохранить все свои «ценности», но и лопнуть чужие. Тот, у кого останется больше целых шариков, выигрывает.                

6.Когда жидкость выливается из бутылки. Мы слышим определенный звук – бульканье. Конкурс заключается в том, чтобы с завязанными глазами налить в заранее оговоренное число рюмок одинаковое количество жидкости. Побеждает тот игрок, кто лучше и точнее всех справился с заданием.                

7.Предложите вашим мужчинам попробовать себя в роли «уничтожителя бумаги», какие обычно стоят в офисах. Для этого раздайте каждому по листу газеты. Пусть участники встанут в ряд, вытянут правую руку с газетой вперед и будут стараться порвать ее на мелкие-мелкие кусочки. Вторая рука должна быть свободной, использовать ее в конкурсе нельзя. На самом деле конкурс достаточно сложный, потому что выполнить такую, казалось бы, простую задачу одной рукой практически невозможно без определенной сноровки. Тот мужчина, у которого кусочки будут самые маленькие, газета буде порвана вся (в общем, у кого работа будет сделана качественнее), и побеждает.                

8.Чтобы выяснить, кто из ваших мужчин самый наблюдательный, предложите им этот конкурс. Кроме нескольких «штирлицев», вам понадобится одна девушка. Пусть «разведчики» внимательно осмотрят ее и запомнят ее одежду в малейших подробностях. Затем даму нужно вывести из зала и изменить на ней одну или несколько маленьких деталей: расстегнуть пуговицу на кофте, снять сережки, надеть на палец кольцо или что-то еще. Потом девушку нужно вернуть назад, и пусть мужнины ищут отличия между предыдущим образом дамы и созданным. Тот, кто найдет все отличия или большее их количество, признается самым подходящим человеком на роль, разведчика.                

9.Для игры требуется мешок конфеток, леденцов. Можно мини-конфеток. Для участия в конкурсе ведущим приглашаются двое игроков, мужчин. По условиям конкурса, каждый участник по очереди берет по конфетке из мешочка у ведущего и кладет в рот. Глотать конфетки строго запрещается. После каждой конфеты, участник должен сказать фразу: «Я красивый, умный, и в меру упитанный мужчина». Победит тот, кто сможет членораздельно проговорить фразу с большим количеством конфеток во рту, чем у соперника.                

10. «Театральный режиссер». Создаются команды, в каждой из которых по 2-3 человека. Участникам предлагают за 20 минут поставить спектакль. А главная «фишка» игры состоит в том, что сценарий к спектаклю – это всем известные строки из стихов или песен, в частности: «Мой дядя самых честных правил…», «Под крылом самолета…», «Наша Таня громко плачет…» и прочие перлы. Можно варьировать, например, дать всем одинаковое задание. И не забудьте, что каждая команда должна определиться с жанром (можно по жребию). А выбор богатый: драма, опера, трагикомедия, клоунада, а если хотите – блокбастер, мелодрама или детектив. Веселиться, так веселиться!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Международный женский день 8 Марта

В этой презентации представлена история возникновения праздника 8 Марта. Рассказывается как отмечают этот праздник  в разных странах. Что подарить в этот весенний день любимым женщинам. Что скажу...

Международный женский день 8 Марта

В этой презентации представлена история возникновения праздника 8 Марта. Рассказывается как отмечают этот праздник  в разных странах. Что подарить в этот весенний день любимым женщинам. Что скажу...

Международный женский день

Презентация поможет красочно описать историю Международного женского дня, правила празднования в разных странах. Можно использовать с любым УМК....

8 – Марта празднуют и в Болгарии ! международный женский день

8 – Марта празднуют и в Болгарии ! международный женский день .В этот день по улицам болгарии можно увидеть мужчин которые спешат куда-то с букетами, Это повод поздравить прекрасный пол .В этот ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Пусть улыбнется лучшая из женщин с прекрасным званьем - ПЕДАГОГ!...

Сценарий праздника" Международный женский день 8 Марта"

Сценарий проведения вечера старшеклассников, посвященного  Международному женскому дню 8 Марта....

«Международный Женский День-8 Марта»

Вот и подошел прекрасный праздник 8 марта! И в этот день мы хотим подарить нашим девушкам кусочек радости и веселья, на котором они смогут показать всем, какие они умные и талантливые, и мо...